- 时间:2025-10-22
 - 来源:
 
盖章(招标人、招标代理机构、监督单位) 发布日期:2025年10月22日
| 
			 项目 名称  | 
			
			 靖远煤业集团刘化化工有限公司三聚氰胺尾气制硝铵改造利用项目阀门/管道、管件等采购  | 
			
			 交易编号  | 
			
			 项目编号:GCTC-ZB-20251005 交易编号:A14-12620000224333349J-20250918-057596-9  | 
		|||
| 
			 招标人  | 
			
			 靖远煤业集团刘化化工有限公司  | 
			
			 招标人联系电话  | 
			
			 15336008633  | 
		|||
| 
			 招标代理机构  | 
			
			 甘肃煤炭交易中心有限公司  | 
			
			 招标代理机构联系电话  | 
			
			 0931-5116306  | 
		|||
| 
			 开标时间  | 
			
			 2025年10月21日10时00分  | 
			
			 开标地点  | 
			
			 甘肃省公共资源交易中心六楼 第六电子开标厅(线上开标)  | 
		|||
| 
			 公示开始时间  | 
			
			 2025年10月22日18时00分  | 
			
			 公示结束时间  | 
			
			 2025年10月25日18时00分  | 
		|||
| 
			 中标候选人消息  | 
		||||||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质能力条件  | 
			
			 投标报价(万元)  | 
		||
| 
			 001  | 
			
			 1  | 
			
			 河北同拓管道设备有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 172.368297  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 沧州友诚管道科技有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 169.362351  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 天津市石化管件有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 160.7150  | 
		|||
| 
			 002  | 
			
			 1  | 
			
			 河北沧海核装备科技股份有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 59.939347  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 河北亿海管道集团有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 58.3445  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 双恒阀门集团有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 59.8919  | 
		|||
| 
			 003  | 
			
			 1  | 
			
			 兰州高压阀门有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 103.2699  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 双恒阀门集团有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 103.9785  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 上海自动化仪表有限公司  | 
			
			 有效营业执照  | 
			
			 107.9592  | 
		|||
附件一
| 
			 中标候选人名称  | 
			
			 评标明细  | 
			
			 名次  | 
		|||
| 
			 投标报价得分  | 
			
			 详细评审得分  | 
			
			 合计得分  | 
		|||
| 
			 001  | 
			
			 河北同拓管道设备有限公司  | 
			
			 48.06  | 
			
			 44.86  | 
			
			 92.92  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 沧州友诚管道科技有限公司  | 
			
			 49.76  | 
			
			 42.14  | 
			
			 91.90  | 
			
			 2  | 
		|
| 
			 天津市石化管件有限公司  | 
			
			 47.22  | 
			
			 40.86  | 
			
			 88.08  | 
			
			 3  | 
		|
| 
			 002  | 
			
			 河北沧海核装备科技股份有限公司  | 
			
			 45.11  | 
			
			 46.00  | 
			
			 91.11  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 河北亿海管道集团有限公司  | 
			
			 49.23  | 
			
			 41.71  | 
			
			 90.94  | 
			
			 2  | 
		|
| 
			 双恒阀门集团有限公司  | 
			
			 45.23  | 
			
			 43.43  | 
			
			 88.66  | 
			
			 3  | 
		|
| 
			 003  | 
			
			 兰州高压阀门有限公司  | 
			
			 49.54  | 
			
			 43.86  | 
			
			 93.40  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 双恒阀门集团有限公司  | 
			
			 49.88  | 
			
			 41.71  | 
			
			 91.59  | 
			
			 2  | 
		|
| 
			 上海自动化仪表有限公司  | 
			
			 44.63  | 
			
			 45.86  | 
			
			 90.49  | 
			
			 3  | 
		|
| 
			 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责  | 
		|||||
附件二
| 
			 标段  | 
			
			 否决投标单位  | 
			
			 否决投标原因  | 
		
| 
			 002  | 
			
			 天津市石化管件有限公司  | 
			
			 初步评审中投标报价超过控制价,不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法,否决其投标。  | 
		
| 
			 003  | 
			
			 科福龙阀门集团有限公司  | 
			
			 初步评审中投标函未盖公章,评标委员会根据评标办法,否决其投标。  | 
		
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405



