- 时间:2017-05-31
- 点击:477
- 来源:
临泽县2017年农村公路安全生命防护工程施工中标候选人公示
根据《中华人民共和国招投标法》及国家有关法律、法规和甘肃省有关规章,临泽县2017年农村公路安全生命防护工程施工的招标(交易登记号:LJYGC20170504)于 2017 年5月27日在张掖市公共资源交易中心临泽县分中心完成评标工作,现将推荐中标人候选人结果公示如下:
项目名称及标 段名称 |
临泽县2017年农村公路安全生命防护工程 |
交易编号 |
LJYGC20170504 |
招标人名称 |
临泽县县乡公路管理站 |
招标人联系电话 |
13909368136 |
招标代理机构 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18893698001 |
开标时间 |
2017年5月27日09时00分 |
开标地点 |
张掖市公共资源交易中心临泽县分中心 |
公示开始时间 |
2017 年5月31日 |
公示结束时间 |
2017年6月2日 |
投诉电话 |
临泽县交通运输局 0936--5524698 |
中标候选人信息
标段号 |
排 序 |
中标候选人名称 |
中标价(元) |
项目管理机构人员 |
|
项目经理及证 书编号 |
项目技术负责人及证书编号 |
||||
第一 标段 |
第一名 |
甘肃宏大水利水电工程有限公司 |
2286286.00 |
王伟 |
郑 鹏 |
甘262151624354 |
甘职中资字6383567号 |
||||
第二名 |
陕西鹏达建工集团有限公司 |
2282812.00 |
刘飞 |
冯海东 |
|
陕262121338282 |
1178285号 |
||||
第三名 |
甘肃和邦同成建设工程有限公司 |
2280947.00 |
邵文选 |
付强 |
|
甘262141520185 |
甘职中资字6254390号 |
||||
第二 标段 |
第一名 |
甘肃嘉盛路桥工程有限公司 |
1491793.00 |
马 俊 |
崔 翔 |
甘262000800740 |
甘职中资字6374876号 |
||||
第二名 |
临夏军盛路桥建筑工程有限公司 |
1498988.00 |
柴建伟 |
陈珊珊 |
|
甘262131318953 |
甘职中资字6366097号 |
||||
第三名 |
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
1507238.00 |
韩程程 |
耿松 |
|
皖234131559902 |
(FG)20151671 |
中标候选人填报项目业绩
项目名称 |
临泽县2017年农村公路安全生命防护工程 |
||
交易编号 |
LJYGC20170504 |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
第一标段 |
第一名 |
甘肃宏大水利水电工程有限公司 |
1.兰州新区树屏镇现有通村硬化路安全生命防护工程(树屏镇尹家庄危桥等13座危桥、危涵改建工程)第三标段 2.兰州新区水阜乡涝池公路安全生命防护工程 |
第二名 |
陕西鹏达建工集团有限公司 |
1.吴堡县通村公路及生命安全防护工程三标段 2.横山县茅岭镇至双龙村公路改建及安全防护工程 3.吴堡县郭家沟镇至岔上村公路改建及安全防护工程 |
|
第三名 |
甘肃和邦同成建设工程有限公司 |
2016年新成立企业,业绩不做要求 |
|
第二标段 |
第一名 |
甘肃嘉盛路桥工程有限公司 |
1.广河县2015年厦门市对口支援专项资金项目水泉乡牛家村村社道路及便民桥工程 2.永靖县2015年易地扶贫搬迁城北新村安置区三条岘至太极公路工程 3.临潭县X402线博贡公路(博拉至强格昂段)工程 |
第二名 |
临夏军盛路桥建筑工程有限公司 |
1.漳县2015年精准扶贫现有通村硬化路安全生命防护工程 2.临夏县南塬乡定坪大庄村道路等12条通村公路生命安全防护工程 |
