- 时间:2025-10-28
 - 来源:
 
甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目
(2025年9月第4批)
中标候选人公示
发布日期:2025年10月28日
| 
			 项目名称  | 
			
			 甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目 (2025年9月第4批)一标段  | 
			
			 招标编号 平台交易 编号  | 
			
			 招标编号:GCTC-ZB-20251004 平台项目编号:GCTC-CG-2025-331  | 
		||||
| 
			 招标人  | 
			
			 甘肃靖煤能源有限公司  | 
			
			 招标人 联系电话  | 
			
			 0943-6677109  | 
		||||
| 
			 招标代理机构  | 
			
			 甘肃煤炭交易中心有限公司  | 
			
			 代理机构 联系电话  | 
			
			 0931-5116306  | 
		||||
| 
			 开标时间  | 
			
			 2025年10月21日 09:30分  | 
			
			 开标地点  | 
			
			 “甘肃能化数字化采购管理平台” (www.gsnhcg.com)线上不见面开标大厅  | 
		||||
| 
			 公示开始时间  | 
			
			 2025年10月28日  | 
			
			 公示结束时间  | 
			
			 2025年10月31日  | 
		||||
| 
			 中标候选人信息  | 
		|||||||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得分  | 
		||
| 
			 003  | 
			
			 1  | 
			
			 天地(常州)自动化股份有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 1038000  | 
			
			 87.66  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 甘肃陇硕基业科技工贸有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 1213550  | 
			
			 80.52  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 西安迈瑞特机电设备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 1365600  | 
			
			 77.19  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 009  | 
			
			 1  | 
			
			 陕西开来机电设备制造有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 396800.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 西安迈瑞特机电设备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 502800.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 西安博深安全科技股份有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 550000.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 011  | 
			
			 1  | 
			
			 兰州北路智控科技有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 425368.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 甘肃恒鼎顺源矿业合成材料 有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 428028.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 兰州伟远达网络技术有限责 任公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 430069.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 012  | 
			
			 1  | 
			
			 山东德兴重工有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 128520.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 山东德马格重工有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 166600.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 河南智芯安矿山装备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 187500.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 014  | 
			
			 1  | 
			
			 山东齐科源新材料科技有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 676530.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 山东金诚联创管业股份有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 790920.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 甘肃利君浩物资有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 806400.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 015  | 
			
			 1  | 
			
			 兰州东陆商贸有限责任公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 1016600.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 甘肃雪木科技工程有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 1064000.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 山东成通智能装备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 1152700.00  | 
			
			 7  | 
		|||
附件一:
| 
			 001  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 评标明细  | 
			
			 名次  | 
		|||
| 
			 报价得分  | 
			
			 商务得分  | 
			
			 技术得分  | 
			
			 合计得分  | 
		|||
| 
			 天地(常州)自动化股份有限公司  | 
			
			 30  | 
			
			 18.6  | 
			
			 39.06  | 
			
			 87.66  | 
			
			 1  | 
		|
| 
			 甘肃陇硕基业科技工贸有限公司  | 
			
			 26.12  | 
			
			 15.4  | 
			
			 39  | 
			
			 80.52  | 
			
			 2  | 
		|
| 
			 西安迈瑞特机电设备有限公司  | 
			
			 23.04  | 
			
			 17  | 
			
			 37.15  | 
			
			 77.19  | 
			
			 3  | 
		|
| 
			 江苏三恒科技股份有限公司  | 
			
			 22.22  | 
			
			 16.2  | 
			
			 36.47  | 
			
			 74.89  | 
			
			 4  | 
		|
| 
			 云鼎科技股份有限公司  | 
			
			 21.97  | 
			
			 17.4  | 
			
			 34.53  | 
			
			 73.9  | 
			
			 5  | 
		|
附件二:
| 
			 标段号  | 
			
			 否决投标单位  | 
			
			 否决投标原因  | 
		
| 
			 001  | 
			
			 河南融控设备工程有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 009  | 
			
			 银川鑫宏泰机电设备有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 江西合博科技有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 甘肃容和商贸有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 河南融控设备工程有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 河南省长荣设备防护有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 012  | 
			
			 河南融控设备工程有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 河南省长荣设备防护有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 014  | 
			
			 甘肃陇硕基业科技工贸有限司  | 
			
			 投标人投标文件中未提供有效制造商授权委托书,符合性未通过  | 
		
| 
			 015  | 
			
			 河南融控设备工程有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405



