欢迎访问甘肃经济信息网!
临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程中心实验室中标候选人公示
  • 时间:2016-07-20
  • 点击:404
  • 来源:

临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程中心实验室<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

中标候选人公示

  依据《中华人民共和国招标投标法》及国家有关法律、法规和甘肃省有关规章,临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程 中心实验室(交易编号:ZJA1606170327)于2016年7月14日在张掖

市公共资源交易中心完成评标工作,现将中标候选人结果公示如下:

推荐名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

北京炬桓鑫诚工程质量检测有限公司

甘肃智通科技工程检测咨询有限公司

投标总价(元)

1630000.00

1688000.00

得分

71.74

62.88

项目负责人

姓名

陈 旗

吕锦辉

证书编号

0600170DQ

1035767GQS

个人业绩

1、2001.9-2002.12国道107线安阳市城区段改建工程/19.42Km二级公路

2、2004.1-2006.9阿深国家重点公路 安阳境段高速公路40.1Km高速公路

3、2006.9-2010.10 108国道(河北镇-贾峪口)复线工程第四、五合同段

4、2011.5-2013.9王庄堡至繁峙高速公路JL3监理办

5、2013.9-2015.12遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程JL-1监理合同段

 

1、2006.11-2009.12平凉(罗汉洞)至定西高速公路路面中心试验室

2、2012.3-2013.10兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段中心试验室

3、甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善盟右旗公路工程中心试验室

企业业绩

1、 S314线瓜州至敦煌公路改建工程路面工程施工监理服务

2、 瓜星高速公路瓜州至柳园段辅道二级公路工程

3、 王庄堡至繁峙高速公路工程第JL3监理合同段

4、 阳泉西环高速公路工程监理三标

5、 五台至孟县高速公路路基、桥涵、隧道及采空区治理工程施工监理第LJJL1合同段

6、 道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段施工监理JL12标段

7、 甘肃金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路施工监理JAJL2段

8、 遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程JL-1监理合同段

 

1、兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段中心试验室

 

临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程 中心实验室共5家投标单位递交了投标文件,经评标专家评审,最终项招标人推荐的中标候选人如下:

被否决的投标人名称及否决原因:

 

序号

投标人名称

否决原因

1

甘肃源蔚试验检测有限公司

未提供项目负责人、技术负责人、质量负责人的职称证原件

2

庆阳盛捷公路工程检测咨询有限公司

项目负责人、质量负责人职称证不能反应为公路工程;部分试验检测设备不符合招标文件要求

3

天水市交通建设工程质量检测中心

未提供项目负责人、技术负责人、质量负责人的职称证原件

招标类别:公路工程                      招标方式:公开招标

开标时间:2016-7-14上午9时            公 示 期:2016-7-18   至2016-7-20   

监督单位:临泽县交通运输局              监督电话:0936-5524698

代理公司:甘肃海天建设工程造价咨询有限公司张掖分公司   联系电话:0936-8218113

公示期内,欢迎社会各界人士以书面形式举报投诉。投诉者应署真实姓名,否则投诉无效。

    特此公示

                                                2016年7月18日