- 时间:2022-04-14
- 点击:0
- 来源:
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目
一期工程净化合成单元静设备(第一批)采购中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2022年4月14日
项目及标段名称 |
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程净化合成单元静设备(第一批)采购 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20220216-036830-4 |
|||||||||
招标人 |
靖远煤业集团刘化化工有限公司 |
招标人联系电话 |
15336008553 |
|||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13893358886 |
|||||||||
开标时间 |
2022年4月13日 10:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第六电子开标厅 |
|||||||||
公示开始时间 |
2022年4月14日 18:00时 |
公示结束时间 |
2022年4月17日 18:00时 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||
项目 负责人 |
执业资格证号 |
|||||||||||
包件二 |
第1名 |
甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司 |
/ |
1204.5600 |
胡金奎 |
/ |
||||||
第2名 |
武汉东海石化重型装备有限公司 |
/ |
1232.0000 |
杨华 |
/ |
|||||||
第3名 |
常州恒科化工设备有限公司 |
/ |
1239.8000 |
李德栋 |
/ |
|||||||
包件三 |
第1名 |
四川科新机电股份有限公司 |
/ |
145.5000 |
张郅 |
/ |
||||||
第2名 |
长沙威重化工机械有限公司 |
/ |
146.0000 |
陈鹏 |
/ |
|||||||
第3名 |
四川蓝星机械有限公司 |
/ |
145.0000 |
余琴 |
/ |
|||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|
投标报价得分 |
总得分 |
|||
包件二 |
甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司 |
49.15 |
96.58 |
1 |
武汉东海石化重型装备有限公司 |
49.47 |
93.04 |
2 |
|
常州恒科化工设备有限公司 |
48.83 |
80.97 |
3 |
|
包件三 |
四川科新机电股份有限公司 |
45.62 |
85.48 |
1 |
长沙威重化工机械有限公司 |
45.27 |
80.13 |
2 |
|
四川蓝星机械有限公司 |
45.98 |
77.84 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
包件一 |
无锡市冠星工业设备制造有限公司 |
投标报价超出控制价 |
兰州兰石重型装备股份有限公司 |
投标报价超出控制价 |
|
包件二 |
河南心连心智能装备科技有限公司 |
投标报价超出控制价 |
大连东方亿鹏设备制造有限公司 |
投标报价超出控制价 |
|
无锡市冠星工业设备制造有限公司 |
投标报价超出控制价 |
|
兰州兰石重型装备股份有限公司 |
投标报价超出控制价 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。对以上结果如有质疑或投诉,请向白银高新技术产业开发区规划建设局反映, 联系电话: 0943-8310760。