- 时间:2017-06-30
- 点击:432
- 来源:
玉门市X266线玉布公路、Y766线花玉公路安全生命防护工程 中标公示 |
|||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年6月29日 |
|||||
项目名称 |
玉门市X266线玉布公路、Y766线花玉公路安全生命防护工程 |
交易编号 |
|
||
招标人 |
玉门市地方公路管理站 |
招标人联系 |
车智安、石兆锋 13359393369 18993769415 |
||
招标代理机构 |
全信项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
张 菊18894092999 |
||
开标时间 |
2017年6月28日 |
开标地点 |
酒泉市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2017年6月30日 |
公示结束时间 |
2017年7月2日 |
||
投诉电话 |
酒泉市交通运输局
电话:0937-2656015 |
||||
中标候选人信息 |
|||||
标段号 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(元) |
项目管理机构人员 |
|
项目经理 |
项目总工 |
||||
施工1标段(YYH-AF-01) |
第一名 |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 |
1483427.00 |
周福德 (62003513) |
张得文 (甘职高资字:62008420) |
第二名 |
新乡通达路桥有限公司 |
1482823.00 |
林书岗 (00632484) |
王会勇 (C0598070900962) |
|
第三名 |
甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 |
1482826.00 |
吴立军 (62005880) |
金永泽 (甘职中资字:NO.6279265) |
|
施工2标段 |
第一名 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
3348555.00 |
唐占峰(62029161) |
王世勇 (甘职中资字:N0.6303523) |
第二名 |
酒泉市中盛远达建设工程有限责任公司 |
3340140.00 |
茹作光 (62006641) |
张洪进 (甘乡企职中资字:N0.0007152) |
|
第三名 |
甘肃诚泰路桥工程有限公司 |
3336102.00 |
丁艳军 (62019072) |
侯国英 (N0.6401187) |
|
监理1标段 |
第一名 |
四川建充工程项目管理有限公司 |
71060.00 |
刘波 JGJ0926124 |
|
第二名 |
平凉通达路桥工程咨询有限责任公司 |
73000.00 |
赵文涛 JGJ0926797 |
||
第三名 |
平凉润和建设咨询监理有限责任公司 |
69125.00 |
杨兴中 JGJ0512783 |
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
发布日期:2017年6月29日 |
|||
项目名称 |
玉门市X266线玉布公路、Y766线花玉公路安全生命防护工程 |
|||
交易编号 |
|
|||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
|
施工1标段(YYH-AF-01) |
第1名 |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 |
榆中县高崖至内官营(高崖至龙泉段)公路维修改造工程 |
|
玉门市Y771线清独公路、Y772线金柳公路安全保障工程二标段 |
||||
第2名 |
新乡通达路桥有限公司 |
长垣县韦陈县公路改建工程(包含沿线安全设施工程) |
||
长垣县县界至小屋至韩村公路工程(包含安全生命防护工程) |
||||
第3名 |
甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 |
岷县2015年农村公路路网结构改造生命安全防护工程 |
||
庆城县葛崾岘至蒋崾岘等17条通村油路、养护维修、危桥加固及安保工程AB2标段 |
||||
施工2标段(YYH-AF-02) |
第1名 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
会宁县现有通村硬化路安全生命防护工程(第001标段) |
|
环县通村硬化路等98条安全生命防护工程ASSG6 |
||||
第2名 |
酒泉市中盛远达建设工程有限责任公司 |
海晏县2015年安全生命防护工程 |
||
民和回族土族自治县2016年川口镇、马营镇等六个乡镇安全生命防护工程 |
||||
第3名 |
甘肃诚泰路桥工程有限公司 |
金塔县乡镇通村硬化路安全防护工程 |
||
金塔县X262线金塔-新地公路等四项安保工程 |
||||
监理1标段 |
第1名 |
四川建充工程项目管理有限公司 |
S238线玉门至昌马公路建设工程 |
|
瓜州县国道312线至常乐火电厂厂区道路建设工程总承包EPC监理标段 |
||||
第2名 |
平凉通达路桥工程咨询有限责任公司 |
灵台县现有通村硬化路安全生命防护工程(施工监理) |
||
崆峒山四十里铺至石壁山、王家洼至花所、白庙至西阳建制村通畅工程监理 |
||||
第3名 |
平凉润和建设咨询监理有限责任公司 |
庄浪至隆德(南湖至鱼池段)公路改建工程 |
||
庄浪2016年农村公路(第二批) |
||||
中标候选人个人业绩公示(施工、监理) |
||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期:2017年6月29日 |
|||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
|||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
|||
YYH-AF-01 |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 |
周福德 |
玉门市Y771线清独公路、Y772线金柳公路安全保障工程二标段(YMAB-SG2) |
