- 时间:2017-08-14
- 点击:969
- 来源:
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目中标公示
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布时间:2017年8月14日
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目 |
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170720-002218-A |
||||||
招标人 |
阿克塞哈萨克族自治县地方道路管理站 |
招标人联系电话 |
史珩 18793779555 |
||||||
招标代理机构 |
甘肃华胜工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
王婷 18993702294 |
||||||
公示 开始时间 |
2017年8月14日 |
公示 截止时间 |
2017年8月16日 |
||||||
投诉电话 |
阿克塞县交通运输局 电话:0937-8322514 |
||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
合同段 |
推荐中标候选人 |
中标价 (人民币:元) |
拟派项目经理 (证书编号) |
拟派项目总工 (证书编号) |
推荐情况 |
||||
DBTDLJS -SG1 |
西北建设有限公司 |
6069390.00 |
李浩兵 (陕161060803983) |
牛雷刚 (No.0131755) |
第一中标候选人 |
||||
民乐县恒泰公路工程有限责任公司 |
6063241.00 |
王自选 (甘262151624225) |
胡维清(NO.6377662) |
第二中标 候选人 |
|||||
酒泉天润建设工程有限公司 |
6050942.00 |
黄如礼 (甘262141521745) |
陈争录(NO.0000011) |
第三中标 候选人 |
|||||
DBTDLJS -SG2 |
庆阳延庆路桥建筑有限责任公司 |
8580677.00 |
孟庆三 (甘262091210076)
|
刘学勇 (No.0016932) |
第一中标候选人
|
||||
庆阳鑫圆工程有限公司 |
8606641.00 |
郑进 (甘262101210765) |
贺晓军(NO.6323629) |
第二中标候选人
|
|||||
甘肃山河路桥工程有限公司 |
8533078.00 |
刘雪青 (甘262101208648) |
张明贵(NO.6206393) |
第三中标候选人
|
|||||
DBTDLJS -SG3 |
甘肃长瑞市政路桥有限责任公司 |
6891122.00 |
陈高峻 (甘262101210824) |
朱文宝 (甘职中资字6285746)
|
第一中标候选人 |
||||
甘肃龙诚建筑工程有限公司 |
6887502.00 |
贺俊诚 (甘262101108156) |
张小伟 (No.6374494) |
第二中标候选人
|
|||||
甘肃鑫辰源建设工程有限公司 |
6894540.00 |
袁兵 (甘262141517512)
|
贾杰(No.6332323) |
第三中标候选人
|
|||||
DBTDLJS -SG4 |
上饶京宝路桥工程有限公司 |
6682004.00 |
徐巧梅 (赣236131320223) |
李建华(NO.0042980) |
第一中标候选人
|
||||
河北翔达路桥工程有限公司 |
6680662.00 |
王文良 (冀113070906703) |
郭明海(NO.0203874) |
第二中标候选人
|
|||||
安徽昌达道路设施工程有限责任公司 |
6679981.00 |
何昌宝 (皖134061106020) |
潘美洲 (15)93448955 |
第三中标候选人 |
招 标 人:阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
地 址:阿克塞县红柳湾镇金山区建设东路
联 系 人: 史珩
联系电话: 18793779555
招标代理机构:甘肃华胜工程咨询有限公司
地 址:酒泉市肃州区瓜州路17号
联 系 人: 王婷 张晓婷
联系电话:18993702294 15009490260
监督单位:阿克塞县交通运输局
监督电话:0937-8322514
二〇一七年八月十四日
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布日期:2017年8月14日
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170720-002218-A |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人 名称 |
项目业绩 |
DBTDLJS-SG1 |
第一中标候选人 |
西北建设有限公司
|
佳县交通运输局2015年通村公路建设工程项目N1标段 |
礼泉县药王洞至兴平界公路改建工程A标段 |
|||
第二中标候选人 |
民乐县恒泰公路工程有限责任公司
|
民乐县2016年建制村通畅工程 |
|
民乐县2015年建制村通畅工程第二标段
|
|||
第三中标候选人 |
酒泉天润建设工程有限公司
|
肃北县马鬃山至云母头村、音凹峡村通畅项目工程第七标段
|
|
肃北县石包城乡鹰嘴山村、鱼儿红村、金沟村通畅工程项目工程第二标段 |
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布日期:2017年8月14日
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170720-002218-A |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人 名称 |
