- 时间:2021-08-26
- 点击:545
- 来源:
靖会大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2021年度项目
中标公示
发布日期:2021年8月26日
项目及标段名称 |
靖会大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2021年度项目 |
交易编号 |
BGZJ-SL21032 |
||||||||||
招标人 |
白银市靖会电灌工程管理局 |
招标人联系电话 |
党信业13893045321 |
||||||||||
招标代理机构 |
全信项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
范工 15009466813 |
||||||||||
行业监管部门 |
白银市水务局 |
联系电话 |
0943-8311740 |
||||||||||
开标时间 |
2021年8月25日 9时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第一开标厅 |
||||||||||
公示开始时间 |
2021年8月26日 |
公示结束时间 |
2021年8月29日 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||||||
一标段 |
第1名 |
甘肃银海水电建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
625.886926 |
窦建文 甘 262181938154 |
韩君政 甘水安C(2021) 0002137 |
何颖 甘职高资字:NO.6343289 |
||||||
第2名 |
甘肃世纪恒远建材装饰有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
625.961706 |
郑兵全 甘 26218193 5745 |
孙维 甘水安 C (2019) 0004702 |
孟胜强 甘职中资字:NO.6478583 |
|||||||
第3名 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
625.958255 |
荔文彦 甘 262151626543 |
童世光 甘水安 C (2019) 0004931 |
完小杰 甘职中资字:NO.06500459 |
|||||||
二标段 |
第1名 |
甘肃新景东方建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
547.475232 |
马俊义 甘 262101106971 |
李菊梅 甘水安 C(2018) 0004207 |
宋学斌 甘职高资字:NO.6275824 |
||||||
第2名 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
550.227052 |
常小兵 甘 2621718 62747 |
李东升 甘水安 C (2017) 0003601 |
李秉泉 甘职中资字:NO.6322693 |
|||||||
第3名 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
545.523903 |
窦卓 甘 262171862561 |
童世光 甘水安 C (2019) 0004931 |
完小杰 甘职中资字:NO.06500459 |
|||||||
三标段 |
第1名 |
甘肃泰铂塬建筑安装工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
663.194072 |
陶芸香 甘 262202104731 |
王蕾 甘水安 C(2019)0005469 |
廉秀宇 甘职中资字:NO.6422177 |
||||||
第2名 |
甘肃沣泰建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
656.070241 |
陶晓花 甘 262171863155 |
吕振华 甘水安 C(2020) 0005585 |
吴莉霞 甘职高资字:NO.6262935 |
|||||||
第3名 |
甘肃泰源建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
660.17365 |
张玉红 甘 262161730864 |
边峰 甘水安 C(2019) 0004787 |
牛明宝 甘职中资字:NO.6456205 |
|||||||
四标段 |
第1名 |
甘肃晓明建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
625.021463 |
王生贵 甘 262151622999 |
苏栋 甘水安 C (2019) 0004690 |
李峥 甘职初资字:NO.6246566 |
||||||
第2名 |
甘肃三立工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
627.223509 |
周军 甘 262090905189 |
余韦兵 甘水安C (2019) 0004939 |
雒成财 甘职中资字:NO.6275988 |
|||||||
第3名 |
甘肃兴旭建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
621.38391 |
张子含 甘 135151718900 |
张永国 甘水安 C(2019)0002852 |
苟俊 甘职高资字:NO.6342805 |
|||||||
五标段 |
第1名 |
甘肃国傲工程建设股份有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
560.983796 |
康亚琴 甘 262181935954 |
高小峰 甘水安 C (2017)0003527 |
李应仓 甘职高资字:NO.6275835 |
||||||
第2名 |
甘肃海西建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
558.723919 |
王辉 甘 262080904932 |
杜娟花 甘水安 C(2018) 0004120 |
王智 甘职高资字:NO.06301191 |
|||||||
第3名 |
平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
563.610151 |
周永福 甘 262131417002 |
吕红 甘水安 C(2016) 0002388 |
韩登奎62202012044136 |
|||||||
六标段 |
第1名 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
714.332216 |
宋桂霞 甘 262111209370 |
王守智 甘水安 C (2019) 0004934 |
刘万刚 甘职高资字:NO.6288950 |
||||||
第2名 |
甘肃秦陇水利工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
711.20046 |
张征 甘262111209402 |
刘映宏 甘水安 C (2016) 0002165 |
许军 甘职高资字:NO.6214359 |
|||||||
第3名 |
甘肃顺泰工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
717.367309 |
李娜 甘 262171863217 |
