欢迎访问甘肃经济信息网!
某单位家庭公寓及单身公寓整修项目 废标公告
  • 时间:2024-08-28
  • 点击:0
  • 来源:

某单位家庭公寓及单身公寓整修项目

废标公告

 

一、项目基本情况

项目编号:2024-JLXLCA-G1005

项目名称:某单位家庭公寓及单身公寓整修项目

二、主要标的信息

1.招标范围:某单位旧楼整修改造后作为家庭公寓及单身公寓使用,主要内容为墙面粉刷、地砖铺贴、水电改造等,具体详见图纸及工程量清单。

2.合同工期:合同签订后85天内完工。

3.质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。

4.安全环保要求:符合国家及地方政府有关环保的要求。

三、项目废标原因

在公示期间,甘肃科铭建设工程有限责任公司对本项目的第一中标候选人资格提出质疑,故本项目于2024年8月19日14:30时组织原评标委员会进行复审,复审结论如下:一、中标人在本项目开标日2024年7月30日之前其拟定的项目经理确无在建项目;二、招标文件确实未要求项目经理无在建,但依据《注册建造师管理规定》第二十一条“注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。”故项目负责人必须更换;三、中标人无权更换项目负责人;因此本项目予以废标处理。

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、其他补充事宜

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

联 系 人:胡润齐  李淑婷   

移动电话: 19829864029   13893358886  

传    真:  /     

地    址:甘肃省兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦G座

采购机构:甘肃省招标中心有限公司

                                                    2024828