项目业绩 |
DBTDLJS-SG2 |
第一中标候选人 |
庆阳延庆路桥建筑有限责任公司
|
华池县悦乐至庆城阜城三级公路改建工程(华池段)第三标段 |
华亭县西华镇蔺家沟至麻庵建制村通畅工程施工(第二标段) |
|||
第二中标候选人 |
庆阳鑫圆工程有限公司
|
宁县2016年马家至新华街道等5条建制村通畅工程SG5标段
|
|
正宁县友好村道第三条建制村通畅工程(东里段) |
|||
第三中标候选人 |
甘肃山河路桥工程有限公司
|
敦煌市阳关镇二墩村农村公路通畅工程 |
|
省道213线张掖市(甘州区)至肃南县城公路改建工程ZS2合同段
|
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布日期:2017年8月14日
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170720-002218-A |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人 名称 |
项目业绩 |
DBTDLJS-SG3 |
第一中标候选人 |
甘肃长瑞市政路桥有限责任公司 |
凉州区甘蒙省界生态林带道路工程 |
凉州区东河至黄羊河及刘畦村至荣华大道公路改建工程 |
|||
第二中标候选人 |
甘肃龙诚建筑工程有限公司
|
合水县板桥镇李咀村通村道路工程
|
|
镇原县南李志东湖等二条建制村通畅工程施工JQ标段
|
|||
第三中标候选人 |
甘肃鑫辰源建设工程有限公司
|
临洮县连儿湾乡东升村村社道路硬化工程
|
|
渭源县秦祁乡杨川村叶家湾社至武家山村鸡山社道路建设项目
|
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布日期:2017年8月14日
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170720-002218-A |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人 名称 |
项目业绩 |
DBTDLJS-SG4 |
第一中标候选人 |
上饶京宝路桥工程有限公司 |
铅山县汪高线汪二至陈防段公路改造工程 |
蒲城县2016年S302线水泥砼路面加铺改造工程 |
|||
第二中标候选人 |
河北翔达路桥工程有限公司 |
邯郸县漳河生态科技园区务北村西陈村旅游公路新建工程 |
|
临漳县人民路道路工程 |
|||
第三中标候选人 |
安徽昌达道路设施工程有限责任公司 |
S209岳阳段2013年国省道升级改造工程 |
|
五河县泗 |
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
DBTDLJS -SG1
|
第一中标候选人 |
李浩兵 |
礼泉县药王洞至兴平界公路改建工程A标段 |
牛雷刚
|
汉阴县城关镇至凤凰山公路C标段 |
范伟男 |
礼泉县药王洞至兴平界公路改建工程A标段 |
蒋立友 |
汉阴县城关镇至凤凰山公路C标段 |
佳县交通运输局2015年通村公路建设工程项目N1标段
|
宁陕县太(山庙)月(河坪)公路太山庙至大西沟改建工程(一期)二标段 |
佳县交通运输局2015年通村公路建设工程项目N1标段 |
宁陕县太(山庙)月(河坪)公路太山庙至大西沟改建工程(一期)二标 |
||||||
第二中标候选人 |
王自选 |
民乐县2016年现有通村硬化路安全生命防护工程
|
王国文 |
民乐县“千村美丽”示范村组道路建设项目
|
胡维清 |
民乐县2016年建制村通畅工程(三)及2015年养护维修工程第二标段
|
张治学
|
民乐生态园区2014年道路工程第二标段 |
|
民乐县2016年建制村通畅工程(王官牛、庄村共2项3.75公里) |
民乐县老号村至石沟村建制村通畅工程和顺民路至宏寺村通畅工程(TCEP09)标段
|
民乐县2016年建制村通畅工程(太和六坝建制村通畅工程共1项18km) |
民乐县城北新区道路工程
|
||||||
第三中标候选人 |
黄如礼
|
肃北县马鬃山镇至明水村通畅工程施工
|
李成
|
肃北县马鬃山至云母头村、音凹峡村通畅项目工程第七标段
|
陈争录
|
肃北县石包城乡鹰嘴山村、鱼儿红村、金沟村通畅工程项目工程第二标段
|
王学虎 |
肃北县马鬃山至云母头村、音凹峡村通畅项目工程第七标段
|
|
肃北县盐池湾乡至南宁郭勒和盐池乡至奎腾郭勒通畅公路工程 |
天祝县2015年建制村通沥青(水泥)路建设工程项目十四标段
|
肃北县盐池湾乡至南宁郭勒和盐池乡至奎腾郭勒通畅公路工程
|
天祝县2015年建制村通沥青(水泥)路建设工程项目第三批二标段
|
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
DBTDLJS -SG2
|
第一中标候选人 |
孟庆三
|
华池县城壕、悦乐、王咀子、上里塬四乡镇等10条通村公路安全生命防护工程
|
刘剑峰 |
华亭县西华镇蔺家沟至麻庵建制村通畅工程(施工第二标段) |
刘学勇 |
华池县城壕镇胶泥咀子至庙山塬通村公路建设工程三标段 |
张永川 |
华池县南梁镇高台村美丽乡村村组道路建设工程NG合同段
|
华池县李良子至王咀子公路(定汉至大凤川段)建制村通畅工程施工第一标段DD2合同段
|
镇原县渠口至大庄建制村通畅工程QD合同段 |
华池县紫坊畔乡刘坪村千村美丽示范村村组道路硬化工程ZL合同段 |
华亭县西华镇蔺家沟至麻庵建制村通畅工程(第二标段) |
||||||
第二中标候选人 |
朱海云 |
宁县付加山至罗山府建制村通畅工程
|
李飞 |
正宁县友好村道等三条建制村通畅工程(东里段)
|
贺小军 |
环县八珠乡蔡家梁至塔尔咀等9条通村公路工程MMSG2
|
南华 |
正宁县友好村道等三条建制村通畅工程(东里段)
|
|
宁县湘乐镇樊湾村道北仓村道建设通畅工 程NXXL4合同段
|
宁县2016年马家至新华街道等5条建制村通畅工程SG5标段
|
镇原县孟坝至毛大崾岘建制村通畅工程MM2合同段
|
