欢迎访问甘肃经济信息网!
甘肃省“引大入秦工程东一干十一支渠维修改造项目”中标候选人公示
  • 时间:2024-09-20
  • 来源:


                                                                             发布日期:2024年09月20日

项目及标段

名称

引大入秦工程东一干十一支渠维修改造项目

交易编号

A07-12620000224333349J-20240825-051144-2

招标人

甘肃省引大入秦水资源利用中心

招标人联系电话

13919394265

招标代理机构

中智投工程管理有限公司

招标代理机构

联系电话

13919959630

开标时间

2024年09月19日09:00时

开标地点

甘肃省公共资源交易中心六楼

网络开标直播二厅第一坐席

公示开始时间

2024年09月20日17:00时

公示结束时间

2024年09月23日17:00时

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价            (万元)

项目管理机构人员

项目负责人及证号

技术负责人

001

第一名

兰州市爱华水电工程有限责任公司

水利水电工程施工总承包贰级

1129.145926

朱啸鹏

甘262111209229

冯健忠

No.6251707

第二名

甘肃润易达建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

1127.411784

柴斌

甘262181936089

郑敬仁

62202012764439

第三名

甘肃韦达建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

1126.244372

钱小丽

甘262191942835

王剑峰

No.6240376

002

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价            (万元)

项目管理机构人员

总监理工程师及证号

第一名

甘肃环陆工程咨询管理有限公司

水利工程施工监理乙级

水土保持工程施工监理乙级

38.080000

李吉明

2210017791

第二名

甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司、甘肃绿怡水保生态咨询有限公司

(联合体)

水利工程施工监理甲级

水土保持工程施工监理乙级

38.300500

李宗鹏

2210035315

第三名

甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司

水利工程施工监理甲级

水土保持工程施工监理乙级

38.470000

董春娟

2210024708

附件1.

标段

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计得分

其他因素得分

务得分

报价得分

总得分

001

兰州市爱华水电工程有限责任公司

19.60

11.00

5.00

59.96

95.56

1

甘肃润易达建设工程有限公司

17.71

11.00

5.00

59.81

93.52

2

甘肃韦达建筑工程有限公司

17.96

11.00

4.80

59.7

93.46

3

002

中标候选人名称

评标明细

名次

监理大纲得分

资信业绩得分

其他因素得分

报价得分

总得分

甘肃环陆工程咨询管理有限公司

16.79

13.00

13.80

49.73

93.32

1

甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司、甘肃绿怡水保生态咨询有限公司

(联合体)

15.23

13.00

13.57

49.97

91.77

2

甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司

15.36

12.00

12.21

49.64

89.21

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

   附件2.


标段

废标单位

废标原因

001

002

山西省水利水电工程建设监理有限公司

其他主要人员未按招标文件的投标人须知第3.5项的要求在主要人员简历表后附相关证明材料。

对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省水利厅反映;联系电话:0931-8411357