欢迎访问甘肃经济信息网!
瓜州县S314线至梁湖乡、Y415线东湖村至布隆吉通乡油路安全保障工程和双塔乡、瓜州乡等13个乡镇通村硬化路安全生命防护工程中标公示
  • 时间:2016-08-29
  • 点击:525
  • 来源:

瓜州县S314线至梁湖乡、Y415线东湖村至布隆吉通乡油路安全保障工程和双塔乡、瓜州乡等13个乡镇通村硬化路安全生命防护工程中标公示

项目名称

瓜州县S314线至梁湖乡、Y415线东湖村至布隆吉通乡油路安全保障工程和双塔乡、瓜州乡等13个乡镇通村硬化路安全生命防护工程

交易编号

JQGL2016061

招标人

瓜州县交通运输局

招标人联系电话

王延文0937-5521901

招标代理机构

中金招标有限责任公司

招标代理机构

联系电话

白雪

13830719992

公示

开始时间

2016829

公示

截止时间

2016831

投诉电话

酒泉市交通运输局电话0937-2656015

中标候选人信息

合同段

推荐中标候选人

中标价(人民币:元)

拟派项目经理(证书编号)

拟派项目总工

(证书编号)

推荐情况

GZAB—SG1

安徽昌达道路设施工程有限公司

4834787.61

何昌宝(皖1340611060020)

梅明泉 (皖建安B

(2013)0185026)

第一中标候选人

候选人

甘肃酒泉中泰伟业建筑路桥有限公司

4821364.57

张巨江(甘262101208716)

王双平(甘建安B(2014)0629135

第二中标

候选人

GZAB—SG2

河南省万通路桥建设有限公司

3108821.99

徐亚东(豫241131340057))

马彬(豫交安B(13)06091

第一中标

候选人

安徽丰林建设工程有限公司

3102560.49

周伟(皖234080912346)

蒋同和(皖交安B(14)G0016

第二中标

候选人

酒泉大驿建设工程有限公司

3093156.48

薛万川(甘262141518173)

吴军章(甘建安B

(2011)0621414

第三中标

候选人

GZAB-SG3

甘肃天泽工程建设有限公司

3959187.91

姚占斌(甘282141521728)

丛德明(甘建安B(2015)0639559

第一中标

候选人

甘肃金佛寺建设工程有限公司

3953699.95

马靖(甘262121313157)

许建福(甘建安B(2014)0631912

第二中标

候选人

甘肃宜鑫路政工程有限公司

3965867.66

冯立建(甘262131415428

孙吉红(甘建安B(2014)0631950

第三中标

候选人

盖章(招标人、监督人、招标代理单位)发布时间:20168月29日

 

招标人:瓜州县交通运输局

地址:瓜州县渊泉街142

联系人:王延文

电话:0937-5521901

招标代理机构:中金招标有限责任公司

地址:酒泉市肃州区飞天路37

联系人:白雪

电话:13830719992

监督单位:酒泉市交通运输局

监督电话:0937-2656015

二〇一六年八月二十九日

 

