- 时间:2017-04-21
- 点击:439
- 来源:
兰州供电公司地块、吴家园地块、西关什字站点荣华商厦地块房屋拆除工程中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2017年4月20日
项目及标段名称 |
兰州供电公司地块、吴家园地块、西关什字站点荣华商厦地块房屋拆除工程 |
交易编号 |
A01-12620000224333349J-20170324-024631-A |
||||||||||
招标人 |
兰州市轨道交通有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-4631105 |
||||||||||
招标代理机构 |
中经国际招标集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13909311484 |
||||||||||
开标时间 |
2017.4.20 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局第七开标厅 |
||||||||||
公示开始时间 |
2017.4.20 |
公示结束时间 |
2017.4.23 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
项目管理机构人员 |
||||||||||
中标价 (万元) |
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||
01 |
第1名 |
甘肃鸿泰机械化拆除工程有限公司 |
150.35657 |
白志鸿 00017719 |
白亚萍 甘建安C(2014)0139887 |
马力彪 甘建安B(2014)0135233 |
|||||||
第2名 |
甘肃明达建筑工程有限公司 |
150.35657 |
马禄山00012381 |
杨建平 甘建安C(2012)0131063 |
马东国 甘建安B(2012)0125821 |
||||||||
第3名 |
甘肃兴旺房屋工程拆除有限公司 |
150.35657 |
马有苏 00010933 |
马牙古 甘建安C(2012)0127522 |
郑瓦给 0021024 |
||||||||
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
施工能力得分 |
组织施工设计及施工方案得分 |
工程业绩得分 |
总得分 (100分) |
|||
01 |
甘肃鸿泰机械化拆除工程有限公司 |
15 |
30 |
28 |
73 |
1 |
甘肃明达建筑工程有限公司 |
11.5 |
28.5 |
23 |
63 |
2 |
|
甘肃兴旺房屋工程拆除有限公司 |
12 |
22 |
5 |
39 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
01 |
兰州宏达房屋拆除有限公司 |
安全生产许可证原件与标书中复印件不符 |
甘肃英华建筑有限公司 |
投标报价低于工程预算控制价 |
|
兰州宏远建筑安装有限责任公司 |
财务报告未按要求提供 |
|
甘肃川建机械化拆除有限公司 |
财务报告未按要求提供 |