- 时间:2022-01-29
- 点击:937
- 来源:
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目
一期工程280t/h循环流化床锅炉辅机及附属设备采购中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2022年1月29日
项目及标段名称 |
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程280t/h循环流化床锅炉辅机及附属设备采购 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20220106-036509-3 |
|||||||||
招标人 |
靖远煤业集团刘化化工有限公司 |
招标人联系电话 |
15336008553 |
|||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13893358886 |
|||||||||
开标时间 |
2022年1月28日 10:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第五电子开标厅 |
|||||||||
公示开始时间 |
2022年1月29日 18:00时 |
公示结束时间 |
2022年2月1日 18:00时 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||
项目 负责人 |
执业资格证号 |
|||||||||||
一标段:封闭式耐压称重给煤机 |
第1名 |
安徽奕隆电力装备制造有限公司 |
/ |
108.8000 |
李德全 |
/ |
||||||
第2名 |
徐州市中能三原测控技术有限公司 |
/ |
111.2600 |
张斌 |
/ |
|||||||
第3名 |
徐州国华电力成套设备有限公司 |
/ |
116.0000 |
孟宪光 |
/ |
|||||||
二标段:高压给水泵成套机组 |
第1名 |
重庆水泵厂有限责任公司 |
/ |
472.52388 |
肖生勇 |
/ |
||||||
第2名 |
沈阳启源工业泵制造有限公司 |
/ |
495.70000 |
王德锐 |
/ |
|||||||
第3名 |
兰州兰泵有限公司 |
/ |
488.99060 |
程博文 |
/ |
|||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|
投标报价得分 |
总得分 |
|||
一标段:封闭式耐压称重给煤机 |
安徽奕隆电力装备制造有限公司 |
48.57 |
94.14 |
1 |
徐州市中能三原测控技术有限公司 |
49.66 |
86.23 |
2 |
|
徐州国华电力成套设备有限公司 |
46.45 |
79.59 |
3 |
|
二标段:高压给水泵成套机组 |
重庆水泵厂有限责任公司 |
48.64 |
93.64 |
1 |
沈阳启源工业泵制造有限公司 |
47.95 |
87.81 |
2 |
|
兰州兰泵有限公司 |
49.33 |
75.47 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
二标段 |
大连深蓝泵业有限公司 |
投标报价超出招标控制价 |
中国电建集团郑州泵业有限公司 |
信誉要求未响应招标文件要求 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。对以上结果如有质疑或投诉,请向白银高新技术产业开发区规划建设局反映, 联系电话: 0943-8310760。