- 时间:2024-05-14
- 点击:0
- 来源:
盖章:(招标人或代理机构) 发布日期:2024年05月14日
项目名称及 标段名称 | 某单位房屋及附属设施整修工程 | 交易编号 | A01-12620000224333349J-20240328-048013-3 | ||||||
招标人 | 某单位 | 招标人 联系电话 | 15871728842 | ||||||
招标代理机构 | 中科高盛咨询集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 18793165740 | ||||||
开标时间 | 2024年04月25日09时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼第八电子开标厅 | ||||||
公示开始时间 | 2024年05月14日12:00 | 公示结束时间 | 2024年05月17日12:00 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力 条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | ||||
项目负责人及 证书编号 | 技术负责人及 证书编号 | 安全生产负责人及证书编号 | |||||||
001 | 第1名 | 西安元成建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 99.086986 | 周远洋 陕261212143307 陕建安B(2024)0001975 | 孟二林 №:1212009 | 张蒙 陕建安C3(2019)0020940 | ||
第2名 | 甘肃新鑫建筑安装工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 99.83865 | 于忠山 甘 262080904716 甘建安 B(2019) 0003077 | 樊禾春 甘职高资字:№6248726 | 邸彩云 甘建安 C3(2018)0002889 | |||
第3名 | 甘肃科铭建设工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 101.118653 | 曲定平 甘1622020202100755 甘建安B(2019)0002382 | 席英秋 甘职高资字:№6275523 | 胡彦军 甘建安 C3(2019)0009306 |
附件1:
包号(标段) | 评标明细 | 名次 | |||||
中标候选人名称 | 施工组织 设计评分 | 管理机构 评分 | 信誉评分 | 报价评分(含细微偏差扣分) | 总得分 (100分) | ||
001 | 西安元成建筑工程有限公司 | 7.27 | 14.25 | 4.40 | 63.78 | 89.70 | 1 |
甘肃新鑫建筑安装工程有限责任公司 | 7.08 | 13.20 | 4.40 | 62.76 | 87.44 | 2 | |
甘肃科铭建设工程有限责任公司 | 7.81 | 15.00 | 4.40 | 56.57 | 83.78 | 3 |
附件2:
包号(标段) | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 建邦建设集团有限公司 | 投标报价文件没有造价人员签字并盖专用章 |
甘肃振业建筑安装工程有限责任公司 | 未提供2023年9月至今依法缴纳税收的证明材料 | |
甘肃中全建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件的要求 | |
甘肃锦旭安诚建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单有调整,与招标文件不一致 | |
甘肃顾家建设工程有限公司 | 投标保证金未从基本账户电汇,不符合招标文件要求 |
注:招标人、代理机构对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
投标人对评标结果有异议,请在公示期内向招标人或代理机构反映。