- 时间:2021-09-26
- 点击:511
- 来源:
引洮一期工程总干渠1#-5#隧洞病害修复工程中标公示
盖章:招标人、招标代理机构 发布日期:2021年9月26日
项目及标段名称 |
引洮一期工程总干渠1#-5#隧洞病害修复工程 |
交易编号 |
A07-12620000224333349J-20210819-034291-6 |
|||||||||||
招标人 |
甘肃省引洮工程水资源利用中心 |
招标人联系电话 |
0931-7835126 |
|||||||||||
招标代理机构 |
中海建国际建设咨询集团有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-8479509-615 |
|||||||||||
开标时间 |
2021年9月23日 10时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心6楼第五开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2021年9月26日 18时00分 |
公示结束时间 |
2021年9月29日 18时00分 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
安全生产负责人及执业资格证号 |
||||||||||||
001 |
第1名 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
454.145036 |
王进鹏 甘262101107765 |
邓铭章 6246366 |
辛德川 甘水安C(2013)0000612 |
|||||||
第2名 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
453.275657 |
张志顺 甘262101006663 |
韩小平06295030 |
王丽 水安C(2019)0046570 |
||||||||
第3名 |
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
450.328737 |
孙宇飞 陕161141511522 |
张勇DJ2019041011211 |
黄志强 水安C(2017)0035969 |
||||||||
002 |
第1名 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
581.805300 |
杨孟康 甘262141517365 |
毛星云6242425 |
杨彩兄 水安C(2020)0049948 |
|||||||
第2名 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
582.989905 |
王进鹏 甘262101107765 |
邓铭章 6246366 |
辛德川 甘水安C(2013)0000612 |
||||||||
第3名 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
581.760206 |
张志顺 甘262101006663 |
韩小平06295030 |
王丽 水安C(2019)0046570 |
||||||||
003 |
第1名 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
437.393393 |
张志顺 甘262101006663 |
韩小平06295030 |
王丽 水安C(2019)0046570 |
|||||||
第2名 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
438.058565 |
王进鹏 甘262101107765 |
邓铭章 6246366 |
辛德川 甘水安C(2013)0000612 |
||||||||
第3名 |
甘肃互通建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级及以上资质 |
437.8506 |
赵映宏 甘262151623001 |
马世峰6293191 |
杨思荣 甘水安C(2016)0002133 |
||||||||
004 |
第1名 |
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
水利工程施工监理乙级及以上资质 |
费率3% |
乔永平JLZ2005140042 |
/ |
/ |
|||||||
第2名 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
水利工程施工监理乙级及以上资质 |
费率2.98% |
张凌浩JLG2010620018 |
/ |
/ |
||||||||
第3名 |
庆阳市普庆工程咨询有限责任公司 |
水利工程施工监理乙级及以上资质 |
费率3.03% |
王光军JLG2005620231 |
/ |
/ |
||||||||
005 |
第1名 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
水利工程施工监理乙级及以上资质 |
费率3.29% |
吉勇JLG2005620186 |
/ |
/ |
|||||||
第2名 |
甘肃三维水电工程建设监理有限公司 |
水利工程施工监理乙级及以上资质 |
费率2.95% |
省泰JLZ2012620028 |
/ |
/ |
||||||||
第3名 |
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
水利工程施工监理乙级及以上资质 |
费率3.3% |
乔永平JLZ2005140042 |
/ |
/ |
||||||||
备注:项目管理机构根据招标文件要求,由代理机构自行增减并对其正确性负责。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
附件1:
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细(施工标段) |
名次 |
||
投标报价得分(60分) |
其他项得分(40分) |
总得分 (100分) |
|||
001 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
59.84 |
37.48 |
97.32 |
1 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
59.97 |
37.20 |
97.17 |
2 |
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
59.32 |
36.60 |
95.92 |
3 |
|
002 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
59.81 |
38.40 |
98.21 |
1 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
59.99 |
36.90 |
96.89 |
2 |
|
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
59.80 |
36.30 |
96.10 |
3 |
|
003 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
59.93 |
38.50 |
98.43 |
1 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
59.92 |
37.50 |
97.42 |
2 |
|
甘肃互通建设工程有限公司 |
59.97 |
36.30 |
96.27 |
3 |
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细(监理标段) |
名次 |
||
投标报价得分(50分) |
其他项得分(50分) |
总得分 (100分) |
|||
004 |
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
46.55 |
37.20 |
83.75 |
1 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
47.24 |
33.60 |
80.84 |
2 |
|
庆阳市普庆工程咨询有限责任公司 |
45.52 |
35.00 |
80.52 |
3 |
|
005 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
41.78 |
38.20 |
79.98 |
1 |
甘肃三维水电工程建设监理有限公司 |
47.04 |
31.60 |
78.64 |
2 |
|
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
41.45 |
36.20 |
77.65 |
3 |
附件2:
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
工程量清单不符合2.1.3要求 |
002 |
无 |
无 |
003 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
工程量清单不符合2.1.3要求 |
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
工程量清单不符合2.1.3要求 |
|
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
投标报价超过最高限价 |
|
004 |
无 |
无 |
005 |
无 |
无 |
006 |
无 |
无 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省水利厅工程建设管理科反映,联系电话:0931-8411007。