宁县2016年马家至新华街道等5条建制村通畅工程SG5标段
|
||||||
第三中标候选人 |
刘雪青 |
夏河县2015年第一批农村公路麻当村至亚休村等五项公路工程(第三标段)
|
赵颖 |
省道213线张掖市(甘州区)至肃南县城公路改建工程ZS2合同段
|
张明贵 |
夏河县2015年第一批农村公路麻当村至亚休村等五项公路工程
|
满国民 |
省道213线张掖市(甘州区)至肃南县城公路改建工程ZS2合同段
|
|
敦煌市阳关镇二墩村农村公路通畅公路
|
皋兰罗水公路养护维修工程
|
敦煌市阳关镇二墩村农村公路通畅工程
|
皋兰罗水公路养护维修工程
|
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
DBTDLJS -SG3
|
第一中标候选人 |
陈高峻 |
凉州区甘蒙省界生态林带道路工程 |
张生虎 |
武威市凉州区韩佐至古城农村公路 |
朱 文 宝 |
凉州区甘蒙省界生态林带道路工程 |
廉 栋 |
凉州区2016年农村公路日常养护维修工程 |
凉州区东河至黄羊河及刘畦村至荣华大道公路改建工程 |
金武公路养护维修及安保工程 |
凉州区东河至黄羊河及刘畦村至荣华大道公路改建工程 |
金武公路养护维修及安保工程 |
||||||
第二中标候选人 |
贺俊诚 |
镇原县南李志东湖等二条建制村通畅工程施工JQ标段
|
栗龙龙 |
合水县板桥镇李咀村通村道路工程
|
张小伟 |
镇原县南李志东湖等二条建制村通畅工程施工JQ标段
|
葛斌斌 |
宁县枣林村道等2条建制村通硬化路工程施工
|
|
西峰区董志镇田畔村渠里张等6条通村公路施工三标段
|
崆峒区崆峒镇高岭路口至祁河农村公路通畅工程 |
合水县板桥镇李咀村通村道路工程
|
镇原县临泾镇桃园村新庄组道路工程
|
||||||
第三中标候选人 |
袁兵 |
定西市2016年第二批撤并建制村道路沥青路面工程 |
王新军 |
甘州区下崖至速展公路工程
|
贾杰 |
定西市2016年第二批撤并建制村道路沥青路面工程
|
张华君 |
甘州区下崖至速展公路工程
|
|
会宁县老君坡乡吊岔村农村公路通畅工程 |
平安镇仁和村至大沟村级公路工程
|
临洮县连儿湾乡东升村村社道路沥青路面工程施工
|
平安镇仁和村至大沟村级公路工程
|
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
DBTDLJS -SG4
|
第一中标候选人 |
徐巧梅 |
浦城县2016年S302线水泥砼路面加铺改造工程 |
查媛 |
上饶市2014年路面养护大中修工程 |
李建华 |
贵溪市塘湾至冷水段公路大中修工程 |
吴永康 |
大二线二级公路改建工程建设项目B3段 |
松潘县镇江关乡沙坝寺桥建设项目 |
贵溪市塘湾至冷水段公路大中修工程 |
白市水电站会同库区炮团乡集镇至主山冲改建工程 |
松潘县镇江关乡沙坝寺桥建设项目 |
||||||
第二中标候选人 |
王文良 |
北响堂寺旅游公路新建工程 |
张 飞 |
涉县八拉岭道路工程 |
郭明海 |
临漳县人民路道路工程 |
谷守朴 |
磁县建设大街道路工程 |
|
临漳县人民路道路工程 |
永锋公路永年县城至309国道段新建工程 |
北响堂寺旅游公路新建工程 |
涉县八拉岭道路工程 |
||||||
第三中标候选人 |
何昌宝 |
二十阜河东支河道综合治理绿化施工 |
刘前虎 |
庐江县石头镇邱黄路改建工程 |
潘美洲 |
庐江县石头镇邱黄路改建工程 |
詹克武 |
毫州市谯城区魏安路改造工程 |
|
S209岳西段2013年省道升级改造工程 |
五河县泗临路费府寺至临北段公路改建工程 |
S209岳西段2013年省道升级改造工程 |
二十阜河东支河道综合治理绿化施工 |
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
1 |
陕西鼎铭工程有限责任公司 |
施工一标段 |
由于机械负责人证件不全,无职称证和身份证件,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
2 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
施工一标段 |
由于其它负责人除财务负责人外无原件,备选项目经历业绩不够,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
3 |
甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 |
施工一标段 |
由于投标文件159页脱页,不符合招标文件要求。 |
第一信封 |
|||||
4 |
江西省水利水电建设有限公司 |
施工一标段 |
由于投标文件中施工组织设计无总体计划表、分项工程进度率计划表、工程管理曲线表、分项工程生产率和施工周期表、平面布置图等,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
5 |
广西金路投资建设有限公司 |
施工一标段 |
由于投标文件公证书中代理人身份证号与身份证复印件中不一致。不符合招标文件规定 |
第一信封 |
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
6 |
江西中林建设集团有限公司 |
施工一标段 |
由于项目总工、备选总工工作经历不够,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
7 |
安徽恒基路桥有限责任公司 |
施工一标段 |
由于负责人工作经历不足五年不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
8 |
庆阳惠众工程建设有限公司 |
施工一标段 |
由于投标文件159页脱页,不符合招标文件要求。 |
第一信封 |
|||||
9 |
庆阳惠众工程建设有限公司 |
施工一标段 |
由于招标文件投标函保质期1年,与招标文件2年要求不符,不符合招标文件规定。 |
第一信封 |
|||||