李沁睿 甘水安 C(2019) 0005464 |
丁榕62202013054432 |
|||||||
七标段 |
第1名 |
甘肃世纪恒远建材装饰有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
553.833459 |
郑兵全 甘 26218193 5745 |
孙维 甘水安 C (2019) 0004702 |
孟胜强 甘职中资字:NO.6478583 |
||||||
第2名 |
甘肃沣泰建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
551.791283 |
陶晓花 甘 262171863155 |
吕振华 甘水安 C(2020) 0005585 |
吴莉霞 甘职高资字:NO.6262935 |
|||||||
第3名 |
甘肃天润建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
551.586877 |
李金梁 甘 262151625358 |
魏周萍 甘水安 C(2016)0003354 |
张铎 甘职高资字:NO.6387335 |
|||||||
八标段 |
第1名 |
甘肃鸿盛远大建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
437.838688 |
王希军 甘 262121311791 |
杨晓佳 甘水安 C(2019) 0005303 |
王志龙 甘职高资字:NO.6289047 |
||||||
第2名 |
甘肃祥龙水业开发有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
437.972589 |
马慧萍 甘262111210216 |
王宝来 甘水安C (2016) 0002268 |
张顺义 甘职高资字:NO.6278170 |
|||||||
第3名 |
甘肃际华建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
438.098054 |
吴玉凤 甘 26212131 1797 |
赵楠 甘水安C (2020) 0005607 |
郭金喜 甘职高资字:NO.06301 249 |
|||||||
九标段 |
第1名 |
白银星冠建筑安装有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
476.85896 |
李凤梅 甘 262182000986 |
石福梅 甘水安 C (2020) 0005808 |
魏著军 甘职高资字:NO.6357018 |
||||||
第2名 |
甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
477.11063 |
刘少艳 甘 262192044977 |
宋新艳 甘水安 C(2020) 0000115 |
张有文62201913017247 |
|||||||
第3名 |
甘肃海西建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
472.536925 |
陈绍梅 甘 135141512539 |
王鹏 甘水安 C(2018) 0004116 |
李玉龙 甘职高资字:NO.6292675 |
|||||||
十标段 |
第1名 |
甘肃宏泰工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
478.222643 |
董亚坤 甘 262151623903 |
包莹莹 甘水安 B(2018) 0004214 |
陈进彩 甘职高资字:NO.6386215 |
||||||
第2名 |
甘肃鹏兴建设工程咨询有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
480.905581 |
赵保玉 甘262191943109 |
高鹏海 甘水安C(2021) 0005865 |
梅新坡002018104397 |
|||||||
第3名 |
甘肃振宇建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
476.112496 |
李景春 甘 262171863224 |
吴桂民 甘水安 C(2017) 0004089 |
刘士富 甘职高资字:NO.6253490 |
|||||||
十一标段 |
第1名 |
甘肃韦达建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
545.166604 |
钱小丽 甘 262191942835 |
贾红 甘水安 C(2018) 0004198 |
朱营 甘职高资字:NO.6240693 |
||||||
第2名 |
甘肃海西建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
547.869809 |
陈绍梅 甘 135141512539 |
王鹏 甘水安 C(2018) 0004116 |
李玉龙 甘职高资字:NO.6292675 |
|||||||
第3名 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
549.966073 |
常小兵 甘 2621718 62747 |
李东升 甘水安 C (2017) 0003601 |
李秉泉 甘职中资字:NO.6322693 |
|||||||
十二标段 |
第1名 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
461.563776 |
高佳文 甘 262181936148 |
高鹏鹏 水安 C0044168 |
薛俊斌 甘职中资字:NO.6441889 |
||||||
第2名 |
甘肃省水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
462.523056 |
徐建新 甘 262151623135 |
卢建山 甘水安 C (2019)0005013 |
张孝军 甘职高资字:NO.6260770 |
|||||||
第3名 |
鑫圣工程集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
459.237561 |
何晓兵 甘 262181937490 |
徐永刚 甘水安C (2018) 0004285 |
陈军民 甘职高资字:NO.62075 77 |
|||||||
十四标段 |
第1名 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
32.95 |
李清河JLG2009360004 |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
32.6024 |
王仁瑞JLG2012620340 |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
甘肃陇兴工程监理咨询有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
33.3714 |
王应祥 JLG2012620361 |
/ |
/ |
|||||||
十五标段 |
第1名 |
甘肃宏禹水利工程建设监理有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
26.6756 |
连永强JLG2006620115 |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
