- 时间:2022-05-05
- 点击:0
- 来源:
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目
一期工程循环流化床锅炉高压加热器、蒸汽吹灰器、减温减压器、汽水取样分析系统等设备成套采购中标公示(包件三、四)
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2022年5月5日
项目及标段名称 |
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程循环流化床锅炉高压加热器、蒸汽吹灰器、减温减压器、汽水取样分析系统等设备成套采购 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20220401-037358-8 |
|||||||||
招标人 |
靖远煤业集团刘化化工有限公司 |
招标人联系电话 |
15309304164 |
|||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13893358886 |
|||||||||
开标时间 |
2022年4月29日 10:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第六电子开标厅 |
|||||||||
公示开始时间 |
2022年5月5日 18:00时 |
公示结束时间 |
2022年5月8日 18:00时 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||
项目 负责人 |
执业资格证号 |
|||||||||||
包件三 |
第1名 |
江苏盐阜电站阀门辅机制造有限公司 |
/ |
116.8000 |
陶建兵 |
/ |
||||||
第2名 |
江苏柏胜电力设备有限公司 |
/ |
118.6000 |
董兴柏 |
/ |
|||||||
第3名 |
江苏火电电力设备制造有限公司 |
/ |
126.0000 |
杨炳中 |
/ |
|||||||
包件四 |
第1名 |
苏州瀚朴电力设备有限公司 |
/ |
115.5990 |
陈天喜 |
/ |
||||||
第2名 |
北京华科仪科技股份有限公司 |
/ |
118.9000 |
魏超 |
/ |
|||||||
第3名 |
苏州新三可电力设备有限公司 |
/ |
127.6000 |
薛剑华 |
/ |
|||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|
投标报价得分 |
总得分 |
|||
包件三 |
江苏盐阜电站阀门辅机制造有限公司 |
47.79 |
92.19 |
1 |
江苏柏胜电力设备有限公司 |
48.53 |
88.23 |
2 |
|
江苏火电电力设备制造有限公司 |
46.90 |
85.20 |
3 |
|
包件四 |
苏州瀚朴电力设备有限公司 |
47.10 |
88.38 |
1 |
北京华科仪科技股份有限公司 |
48.44 |
84.30 |
2 |
|
苏州新三可电力设备有限公司 |
46.02 |
82.87 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
包件一 |
山东北辰机电设备股份有限公司 |
投标文件内容不完整,不响应招标文件要求。 |
包件二 |
武汉三宇机械有限公司 |
投标文件内容不完整,不响应招标文件要求。 |
包件三 |
上海凯凡石化设备有限公司 |
投标报价超出招标控制价。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。对以上结果如有质疑或投诉,请向白银高新技术产业开发区规划建设局反映, 联系电话: 0943-8310760。