10 |
甘肃正德建设工程集团有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
11 |
榆林市博园建筑工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
12 |
陕西唐正建设工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
13 |
河南豫通鼎盛工程建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
14 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
15 |
陕西中承建工集团有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
16 |
陕西黎明建设工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
17 |
陕西嘉煜路桥有限责任公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
18 |
陕西金宏泰建设工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
19 |
甘肃禄骅建设工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
20 |
甘肃北方城建有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
21 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
22 |
张掖市鸿泰路桥建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
23 |
甘肃广川工程建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
24 |
甘肃荣昇建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
25 |
甘肃铠通路桥建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
26 |
南昌公路桥梁工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
27 |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
28 |
安徽鸿宇路桥工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
29 |
湖南路港建设有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
30 |
安徽新锐公路工程有限责任公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
31 |
广西新里路桥工程有限责任公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
32 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
33 |
抚州市恒通路桥工程有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
34 |
延安泰科建筑工程有限责任公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
35 |
宇坤建设集团有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
36 |
内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
30 |
核工业华东建设工程集团公司 |
施工一标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容进行更正 |
第二信封 |
|||||
37 |
陕西凯路建筑工程有限公司 |
施工二标段 |
总工、备选总工从事施工工作经历年限不够5年,不符合招标文件人员资格要求 |
第一信封 |
|||||
38 |
甘肃昊德工程建设有限公司 |
施工二标段 |
投标文件298-321页脱页,不符合招标文件要求 |
第一信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
39 |
青海长胜工程建设有限责任公司 |
施工二标段 |
无备选项目经理,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
40 |
湖南佳林建设集团有限公司 |
施工二标段 |
投标声明中无法人或法定代表人签章,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
41 |
江西广泓建设工程集团有限公司 |
施工二标段 |
项目经理、备选项目经理未提供三年社保证明,且社保证明无年份,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
42 |
岳阳市通盛路桥建设有限公司 |
施工二标段 |
项目经理与备案表中不一,且投标声明中无中无法人或法定代表人签章,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
43 |
兰州昌通公路工程有限公司 |
施工二标段 |
项目总工、备选项目总工、投标人其它管理人员和技术人员社保缴纳与人员不符,不符合招标文件要求 |
第一信封 |
|||||
44 |
甘肃乾丰建筑工程有限责任公司 |
施工二标段 |
总工、备选项目总工及其它管理人员经历年限不满足招标文件不少于5年的要求 |
