- 时间:2022-06-21
- 点击:479
- 来源:
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程40000Nm3/h(O₂)空分装置土建工程中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2022年06月21日
项目及标段 名称 |
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程40000Nm3/h(O₂)空分装置土建工程 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20220525-038106-3 |
||||||
招标人 |
靖远煤业集团刘化化工有限公司 |
招标人 联系电话 |
15309304164 |
||||||
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 甘肃分公司 |
招标代理机构联系电话 |
19993076820 |
||||||
开标时间 |
2022年06月20日 11时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心第四开标厅 |
||||||
公示开始时间 |
2021年06月21日 18时00分 |
公示结束时间 |
2021年06月24日 18时00分 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全生产负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程40000Nm3/h(O₂)空分装置土建工程 |
第1名 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
石油化工工程施工总承包特级; 建筑工程施工总承包壹级 |
2300.181317 |
邢建德 豫1412017201729429 |
张智娴 豫建安C(2010)0220661 |
徐好兵 中化高职第0008770 |
||
第2名 |
甘肃第七建设集团股份有限公司 |
石油化工工程施工总承包叁级; 建筑工程施工总承包特级 |
2343.100327 |
李志海 甘1622019202000965 |
杨小琼 甘建安C(2016)0147286 |
王银花 62202012039497 |
|||
第3名 |
甘肃华能工程建设有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
2344.651854 |
尚小冬 甘1622015201503481 |
周建红 甘建安C(2018)0469616 |
腾玉龙62202012040780 |
|||
工程质量 |
合格 |
工期 |
合同签订后6个月完工 |
||||||
附件1.
包号 (标段) |
名次 |
中标候选人名称 |
评标明细 名次 |
||||
投标报价 (万元) |
报价得分 |
商务得分 |
施组设计 得分 |
总分 |
|||
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程40000Nm3/h(O₂)空分装置土建工程 |
1 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
2300.181317 |
49.37 |
10.00 |
26.14 |
85.51 |
2 |
甘肃第七建设集团股份有限公司 |
2343.100327 |
49.41 |
9.00 |
22.00 |
80.41 |
|
3 |
甘肃华能工程建设有限公司 |
2344.651854 |
49.34 |
5.00 |
21.71 |
76.05 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程40000Nm3/h(O₂)空分装置土建工程 |
中化二建集团有限公司 |
报价超出招标控制价 |
备注:
根据项目标段和包数增减中标候选人信息,中标候选人资格能力条件可以另行附页。
如对以上结果有质疑或投诉,应在公示期内,以书面形式向行业监管部门投诉。
监督单位:白银高新技术产业开发区规划建设局
地 址:白银市白银区南环路四号
联系电话:0943-8310760