欢迎访问甘肃经济信息网!
柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计中标公示
  • 时间:2021-09-03
  • 点击:781
  • 来源:

柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计中标公示

盖章:(招标人、招标代理机构、监督部门)                  发布日期:202193

项目名称及

标段名称

柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计

交易编号

A04-12620000224333349J-20210809-034049-9

招标人

酒泉市交通投资建设集团有限公司

招标人

联系电话

姚先生0937-2812679

招标代理机构

甘肃省招标中心有限公司

招标代理机构

联系电话

高女士0931-2909778

开标时间

202192

900

开标地点

甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅

公示开始时间

202193

1800

公示结束时间

202196

1800

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价          (万元)

项目管理机构人员

项目

负责人

证书编号

/

1

兰州铁道设计院有限公司

中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质、中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计铁道行业甲II级资质

2248.94

马德统

3521001917

2

内蒙古铁道勘察设计院有限公司

中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质、中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计铁道行业甲II级资质

2449.00

王俊清

901120091068

3

中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司

中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质、中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计铁道行业甲II级资质

2248.72

李松真

3524004064

 

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

排序

商务部分

30分)

技术部分

70分)

总得分

100分)

/

兰州铁道设计院有限公司

29.71

59.43

89.14

1

内蒙古铁道勘察设计院有限公司

26.35

53.57

79.92

2

中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司

25.71

51.43

77.14

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

   附件2.

包号

(标段)

废标单位

废标原因

/

中铁西安勘察设计研究院有限责任公司

未提供中国裁判文书网相关截图信息,不符合招标文件第一章招标公告4.8条:“凡是参与本次投标等活动的单位和个人,均应当提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)检索条件为”刑事案件 (企业名称) 行贿” 查询企业行贿犯罪结果并网络截图,以本招标公告发布之日后截图为准)”的要求,未通过资格审查。

中铁二院工程集团有限责任公司

在报价中未注明钻探预估总量及超钻探预估数量,未结合市场合理报价,不符合招标文件第三章评标办法3.4.6条:“对招标文件提出的实质性要求和条件未作出响应”,的要求,未通过资格审查。

    注:投标人对评标结果如有异议,应在公示期内,以书面形式向监管部门投诉。

监督部门:酒泉市发展和改革委员会,联系电话:0937-2614012