敦煌市“十县百路”示范性村组道路工程中标公示
- 时间:2021-08-13
- 点击:893
- 来源:/
发布日期:2021年8月13日
项目名称 敦煌市“十县百路”示范性村组道路工程 交易编号 A03-12622900076755362E-20210721-000724-A
招标人 敦煌市市乡公路服务站 招标人
联系电话 18809375118
招标代理机构 甘肃金中信工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 李源春 13679393366
开标时间 2021年8月11日 开标地点 敦煌市公共资源交易中心二楼
公示开始时间 2021年8月13日 公示结束时间 2021年8月16日
中标候选人信息
标段号 名次 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
(万元) 项目管理机构人员
项目经理
(证书编号) 项目总工
(证书编号)
001
标段 1 敦煌市市政工程有限公司 市政公用工程总承包二级 178.0786 于鹏飞 张军
甘262181935053 130010761
2 甘肃北方城建有限公司 公路工程施工总承包贰级 178.6423 赵贵清 王克勇
甘262181939651 6249016
3 武威长通市政工程有限公司 公路工程施工总承包叁级 178.6940 宋艳萍 张旭明
甘262141622454 6256748
002
标段 1 武威长通市政工程有限公司 公路工程施工总承包叁级 140.0071 宋艳萍 张旭明
甘262141622454 6256748
2 甘肃中天项目建设有限公司 公路工程施工总承包叁级 142.1735 曹亮亮 张家瑞
甘262141518227 06467267
3 甘肃羚翔建设有限公司 公路工程施工总承包叁级 142.1929 李旭旭 王时学
甘262151625200 6387923
003
标段 1 鑫圣工程集团有限公司 公路工程施工总承包贰级 224.6751 刘克蛟 李涛
甘262121313361 62004226
2 甘肃昊德工程建设有限公司 公路工程施工总承包叁级 224.6942 路紫旋 白小平
甘262151626879 6319240
3 甘肃中天项目建设有限公司 公路工程施工总承包叁级 224.4448 曹亮亮 张家瑞
甘262141518227 06467267
(备注:对以上结果如有质疑和投诉,请向敦煌市交通运输局反映,联系电话:0937-8837845)
中标候选人及中标候选人个人填报项目业绩
盖章(招标人、代理公司、监督部门) 发布日期:2021年8月13日
项目名称 敦煌市“十县百路”示范性村组道路工程
交易编号 A03-12622900076755362E-20210721-000724-A
标段号 名次 中标候选人名称 项目业绩
001
标段 1 敦煌市市政工程有限公司 1、敦煌市七里镇至李庄村公路改建及敦煌市国营敦煌阳关林场梨园路(吃水渠至沙湖东林地)工程(002标段)
2、2020年国营敦煌阳关林场林区道路建设项目(第一批)
3、2018年敦煌市自然村道路黄渠镇、莫高镇、肃州镇(一期 )工程
2 甘肃北方城建有限公司 1、2019年玉门市农村公路“畅返不畅”建设工程
2、皋兰县2018年农村公路“通畅工程”和“油返砂”项目(五标段)
3、2021年皋兰县黑石镇三和村自然村(组)通硬化路建设项目第五标段(石峡子水库-G341)
3 武威长通市政工程有限公司 1、金川区2019年撤并建制村公路工程(001)
2、凉州区2019年财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目(003)
3、古浪县黑松驿镇特色小城镇道路及基础设施二期工程建设项目第(001)标段
4、2018年民勤县农村公路“畅返不畅”整治项目第(008)标段
002
标段 1 武威长通市政工程有限公司 1、金川区2019年撤并建制村公路工程(001)
2、凉州区2019年财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目(003)
3、古浪县黑松驿镇特色小城镇道路及基础设施二期工程建设项目第(001)标段
4、2018年民勤县农村公路“畅返不畅”整治项目第(008)标段
2 甘肃中天项目建设有限公司 1、镇原县太平镇彭阳村大塬组等6条道路建设工程TPCY标段
2、甘肃省庆阳市镇原县2020年三岔镇大塬至下塬茜子湾公路养护维修工程施工
3、庄浪县南湖镇2020年第二批统筹整合财政涉农资金自然村组道路硬化及巷道硬化工程
4、庄浪县朱店镇2020年第二批统筹整合财政涉农资金自然村组道路硬化工程
5、崆峒区四十里铺镇曹湾村村组道路硬化工程
6、崆峒区寨河乡寨子村、瓦赵村村组道路硬化工程