|
第三名 |
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
1.金寨县南汤路安全生命防护工程 2.宿州市演寺路安全生命防护工程 3.白沙乡至五沟镇公路新建施工项目 |
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
中标候选人个人业绩公示
标段号 |
中标候选人 |
项目经理 |
项目总工 |
||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
第一标段 |
甘肃宏大水利水电工程有限公司 |
王伟 |
1.兰州新区树屏镇现有通村硬化路安全生命防护工程(树屏镇尹家庄危桥等13座危桥、危涵改建工程)第三标段 |
郑鹏 |
1.兰州新区树屏镇现有通村硬化路安全生命防护工程(树屏镇尹家庄危桥等13座危桥、危涵改建工程)第三标段 |
2.兰州新区水阜乡涝池公路安全生命防护工程 |
2.兰州新区水阜乡涝池公路安全生命防护工程 |
||||
陕西鹏达建工集团有限公司 |
刘飞 |
1.横山县茅岭镇至双龙村公路改建及安全防护工程 |
冯海东 |
1.横山县茅岭镇至双龙村公路改建及安全防护工程 |
|
2.横山县茅岭镇至双龙村公路改建及安全防护工程 |
2.横山县茅岭镇至双龙村公路改建及安全防护工程 |
||||
3.吴堡县郭家沟镇至岔上村公路改建及安全防护工程 |
3.吴堡县郭家沟镇至岔上村公路改建及安全防护工程 |
||||
甘肃和邦同成建设工程有限公司 |
邵文选 |
2016年新成立企业,业绩不做要求 |
付强 |
2016年新成立企业,业绩不做要求 |
|
第二标段 |
甘肃嘉盛路桥工程有限公司 |
马俊 |
1.永靖县2015年易地扶贫搬迁城北新村安置区三条岘至太极公路工程 |
崔翔 |
1.广河县2015年厦门市对口支援专项资金项目水泉乡牛家村村社道路及便民桥工程 |
2.广河县2015年厦门市对口支援专项资金项目水泉乡牛家村村社道路及便民桥工程 |
|||||
临夏军盛路桥建筑工程有限公司 |
柴建伟 |
1.漳县2015年精准扶贫现有通村硬化路安全生命防护工程 |
陈珊珊 |
1.漳县2015年精准扶贫现有通村硬化路安全生命防护工程 |
|
2.临夏县南塬乡定坪大庄村道路等12条通村公路生命安全防护工程 |
2.临夏县南塬乡定坪大庄村道路等12条通村公路生命安全防护工程 |
||||
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
韩程程 |
1.金寨县南汤路安全生命防护工程 |
耿松 |
1.金寨县南汤路安全生命防护工程 |
|
2.宿州市演寺路安全生命防护工程 |
2.宿州市演寺路安全生命防护工程 |
||||
3.白沙乡至五沟镇公路新建施工项目 |
被否决投标的投标人情况公示
项目名称 |
临泽县2017年农村公路安全生命防护工程 |
||
交易编号 |
LJYGC20170504 |
||
标段号 |
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
第一标段 |
1 |
鞍山市市政工程有限责任公司 |
未提供项目经理安全B证原件;未提供公路安全设施施工业绩 |
2 |
甘肃正德工程建设集团有限公司 |
安全生产许可证过期,提供的延期证明无效 |
|
3 |
鑫圣工程集团有限公司 |
未提供项目经理安全考核B证 |
|
4 |
甘肃路康工程建设有限公司 |
安全生产许可证与原件不一致 |
|
第二标段 |
1 |
永昌县城关镇建筑安装工程有限公司 |
标书字迹模糊 |
2 |
张掖市鸿泰路桥建设有限公司 |
投标人类似项目业绩不符合招标文件要求 |
|
3 |
延安泰科建筑工程有限责任公司 |
投标人类似项目业绩不符合招标文件要求 |
公示期内,欢迎社会各界人士以书面形式举报投诉。投诉者应署真实姓名,否则投诉无效。
特此公示。
江苏大洲工程项目管理有限公司
2017 年 5月 31 日