张珺杰 |
玛曲至青海玛沁公路改建工程MMLJ7标段 |
张得文 |
玉门市Y771线清独公路、Y772线金柳公路安全保障工程二标段(YMAB-SG2) |
哈国文 |
玛曲至青海玛沁公路改建工程MMLJ7标段 |
|
榆中县高崖至内官营(高崖至龙泉段)公路维修改造工程 |
嘉峪关至花海公路改建工程 |
榆中县高崖至内官营(高崖至龙泉段)公路维修改造工程 |
嘉峪关至花海公路改建工程 |
|||||||
新乡通达路桥有限公司 |
林书岗 |
巩义市夹津口镇夹鲁交界至卧龙殿坪公路改建工程(全长30.25公里)(包含安全生命防护工程) |
张向辉 |
长垣县魏庄街道办事处2016年通村公路建设项目(全长32.57公里)(包含安全生命防护工程) |
王会勇 |
巩义市夹津口镇夹鲁交界至卧龙殿坪公路改建工程(全长30.25公里)(包含安全生命防护工程) |
左军朝 |
长垣县魏庄街道办事处2016年通村公路建设项目(全长32.57公里)(包含安全生命防护工程) |
||
2015年第二批县乡公路和安全生命防护工程建设项目(全长25.69公里) |
长垣县县界至小屋至韩村公路工程(全长29.3公里)(包含安全生命防护工程) |
长垣县县界至小屋至韩村公路工程(全长29.3公里)(包含安全生命防护工程) |
2015年第二批县乡公路和安全生命防护工程建设项目(全长25.69公里) |
|||||||
甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 |
吴立军 |
榆中县2012年农村公路建制村通畅工程八标段 |
焦岚 |
榆中县2012年农村公路建制村通畅工程八标段 |
金永泽 |
2013年玛曲县农村公路通畅工程第七标段(阿万仓乡) |
党万林 |
白银市白银区强湾乡强湾村至麦地沟农村公路通畅工程 |
||
国道213线合作至阿木去乎段二级公路工程 |
国道213线合作至阿木去乎段二级公路工程 |
永登县漫水至二道沟道路安全设施建设项目 |
2013年玛曲县农村公路通畅工程第四标段(欧拉乡) |
|||||||
YYH-AF-02 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
唐占峰 |
环县通村硬化路等98条安全生命防护工程ASSG6 |
蒋立福 |
阿克塞县G215线至乌呼图(G215线至沙梁子段)通村油路改建工程 |
王世勇 |
阿克塞县G215线至红崖子通畅工程施工第六标段 |
周海泉 |
阿克塞县G215线至乌呼图(G215线至沙梁子段)通村油路改建工程 |
|
玛曲至青海玛沁公路改建工程MMLJ4 |
甘州区2016年建制村通畅工程(小龙公路) |
会宁县2015年农村公路建制村通畅工程七标段 |
会宁县2015年农村公路建制村通畅工程十标段 |
|||||||
酒泉市中盛远达建设工程有限责任公司 |
茹作光 |
民和回族土族自治县2016年川口镇、马营镇等六个乡镇安全生命防护工程 |
茹加昌 |
武威新能源基地公路K20+230-K56+360 |
张洪进 |
民和回族土族自治县2016年川口镇、马营镇等六个乡镇安全生命防护工程 |
白兴华 |
武威新能源基地公路K20+230-K56+360 |
||
海晏县2015年安全生命防护工程 |
甘肃武威市民南公路建设项目(MN3)标段 |
海晏县2015年安全生命防护工程 |
甘肃武威市民南公路建设项目(MN3)标段 |
|||||||
甘肃诚泰路桥工程有限公司 |
丁艳军 |
金塔县X262线金塔-新地公路等四项安保工程 |
杨龙龙 |
金塔县乡镇通村硬化路安全防护工程 |
侯国英 |
金塔县X262线金塔-新地公路等四项安保工程 |
冯雪海 |
金塔县乡镇通村硬化路安全防护工程 |
||
金塔县2015年X263线金塔县城至大庄子公路安全保障工程 |
金塔县2015年金大路、金梧公路安全保障工程 |
金塔县2015年金大路、金梧公路安全保障工程 |
金塔县2015年X263线金塔县城至大庄子公路安全保障工程 |
|||||||
YYH-AF-JL |
四川建充工程项目管理有限公司 |
刘波 |
S238线玉门至昌马公路建设工程 |
|||||||
瓜州县Y415线山水梁桥等九条建制村通畅工程 |
||||||||||
平凉通达路桥工程咨询有限责任公司 |
赵文涛 |
白沟大桥工程 |
||||||||
灵台县城五条路工程 |
||||||||||
平凉润和建设咨询监理有限责任公司 |
杨兴中 |
中国邮政储蓄银行平凉分行办公场址装修及道路硬化工程 |
||||||||
兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段 |
||||||||||
被否决投标的投标人情况公示
|
||||
|
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
发布日期:2017年6月29日 |
|
项目名称 |
玉门市X266线玉布公路、Y766线花玉公路安全生命防护工程 |
|||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
1 |
河南汉通公路工程有限公司 |
YYH-AF-01 |
不符合第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:声明中法人未签字 |
第一信封 |
2 |
甘肃嘉盛路桥工程有限公司 |
YYH-AF-01 |
不符合第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:封面未签字 |
第一信封 |
3 |
河南豫飞路桥有限公司 |
YYH-AF-01 |
不符合第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:声明中法人签字不符合要求 |
第一信封 |
4 |
甘肃嘉盛路桥工程有限公司 |
YYH-AF-02 |
不符合第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:封面未签字 |
第一信封 |
5 |
甘肃铠通路桥建设有限公司 |
YYH-AF-02 |
不符合第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:声明中法人未签字 |
第一信封 |
6 |
昌隆建设工程有限公司 |
YYH-AF-01 |
不符合第二个信封评审:投标报价超过A值 |
第二信封 |