- 时间:2025-10-28
 - 来源:
 
甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目
(2025年9月第5批)
中标候选人公示
发布日期:2025年10月28日
| 
			 项目名称  | 
			
			 甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目 (2025年9月第5批)  | 
			
			 招标编号 平台交易 编号  | 
			
			 招标编号:GCTC-ZB-20251014 平台项目编号:GCTC-CG-2025-345  | 
		||||
| 
			 招标人  | 
			
			 甘肃靖煤能源有限公司  | 
			
			 招标人 联系电话  | 
			
			 0943-6677109  | 
		||||
| 
			 招标代理机构  | 
			
			 甘肃煤炭交易中心有限公司  | 
			
			 代理机构 联系电话  | 
			
			 0931-5116306  | 
		||||
| 
			 开标时间  | 
			
			 2025年10月22日 09:30分  | 
			
			 开标地点  | 
			
			 “甘肃能化数字化采购管理平台” (www.gsnhcg.com)线上不见面开标大厅  | 
		||||
| 
			 公示开始时间  | 
			
			 2025年10月28日  | 
			
			 公示结束时间  | 
			
			 2025年10月31日  | 
		||||
| 
			 中标候选人信息  | 
		|||||||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得分  | 
		||
| 
			 001  | 
			
			 1  | 
			
			 甘肃中泰天鑫科技发展有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 4190200.00  | 
			
			 87.43  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 河南省振源科技有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 5297000.00  | 
			
			 77.21  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 甘肃上矿自动化设备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 5628850.00  | 
			
			 72.82  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得分  | 
		||
| 
			 002  | 
			
			 1  | 
			
			 上海申传电气股份有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 2838000  | 
			
			 1  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 湘潭恒欣实业股份有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 3378000  | 
			
			 2  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 太原矿机电气股份有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 3458000  | 
			
			 3  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 003  | 
			
			 1  | 
			
			 上海凯泉泵业(集团)有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 911880.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 郑州中力泵阀制造有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 781020.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 河南豫通泵阀科技有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 978120.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 004  | 
			
			 1  | 
			
			 安徽云振电子科技有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 864000.00  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 甘肃沛丰机械设备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 914400.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 西安迈瑞特机电设备有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 916200.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 标段  | 
			
			 排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 资质条件  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 最终得票  | 
		||
| 
			 007  | 
			
			 1  | 
			
			 江苏天煤机电科技有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 388000.00 
  | 
			
			 7  | 
		||
| 
			 2  | 
			
			 山东昊运重工机械有限公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 312000.00  | 
			
			 7  | 
		|||
| 
			 3  | 
			
			 石家庄本同煤矿机械制造有 限责任公司  | 
			
			 营业执照  | 
			
			 420000.00  | 
			
			 7  | 
		|||
附件一:
| 
			 001  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 评标明细  | 
			
			 名次  | 
		|||
| 
			 报价得分  | 
			
			 商务得分  | 
			
			 技术得分  | 
			
			 合计得分  | 
		|||
| 
			 甘肃中泰天鑫科技发展有限公司  | 
			
			 30  | 
			
			 17.6  | 
			
			 39.83  | 
			
			 87.43  | 
			
			 1  | 
		|
| 
			 河南省振源科技有限公司  | 
			
			 23.82  | 
			
			 17.66  | 
			
			 35.73  | 
			
			 77.21  | 
			
			 2  | 
		|
| 
			 甘肃上矿自动化设备有限公司  | 
			
			 21.93  | 
			
			 17.37  | 
			
			 33.52  | 
			
			 72.82  | 
			
			 3  | 
		|
| 
			 北京博创凯盛机械制造有限公司  | 
			
			 20.13  | 
			
			 17.66  | 
			
			 31.74  | 
			
			 69.53  | 
			
			 4  | 
		|
| 
			 002  | 
			
			 上海申传电气股份有限公司  | 
			
			 27.95  | 
			
			 18.36  | 
			
			 39.79  | 
			
			 86.1  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 湘潭恒欣实业股份有限公司  | 
			
			 23  | 
			
			 16.68  | 
			
			 36.79  | 
			
			 76.47  | 
			
			 2  | 
		|
| 
			 太原矿机电气股份有限公司  | 
			
			 22.27  | 
			
			 17.84  | 
			
			 34.79  | 
			
			 74.9  | 
			
			 3  | 
		|
| 
			 河南本宜工贸有限公司  | 
			
			 22.78  | 
			
			 15.48  | 
			
			 33.64  | 
			
			 71.9  | 
			
			 4  | 
		|
附件二:
| 
			 标段号  | 
			
			 否决投标单位  | 
			
			 否决投标原因  | 
		
| 
			 001  | 
			
			 河南亿卓机械设备有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 002  | 
			
			 安徽德高矿山科技有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 枣庄新远大装备制造有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 003  | 
			
			 三联泵业股份有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 葫芦岛泵业制造有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 郑州市工业泵厂  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 004  | 
			
			 白银元涵商贸有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
| 
			 007  | 
			
			 甘肃金佰工矿科技有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中提交的审计报告不符合资格项要求,资格性未通过  | 
		
| 
			 石家庄博安煤矿机械制造有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		|
| 
			 甘肃伯特利电气成套设备有限公司  | 
			
			 投标人投标文件中封面及投标函均未签字,符合性未通过  | 
		
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405



