- 时间:2021-12-24
- 点击:351
- 来源:
兰州新区秦川城镇发展有限公司工程劳务服务机构入围项目中标公示
发布日期:2021年12月24日
项目及标段 名称
|
兰州新区秦川城镇发展有限公司工程劳务服务机构入围项目 |
招标编号 |
|||||
招标人 |
兰州新区秦川城镇发展有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-8379077 |
||||
招标代理机构 |
甘肃陇鼎项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13809350608 |
||||
开标时间 |
2021年12月24日 |
开标地点 |
兰州新区秦川城镇发展有限公司会议室 |
||||
公示时间 |
2021年12月24日 |
公示结束时间 |
2021年12月27日 |
||||
中标候选人信息 |
|||||||
包号(标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
总得分 |
||||
/ |
第一名 |
兰州兰东建筑安装工程有限公司 |
77.2 |
||||
第二名 |
甘肃玖耀建设工程有限公司 |
62.6 |
|||||
第三名 |
甘肃秦王建筑劳务有限公司 |
57.8 |
|||||
第四名 |
兰州金鑫驰建筑工程有限公司 |
48 |
|||||
第五名 |
甘肃祥瑙建筑工程有限公司 |
47 |
|||||
第六名 |
甘谷县世纪嘉兴建筑工程劳务服务有限公司 |
38.8 |
|||||
第七名 |
兰州新区新圣源建筑劳务有限公司 |
35 |
|||||
第八名 |
兰州海盛达建设工程有限公司 |
34.4 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
附表1.
废标单位(未通过单位) |
废标原因(未通过原因) |
|
1 |
陕西和润聚嘉建设工程有限公司 |
未提供近三年具有良好的财务状况(须提供2018年-2020年度财务审计报表)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报表,若成立不足一年的须提供近一个月银行出具的资信证明; |
2 |
兰州新区颢润建筑劳务有限公司 |
1、未提供具有近3年(2018年至今)内至少具有 3 项工程劳务服务的业绩,以签订的合同为依据。(以合同原件为依据) 2、未提供承诺劳务用工满足规定的合法从业年龄(即男工为18-55周岁,女工18-55周岁),劳务单位进场前须为劳务人员体检、购买意外伤害险(投标文件中须附承诺)等; 3、未提供企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的、在黑名单库中的单位,不允许参加本项目投标。投标单位要求有良好的信誉和合同履约能力。 4、未提供近三年具有良好的财务状况(须提供2018年-2020年度财务审计报表)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报表,若成立不足一年的须提供近一个月银行出具的资信证明; 5、未提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府招标严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)政府招标严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府招标活动期间方可参加本项目的投标(以投标截止日前二天至投标截止日时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 |
3 |
兰州新区强晟建筑工程有限公司 |
1、未提供承诺劳务用工满足规定的合法从业年龄(即男工为18-55周岁,女工18-55周岁),劳务单位进场前须为劳务人员体检、购买意外伤害险(投标文件中须附承诺)等; 2、未提供企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的、在黑名单库中的单位,不允许参加本项目投标。投标单位要求有良好的信誉和合同履约能力。 3、未提供近三年具有良好的财务状况(须提供2018年-2020年度财务审计报表)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报表,若成立不足一年的须提供近一个月银行出具的资信证明; 3、未提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府招标严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)政府招标严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府招标活动期间方可参加本项目的投标(以投标截止日前二天至投标截止日时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 |
4 |
甘肃福斌建筑工程有限公司 |
未提供企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的、在黑名单库中的单位,不允许参加本项目投标。投标单位要求有良好的信誉和合同履约能力。
|
5 |
甘肃杨氏劳务有限公司 |
1、未提供企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的、在黑名单库中的单位,不允许参加本项目投标。投标单位要求有良好的信誉和合同履约能力。 2、未提供近三年具有良好的财务状况(须提供2018年-2020年度财务审计报表)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报表,若成立不足一年的须提供近一个月银行出具的资信证明; |