欢迎访问甘肃经济信息网!
临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程施工监理中标候选人公示
  • 时间:2016-07-20
  • 点击:425
  • 来源:

临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程施工监理<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

中标候选人公示

  依据《中华人民共和国招标投标法》及国家有关法律、法规和甘肃省有关规章,临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程 施工监理(交易编号:ZJA1606170326)于2016年7月13日在张掖市

公共资源交易中心完成评标工作,现将中标候选人结果公示如下:

推荐名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东格瑞特监理咨询

有限公司

四川省吉宏工程项目管理

有限公司

陕西海嵘工程项目

管理有限公司

投标总价(元)

2450770.00

2478557.00

2425983.00

得分

91.26

88.14

87.59

项目 总监

姓名

姜树栋

黄  涛

张卫宗

证书编号

JGJ0405499

JGJ0512239

JGJ0722487

个人业绩

1、1996.7-1997.12潍莱高速公路

2、1998.1-2000.11青威高速公路牛乳段

3、2000.11-2002.6黄陵至靖边高速公路延安至安塞段

4、2002.12-2005.8黄延高速公路工程

5、2005.11-2008.11小河至安康高速公路工程

6、2008.11-2012.5滨德高速公路工程

7、2012.6-2015.10德商公路柳城至范县(鲁豫界)段

1、2004.9-2008.10 G315线依吞布拉克-若羌公路改建工程第一、二合同段

2、2008.12-2010.11新疆维吾尔自治区叶城至墨玉公路改建工程第五合同段

3、2010.77-2011.7安居区老木垭村四社至五社公路改建工程

4、2011.8-2012.4大英县蓬伏路通乡油路改造工程(二标段)

5、2012.7-2013.1遂宁市遂资眉高速公路连接线段市政道路工程

6、2013.6-2014.2开县南山森林旅游地产开发环形公路工程(二期)

7、2014.2-2015.10国道318线雅江过境大桥新建工程

8、2015.11-2016.5平乐古镇平下卧夹过境线道路工程、平落古镇接气站道路工程和平乐古镇西延线道路工程

1、2002.1-2005.3黄延高速总监办(高速公路)

2、2005.10-2007.5省道216线乌达至石炭井高速公路总监办(高速公路)

3、2008.9-2010.10国道207线宝昌至三号地高速公路土建工程二驻地办(高速公路)

4、2011.6-2015.8灵河高速公路原平至神池高速公路工程zj5(高速公路)

 

企业业绩

1、 S310线麦盖提-喀什高速公路

2、 德商公路柳城至范县(鲁豫界)段

3、 贵州省三穗至黎平高速公路

4、 中俄原油管道漠大线林区伴行公路

5、 汕湛高速公路云浮至湛江段及支线工程

6、 山西省长治至临汾高速公路

1、大英县蓬伏路通乡油路改造工程(二标段)

2、S305开县分水梁至新东河大桥段公路改造工程

3、国道318线雅江过境大桥新建工程

4、S202城黔路开县赵家至长沙镇段公路改造工程

1、青海省西宁南绕城公路工程设计施工总承包施工监理项目

2、锡林郭勒盟进京通道桑根达来至上都段公路监理ZJ合同段

3、国家高速公路网连霍高速西安至宝鸡改扩建工程

4、灵河高速公路原平至神池高速公路工程项目

5、省道308线小河西至上都段一级公路施工监理

6、国道207线宝昌至三号地高速公路土建工程

临泽县沙河镇至板桥东柳村公路工程 施工监理共16家投标单位递交了投标文件,经评标专家

评审,最终项招标人推荐的中标候选人如下:

 

被否决的投标人名称及否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

西安华兴公路工程咨询监理有限公司

企业及人员业绩不符合招标文件要求

2

甘肃坤隆工程建设监理有限公司

总监理工程师资格及专业不符合招标文件要求

3

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

未提供人员业绩,不符合招标文件要求

4

北京华路捷公路工程技术咨询有限

公司

道路、桥梁工程师无业绩证明

5

河北路通监理咨询有限公司

除总监理工程师外的人员未提供业绩证明

6

中煤陕西中安项目管理有限责任公司

未提供桥梁工程师业绩证明

7

陕西道科公路咨询有限公司

除总监理工程师外的人员未提供业绩证明

8

北京恒达诚信工程咨询有限公司

试验检测工程师未提供资格证书原件及人员业绩证明

9

陕西建通公路工程技术咨询有限公司

未提供总监理工程师业绩证明

10

北京京博通工程项目管理有限公司

未提供桥梁工程师业绩证明

11

山东万泰工程咨询有限公司

道路工程师和试验检测工程师业绩不符合招标文件要求。

 

招标类别:公路工程                      招标方式:公开招标

开标时间:2016-7-13上午9时            公 示 期:2016-7- 15  至2016-7-19   

监督单位:临泽县交通运输局              监督电话:0936-5524698

代理公司:甘肃海天建设工程造价咨询有限公司张掖分公司      联系电话:0936-8218113

公示期内,欢迎社会各界人士以书面形式举报投诉。投诉者应署真实姓名,否则投诉无效。

    特此公示

                                                2016年7月15日