欢迎访问甘肃经济信息网!
张掖青阳煤业有限公司甘肃东水泉矿区青阳煤矿项目110KV变电站设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
  • 时间:2025-01-24
  • 来源:

盖章(招标人、招标代理机构、监督单位)                                 发布日期:2025124

项目

名称

张掖青阳煤业有限公司

甘肃东水泉矿区青阳煤矿项目110KV变电站设计采购施工

总承包(EPC)

交易编号

A08-12620000224333349J-20241231-053634-7

招标人

张掖青阳煤业有限公司

招标人联系电话

18189665950

招标代理机构

甘肃煤炭交易中心有限公司

招标代理机构联系电话

0931-5116309

开标时间

2025年1月24日9时00分

开标地点

甘肃省公共资源交易中心六楼第电子开标厅(线上开标)

公示开始时间

2025年1月24日18 时 00分

公示结束时间

2025年1月27日18 时 00分

中标候选人消息

标段

 

排序

 

中标候选人名称

 

资质能力条件

 

投标报价

(万元)

 

项目机构管理人员

总承包项目经理及执业资格证号

设计负责人及执业资格证号

施工负责人

及执业资格证号

001

 

 

1

兰州东方明珠系统工程有限公司,

杭州交联电力设计股份有限公司

电力工程

施工总承包二级/电力行业工程设计甲级

3100.6600

满瑞兰/一级建造师/甘1622017201705641

陈敏/电气注册工程师/DF153300239

赵进/二级建造师/甘262141518538

2

山东泰开成套电器有限公司,

青岛恒源新电力设计院有限公司

电力工程

施工总承包二级/电力行业工程设计乙级

3098.1133

马丙臣/二级建造师/鲁2372016202285121

隋媛媛/电气注册工程师/ DF153700256

张伟/二级建造师/鲁2372016202248213

3

甘肃新源电力工程有限公司,

甘肃浩诚电力技术服务有限公司

电力工程

施工总承包二级/电力行业工程设计乙级

3128.8000

郭立/二级建造师/甘262191942869

黄斌/电气注册工程师/ DF166200048

崔希云/二级建造师/甘262191942868

 

 

附件一

标段

 

中标候选人名称

 

评标明细

名次

投标报价得分

详细评审得分

合计得分


001

 

 

兰州东方明珠系统工程

有限公司,

杭州交联电力设计股份

有限公司

49.67

44.93

94.60

1

山东泰开成套电器有限

公司,

青岛恒源新电力设计院

有限公司

49.62

35.04

84.66

2

甘肃新源电力工程有限

公司,

甘肃浩诚电力技术服务

有限公司

49.77

28.50

78.27

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责

 

附件二

 

标段

废标单位

废标原因

001

张掖市金源电力工程有限责任公司

甘肃省张掖光明源电力设计有限公司

初步评审中报价要求不满足招标文件要求,超出招标文件规定的最高限价,评标委员会根据评标办法,否决其投标。

对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405