兰州宏洋水利水电工程监理有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
26.4 |
聂志远JLG2005620130 |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
武威水利水电工程建设监理中心 |
水利工程施工监理乙级 |
26.8128 |
张 镇JLG2006620284 |
/ |
/ |
|||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分(100分) |
|||
一标段 |
甘肃银海水电建筑工程有限公司 |
60 |
33.5 |
93.5 |
1 |
甘肃世纪恒远建材装饰有限责任公司 |
59.99 |
28.2 |
88.19 |
2 |
|
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
59.99 |
26.6 |
86.59 |
3 |
|
二标段 |
甘肃新景东方建设工程有限公司 |
59.96 |
32.5 |
92.46 |
1 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
59.54 |
22.6 |
82.14 |
2 |
|
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
59.60 |
22.4 |
82 |
3 |
|
三标段 |
甘肃泰铂塬建筑安装工程有限公司 |
59.48 |
33.5 |
92.98 |
1 |
甘肃沣泰建筑工程有限公司 |
59.44 |
26.7 |
86.14 |
2 |
|
甘肃泰源建设工程有限公司 |
59.93 |
26 |
85.93 |
3 |
|
四标段 |
甘肃晓明建设工程有限公司 |
59.70 |
33 |
92.70 |
1 |
甘肃三立工程建设有限公司 |
59.95 |
27 |
86.95 |
2 |
|
甘肃兴旭建设工程有限公司 |
59.12 |
26.7 |
85.82 |
3 |
|
五标段 |
甘肃国傲工程建设股份有限公司 |
59.94 |
34 |
93.94 |
1 |
甘肃海西建设有限公司 |
59.54 |
26.9 |
86.44 |
2 |
|
平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 |
59.59 |
26.5 |
86.09 |
3 |
|
六标段 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
59.99 |
32.9 |
92.89 |
1 |
甘肃秦陇水利工程有限公司 |
59.55 |
27.9 |
87.45 |
2 |
|
甘肃顺泰工程有限公司 |
59.58 |
26.3 |
85.88 |
3 |
|
七标段 |
甘肃世纪恒远建材装饰有限责任公司 |
59.98 |
29.8 |
89.78 |
1 |
甘肃沣泰建筑工程有限公司 |
59.65 |
26.1 |
85.75 |
2 |
|
甘肃天润建筑工程有限公司 |
59.61 |
26 |
85.61 |
3 |
|
八标段 |
甘肃鸿盛远大建设工程有限公司 |
59.86 |
36.1 |
95.96 |
1 |
甘肃祥龙水业开发有限责任公司 |
59.82 |
27.3 |
87.12 |
2 |
|
甘肃际华建设工程有限公司 |
59.80 |
24.9 |
84.70 |
3 |
|
九标段 |
白银星冠建筑安装有限公司 |
59.98 |
28.2 |
88.18 |
1 |
甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司 |
59.93 |
25.7 |
85.63 |
2 |
|
甘肃海西建设有限公司 |
59.11 |
25.8 |
84.91 |
3 |
|
十标段 |
甘肃宏泰工程建设有限公司 |
59.90 |
31.7 |
91.60 |
1 |
甘肃鹏兴建设工程咨询有限责任公司 |
59.54 |
25 |
84.54 |
2 |
|
甘肃振宇建筑工程有限公司 |
59.46 |
24.1 |
83.56 |
3 |
|
十一标段 |
甘肃韦达建筑工程有限公司 |
59.54 |
31.8 |
91.34 |
1 |
甘肃海西建设有限公司 |
59.96 |
28.5 |
88.46 |
2 |
|
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
59.58 |
24.4 |
83.98 |
3 |
|
十二标段 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
59.92 |
30.9 |
90.82 |
1 |
甘肃省水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
59.87 |
30.7 |
90.57 |
2 |
|
鑫圣工程集团有限公司 |
59.42 |
24.6 |
84.02 |
3 |
|
十四标段 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
49.84 |
40.5 |
90.34 |
1 |
甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 |
49.31 |
35 |
84.31 |
2 |
|
甘肃陇兴工程监理咨询有限公司 |
49.05 |
33.3 |
82.35 |
3 |
|
十五标段 |
甘肃宏禹水利工程建设监理有限公司 |
49.83 |
38.7 |
88.53 |
1 |
兰州宏洋水利水电工程监理有限公司 |
49.57 |
29.8 |
79.37 |
2 |
|
武威水利水电工程建设监理中心 |
49.31 |
25.1 |
74.41 |
3 |
附件2.
标段 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
渭源县水利工程公司 |
项目管理机构表中项目经理姓名与身份证不一致 |
二标段 |
甘肃天河水利水电工程有限责任公司 |
企业负责人安全生产考核证A证过期 |
三标段 |
甘肃国傲工程建设股份有限公司 |
工程量清单与招标文件不符 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
提供的其他人员有非本单位人员 |
|
甘肃天河水利水电工程有限责任公司 |
企业法人安全考核证过期 |
|
甘肃浩原建筑工程有限公司 |
工程量清单与招标文件不符 |
|
四标段 |
无 |
无 |
五标段 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
技术负责人专业不符合要求 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
提供的其他人员有非本单位人员 |
|
六标段 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
其他人员有非本单位人员 |
七标段 |
无 |
无 |
八标段 |
甘肃海西建设有限公司 |
无专职安全员 |
九标段 |
无 |
无 |
十标段 |
无 |
无 |
十一标段 |
无 |
无 |
十二标段 |
甘肃海西建设有限公司 |
无专职安全员 |
十四标段 |
甘肃经纬水利水电工程监理有限公司 |
法定代表人身份证明未签章 |
十五标段 |
甘肃经纬水利水电工程监理有限公司 |
投标文件签章不齐全 |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。