3 甘肃羚翔建设有限公司 1、甘肃省2018年舟曲县S577果耶至八愣水毁及S576(坪定-化马)“畅返不畅”整治工程施工(第002包)
2、卓尼县2018年自然村组道路及主巷道建设工程(喀尔钦镇13.918KM)
3、甘肃省迭部县2018年水毁灾后重建多儿公路等五条公路建设工程施工(第003包)
003
标段 1 鑫圣工程集团有限公司 1、古浪县2019年自然村组道路及主巷道建设工程(010)
2、古浪县2019年自然村组道路及主巷道建设项目(005)
3、S521线南坪至盘安至马关公路改建工程(施工)(第1标段)
4、崇信县东刘至宰相道路硬化工程(001)
2 甘肃昊德工程建设有限公司 1、麦积区2019年通自然村道路硬化工程第九标段
2、武山县2018年自然村道路硬化道路建设项目第二期第六标段
3、张家川县2019年乡镇建制村“畅返不畅”整治工程(11标段)
4、武山县2018年自然村道路硬化路建设项目第三期第六标段
5、秦州区2018年自然村通硬化路建设项目第一期第十一合同段
6、甘肃省庆阳市庆城县2019年玄马至南庄等13条农村公路生命安全防护工程施工AB13标
7、环线毛井镇二条俭村至后掌至雅阳洼砂砾路工程(MESG)
3 甘肃中天项目建设有限公司 1、镇原县太平镇彭阳村大塬组等6条道路建设工程TPCY标段
2、甘肃省庆阳市镇原县2020年三岔镇大塬至下塬茜子湾公路养护维修工程施工
3、庄浪县南湖镇2020年第二批统筹整合财政涉农资金自然村组道路硬化及巷道硬化工程
4、庄浪县朱店镇2020年第二批统筹整合财政涉农资金自然村组道路硬化工程
5、崆峒区四十里铺镇曹湾村村组道路硬化工程
6、崆峒区寨河乡寨子村、瓦赵村村组道路硬化工程
被否决的投标人情况公示
盖章(招标人、代理公司、监督部门) 发布日期:2021年8月13日
项目名称 敦煌市“十县百路”示范性村组道路工程
交易编号 A03-12622900076755362E-20210721-000724-A
被否决投标人信息
标段号 投标单位名称 否决依据
003标段
(第一信封) 甘肃煜崴建筑工程有限公司 在资格评审中未提供质检负责人职称证书(助理工程师证)
甘肃安昌建设有限公司 在形式评审与响应性评审中施工总进度计划表中工期不符合招标文件要求,未响应招标文件。
陕西宏兴建设工程有限公司 施工总进度计划表未响应招标文件。
002标段
(第二信封) 甘肃卓皓建设工程有限公司 投标文件未按招标文件规定格式填写,缺少总额支付、农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
酒泉永顺路桥建筑有限公司 投标文件未按招标文件规定格式填写,缺少总额支付、农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
永昌县城关镇建筑安装工程
有限公司 投标文件未按招标文件规定格式填写,缺少总额支付、农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
甘肃省交通战备公路工程总队有限公司 投标文件未按招标文件规定格式填写,缺少总额支付、农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
中造建工集团有限公司 投标文件未按招标文件规定格式填写,缺少总额支付、农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
003标段
(第二信封) 甘肃省交通战备公路工程总队有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
甘肃开来建筑工程有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
甘肃昌灏建设工程有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
甘肃隆凯建设有限公司 合同用款估算表未填写
甘肃山河路桥工程有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
甘肃卓皓建设工程有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
酒泉永顺路桥建筑有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
永昌县城关镇建筑安装工程
有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
中造建工集团有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。
安徽天之蓝生态环境有限公司 未按招标文件规定格式、内容填写;缺少总额支付农民工工资承诺书、声明、联合体声明书等。