第一信封 |
|||||
45 |
甘肃恒业建筑工程有限公司 |
施工二标段 |
法人身份证明文件中法人签字由委托代理人签定,授权委托书中工程名为酒泉至文殊公路养护维修工程道路建设项目,与本项目不符 |
第一信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
46 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
施工二标段 |
备案表中缺质检负责人,安全员为2人,机械工程师无身份证,不符合招标文件要求 |
第一信封 |
|||||
47 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
施工二标段 |
机械工程师只有机械员证书上,无相应助理工程师资格证,不符合招标文件要求 |
第一信封 |
|||||
48 |
甘肃省山丹县建筑工程总公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
49 |
陕西远拓路桥工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
50 |
陕西荣天建设工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
51 |
陕西秦皇建设工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
52 |
江西中捷工程建设有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
53 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
54 |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
55 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
56 |
周口市纵横公路工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
57 |
福建海瑞工程建设有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
58 |
江西三龙建设工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
59 |
江西正杰建设工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
60 |
河南同济路桥工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
61 |
山西麟通建筑工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
62 |
青海天路交通工程建设有限责任公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
63 |
陕西远景工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
64 |
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
65 |
江西海西交通工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
66 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
67 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
68 |
福建省祥炜工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
69 |
安徽杰智建设工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
70 |
陕西远方公路建设有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
71 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
72 |
江西省群力建设有限公司 |
施工二标段 |
投标文件工程量清单未按补遗书内容更正 |
第二信封 |
|||||
73 |
甘肃德盛建筑工程有限公司 |
施工三标段 |
机械工程师无身份证明,不符合招标文件要求 |
第一信封 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
|
|
发布日期: |
2017年8月14日 |
|||||
项目名称 |
阿克塞县大坝图村至建设村道路建设项目
|
||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
备注 |
|||||
74 |
甘肃金隆宜路桥建设(集团)有限公司 |
施工三标段 |
计划统计负责人无身份证明,不符合招标文件要求 |
第一信封 |
|||||
75 |
榆林市恒通路桥建设有限公司 |
施工三标段 |
施工组织设计附表未按2009版招标范本要求编制,附表不全,不符合招标文件规定 |
第一信封 |
|||||
76 |
榆林市金华建筑工程有限公司 |
施工三标段 |
投标文件6-117页标书倒装,不符合装订要求; |
第一信封 |
|||||
77 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
施工四标段 |
施工组织设计未按招标文件要求附施工总体进度计划表、分项工程进度计划率表等(一至八表) |
第一信封 |
|||||
78 |
|
|
|
|
|||||
79 |
|
|
|
|