- 时间:2017-07-20
- 点击:746
- 来源:
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程施工
中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月20日
项目及标段名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程施工 |
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170526-026386-2 |
|||||||
招标人 |
甘肃省天水高速公路管理处 |
招标人联系电话 |
0938--8358283 |
|||||||
招标代理 机构 |
甘肃省招标中心 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909715 |
|||||||
开标时间 |
2017年7月14日下午14:30 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2017年7月21日 |
公示结束时间 |
2017年7月23日 |
|||||||
投诉电话 |
0931-2909715 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
标段号(包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(万元) |
项目管理机构人员 |
||||||
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
|||||||||
JKTJ |
第1名 |
江西中煤建设集团有限公司 |
9635.864587 |
黄建国 00091372 |
邹仁川 3600002400842 |
|||||
第2名 |
中铁五局集团有限公司 |
9583.219383 |
杨益合 3405011180 |
彭景 340501126 |
||||||
第3名 |
中铁十五局集团有限公司 |
9712.741309 |
刘中欣 沪141101211977 |
李彦明 4405000146 |
||||||
招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负
备 注:责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;
监理项目填写驻地监理工程师等名称。
中标候选人填报项目业绩表
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月20日
项目名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程施工 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170526-026386-2 |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
JKTJ |
第1名 |
江西中煤建设集团有限公司 |
1.四川南部至成都高速公路项目路基土建工程LJ05合同段 |
2.广西钦州至崇左高速公路土建工程(NO15合同段) |
|||
3.昆明市黄土坡至马金铺高速公路工程 |
|||
第2名 |
中铁五局集团有限公司 |
1.兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段土建工程LH8标 |
|
2.青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-4标段 |
|||
3.国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路铜川新区至何家坊段路基桥隧工程TH-C13标 |
|||
第3名 |
中铁十五局集团有限公司 |
1.浙江省龙泉至庆元(浙闽界)高速公路土建工程LQA4标 |
|
2.二连浩特至广州国家高速公路湖南省永州至蓝山(湘粤界)段土建工程YLTJ03合同段 |
|||
3.抚州至吉安高速公路项目B8合同段 |
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
中标候选人个人业绩公示(施工)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月20日
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
项目经理(备选) |
项目总工 |
项目总工(备选) |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
JKTJ |
江西中煤建设集团有限公司 |
黄建国 |
1.江西省赣州至大余高速公路(三益至梅关段)建设项目A5标段 |
俞宽坤 |
1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段路基、桥涵施工第二合同段 |
邹仁川 |
1.江西省赣州至大余高速公路(三益至梅关段)建设项目A5标段 |
万平 |
1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段路基、桥涵施工第二合同段 |
2.广西钦州至崇左高速公路土建工程(NO15合同段) |
2.广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)路面工程LM标段 |
2.广西钦州至崇左高速公路土建工程(NO15合同段) |
2.南部至成都高速公路建设项目LJ05标段 |
||||||
中铁五局集团有限公司 |
杨益合 |
1.内蒙古赤大高速公路乌丹至大板段13合同段 |
李陵 |
1.九江绕城高速公路项目土建工程A5标段 |
彭景 |
包头至茂名高速公路(G65)陕西境西安至铜川高速公路改扩建工程XTK-1标段 |
洪亲贵 |
1.京化高速公路河北土木至胶泥湾段L6合同段 |
|
2.京包高速公路(六环路至德胜口段)公路工程第8合同段 |
2.江西省南昌至宁都高速公路冈上至宁都段土建工程 |
国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65W)陕西境铜川至黄陵公路半截沟联络线路基桥隧工程施工 |
2.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第3合同段 |
||||||
3.京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程第7合同段 |
|
|
3.京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程第7合同段 |
||||||
中铁十五局集团有限公司 |
刘中欣 |
1.二连浩特至河口国道主干线陕西户县经洋县至勉县公路(第一期)路基、桥隧工程XH-42标段 |
段会成 |
1.山西太长高速公路路基二十七合同 |
李彦明 |
1.二连浩特至河口国道主干线陕西户县经洋县至勉县公路(第一期)路基、桥隧工程XH-42标段 |
王中立 |
1.山西太长高速公路路基二十七合同 |
|
2.上海至洛阳国家重点公路平顶山至临汝段高速公路项目2A标段 |
2.上海至洛阳国家重点公路平顶山至临汝段高速公路项目2B标段 |
2.上海至洛阳国家重点公路平顶山至临汝段高速公路项目2A标段 |
2.上海至洛阳国家重点公路平顶山至临汝段高速公路项目2B标段 |
||||||
3.连霍国道主干线刘江到西南绕城高速公路改扩建工程第5合同段 |
3.二连浩特至河口国道主干线陕西省户县洋县至勉县高速公路XHM-6合同 |
3.连霍国道主干线刘江到西南绕城高速公路改扩建工程第5合同段 |
3.二连浩特至河口国道主干线陕西省户县洋县至勉县高速公路XHM-6合同 |
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月20日
项目名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程施工 |
|||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|
1 |
中交二公局第三工程有限公司 |
JKTJ |
投标文件投标函附录法定代表人或委托代理人未签字 |
|
2 |
中交路桥建设有限公司 |
投标文件公证书未加盖钢印 |
||
3 |
中铁二十三局集团有限公司 |
投标文件未提供公司章程 |
||
4 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 |
投标文件提供的社保缴费证明不满足招标文件要求 |
||
5 |
中铁四局集团有限公司 |
投标文件提供的社保缴费证明不满足招标文件要求 |
||