中标候选人填报项目业绩

盖章(招标人、监督人、招标代理单位)发布日期:2016829

项目名称

瓜州县S314线至梁湖乡、Y415线东湖村至布隆吉通乡油路安全保障工程和双塔乡、瓜州乡等13个乡镇通村硬化路安全生命防护工程

交易编号

JQGL2016061

标段号

排名

中标候选人

名称

项目业绩

GZAB—SG1

第一中标候选人

安徽昌达道路设施工程有限公司

庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程

庐江县石头镇邱黄路改建工程施工

第二中标候选人

甘肃酒泉中泰伟业建筑路桥有限公司

玉门市黄花场部-十五队等十四项农村公路通畅工程施工

金塔县营天路至沙门子村农村公路通畅工程施工

X138线兰州东岗镇至金崖镇至夏官营公路改建工程

GZAB—SG2

第一中标候选人

河南省万通路桥建设有限公司

省道237巩温黄河大桥南端至巩登交界段改造工程施工

省道332线淅川淅西路口至西簧段公路改建工程

第二中标候选人

安徽丰林建设工程有限公司

休宁县溪口镇至汪村二级公路改建工程

第三中标候选人

酒泉大驿建设工程有限公司

肃北县肃石公路浩布拉村至石包城乡段公路工程施工七标段

肃州区丰乐乡涌泉村精准扶贫道路桥梁施工

肃州区丰乐乡涌泉村精准扶贫道路桥底加固和桥面维修工程

GZAB—SG3

第一中标候选人

甘肃天泽工程建设有限公司

嘉峪关2015年城市南区三横六纵和北纵六路以东区域部分道路工程

G215线至塞什腾村通村油路建设项目

肃北县盐池湾乡阿尔格力太村建村道路改造工程

第二中标候选人

甘肃金佛寺建设工程有限公司

肃北县农村公路通畅工程

甘肃酒泉工业园区2013年道路建设工程

甘肃省金塔县生地湾农场公路通畅工程施工

第三中标候选人

甘肃宜鑫路政工程有限公司

肃北县肃石公路浩布拉村至石包城乡段公路工程

内蒙古额济纳旗至嘎郎图苏木二级公路改建

阿克塞县塞什腾村至阿合塔木村公路工程


中标候选人个人业绩公示(施工)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段

中标候选人

拟派项目经理

拟派项目总工

姓名

业绩

姓名

业绩

GZAB—SG1

安徽昌达道路设施工程有限公司

何昌宝

2014年庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程

梅明泉

2014年庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程

2015年S209岳西段2014年国道升级改造工程

2015年S209岳西段2014年国道升级改造工程

2012年亳州市谯城区魏安路改造工程

2012年亳州市谯城区魏安路改造工程

甘肃酒泉中泰伟业建筑路桥有限公司

张巨江

2014年玉门市黄花场部-十五队等十四项农村公路通畅工程

王双平

2015年酒泉市肃州区三墩镇至夹边沟公路养护工程

2014年金塔县营天路至沙门子村农村公路通畅工程施工

2015年皋兰县水阜什川连接线

2015年X138线兰州东岗镇至金崖镇至夏官营公路改建工程


中标候选人个人业绩公示(施工)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段

中标候选人

项目经理

项目总工

姓名

业绩

姓名

业绩

GZAB—SG2

河南省万通路桥建设有限公司

徐亚东

省道237巩温黄河大桥南端至巩登交界段改造工程施工

 

马彬

省道237巩温黄河大桥南端至巩登交界段改造工程施工

省道332线淅川淅西路口至西簧段公路改建工程

省道332线淅川淅西路口至西簧段公路改建工程

安徽丰林建设工程有限公司

周伟

休宁县溪口镇至汪村二级公路改建工程

蒋同和

休宁县溪口镇至汪村二级公路改建工程

合铜黄高速至G205国道连接线工程

合铜黄高速至G205国道连接线工程

望江县天堂墩至新立公路改建工程

望江县天堂墩至新立公路改建工程

酒泉大驿建设工程有限公司

薛万川

2014年伊吾淖毛湖之柳沟公路工程施工

吴军章

2014年伊吾淖毛湖之柳沟公路工程施工

2014年肃北县肃石公路浩布拉村至石包城乡段公路工程施工七标段

2014年肃北县肃石公路浩布拉村至石包城乡段公路工程施工

2015年肃州区东洞滩光电示范园C区公路建设工程

2015年肃州区东洞滩光电示范园C区公路建设工程

 


中标候选人个人业绩公示(施工)

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

标段

中标候选人

项目经理

项目总工

姓名

业绩

姓名

业绩

GZAB—SG3

甘肃天泽工程建设有限公司

姚占斌

嘉峪关2015年城市南区三横六纵和北纵六路以东区域部分道路工程

 

丛德明

嘉峪关2015年城市南区三横六纵和北纵六路以东区域部分道路工程

G215线至塞什腾村通村油路建设项目

肃北县盐池湾乡阿尔格力太村建村道路改造工程

肃北县盐池湾乡阿尔格力太村建村道路改造工程

甘肃金佛寺建设工程有限公司

马靖

肃北县盐池湾乡至南宁郭勒和盐池乡至奎腾郭勒通畅公路工程

许建福

肃北县盐池湾乡至南宁郭勒和盐池乡至奎腾郭勒通畅公路工程

阿克塞县国道215线至乌呼图道路通畅工程

阿克塞县国道215线至乌呼图道路通畅工程

玉门市裕盛场部-二分场等十六项农村公路通畅工程

阿克塞县和平乡至安南坝村道路通畅工程

甘肃宜鑫路政工程有限公司

冯立建

肃北县肃石公路浩布拉村至石包城乡段公路工程

孙吉红

肃北县肃石公路浩布拉村至石包城乡段公路工程

内蒙古额济纳旗至嘎郎图苏木二级公路改建

内蒙古额济纳旗至嘎郎图苏木二级公路改建

酒泉市高铁区肃北道路工程

酒泉市高铁区肃北道路工程

 


 

 

被否决投标的投标人情况公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

发布日期:

2016年8月29日

项目名称

瓜州县S314线至梁湖乡、Y415线东湖村至布隆吉通乡油路安全保障工程和双塔乡、瓜州乡等13个乡镇通村硬化路安全生命防护工程

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或包号

否决依据和原因

1

临夏军盛路桥建筑工程有限公司

GZAB—SG1

投标人未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标担保(投标保证金未通过单位的基本账户汇款)

2

甘肃汇通路桥建筑工程有限公司

GZAB—SG1

投标人未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标担保(投标保证金未通过单位的基本账户汇款)

3

酒泉市广德建设工程有限责任公司

GZAB—SG1

投标人的其他主要管理人员和技术人员最低要求不符合招标文件规定(其他管理人员公路工程施工经验不足5年)

4

江西赣红路桥工程有限公司

GZAB—SG2

投标人未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标担保(投标保证金未通过单位的基本账户汇款


 

被否决投标的投标人情况公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

发布日期:

2016年8月29日

项目名称

瓜州县S314线至梁湖乡、Y415线东湖村至布隆吉通乡油路安全保障工程和双塔乡、瓜州乡等13个乡镇通村硬化路安全生命防护工程

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或包号

否决依据和原因

5

酒泉新航建设工程有限责任公司

GZAB—SG2

投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨(投标书有涂改及行间插字)

6

江苏兴达交通建设有限公司

GZAB—SG2

投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨(招标文件装订松散)

7

甘肃铠通路桥建设有限公司

GZAB—SG3

投标人的其他主要管理人员和技术人员最低要求不符合招标文件规定(其他管理人员公路工程施工经验不足5年)

8

甘肃宏大水利水电工程有限公司

GZAB—SG3

投标人未具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(投标书中未附公司资质证书)