- 时间:2022-06-27
- 点击:1529
- 来源:
发布日期:2022年6月27日
项目及标段名称 |
甘肃电投辰旭凉州太阳能发电有限公司凉州九墩滩50兆瓦光伏项目PC工程总承包 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20220525-038095-0 |
|||||
招标人 |
甘肃电投辰旭凉州太阳能发电有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-8378374 |
|||||
招标代理机构 |
甘肃西招国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13008756880 |
|||||
开标时间 |
2022年06月24日11:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心 第五电子开标厅 |
|||||
公示开始时间 |
2022年06月27日18:00时 |
公示结束时间 |
2022年06月30日18:00时 |
|||||
中标候选人信息 |
||||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||
项目经理及证号 |
||||||||
/ |
第一名 |
中国能源建设集团广东火电工程有限公司 |
电力工程施工总承包特级/承装、承试(电力设施)一级
|
20772.291773 |
赵松辉 粤 1442019202002181 |
|||
第二名 |
西北电力建设第一工程有限公司 |
电力工程施工总承包一级/承装、承试(电力设施)一级 |
20733.055796 |
成加兵 陕 1612017201819636
|
||||
第三名 |
中国电建集团青海工程有限公司 |
电力工程施工总承包一级/承装、承试(电力设施)一级 |
21296 |
陈振元 青 1632018201900213 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
总得分 |
名次 |
/ |
中国能源建设集团广东火电工程有限公司 |
94.12 |
1 |
西北电力建设第一工程有限公司 |
89.22 |
2 |
|
中国电建集团青海工程有限公司 |
83.41 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
/ |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
未提供承装、承试(电力设备)三级及以上资质证明文件,资质等级不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向监督单位:甘肃电投能源发展股份有限公司反映,联系电话: 0931-8378139。