- 时间:2025-03-04
- 来源:
引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区) 中标候选人公示
发布日期:2025年3月4日
项目及标段名称 |
引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区) |
交易编号 |
BGZJ-SL25004 |
||||||
招标人 |
会宁县水利建设工作站 |
联系电话 |
文旭亮15336084150 |
||||||
招标代理机构 |
甘肃增政建设咨询有限公司 |
联系电话 |
马得明15101451007 |
||||||
行业监管部门 |
会宁县水务局 |
联系电话 |
0943-6136619 |
||||||
开标时间 |
2025年3月3日9时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心 第六开标厅 |
||||||
公示开始时间 |
2025年3月4日 |
公示结束时间 |
2025年3月7日 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||
一标段 |
第1名 |
甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1624.562582 |
冉芳霞 甘 262212201942 |
张有育 甘水安 C20190000280 |
王喜泽 甘职中资字No.6424046 |
||
第 2 名 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1625.764607 |
靳润琴 甘262181935595 |
姬高理 甘水安C20140000039 |
苑进位 甘职中资字NO.6242356 |
|||
第 3 名 |
甘肃国傲工程建设集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1625.262106 |
胡馨文 甘 262222302706 |
高小峰 甘水安C20170000435 |
李应仓 甘职高资字NO.6275835 |
|||
二标段 |
第 1 名 |
甘肃宏通建筑安装工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1756.94418 |
林军 甘 262192049824 |
何红娟 甘水安 C20150000007 |
李春明 甘职高资字NO.6325849 |
||
第 2 名 |
甘肃益顺建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1757.114058 |
李学农 甘262141520617 |
安 赫 甘水安C20190000020 |
杜 丽 甘职中资字NO.6315654 |
|||
第 3 名 |
甘肃成诚建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1757.028093 |
赵瑞 甘 262171864723 |
郭凯 甘水安C20190000526 |
汪文芳 62202013048493 |
|||
三标段 |
第 1 名 |
甘肃东翔建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1415.534853 |
杨玲凤 甘262111209473 |
闫志宏 甘水安 C20200000276 |
吕世成 甘职高资字NO.6394414 |
||
第 2 名 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1404.477206 |
靳润琴 甘262181935595 |
姬高理 甘水安C20140000039 |
苑进位 甘职中资字NO.6242356 |
|||
第 3 名 |
甘肃电气装备集团水利水电工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1415.602092 |
张小斌 甘1622021202301673 |
车扎西当智 甘水安C20250000191 |
崔纪斌 甘职中资字NO.6375128 |
|||
四标段 |
第 1 名 |
甘肃会峰建筑安装工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2176.130991 |
张治国 甘 262171864004 |
曹正国 甘水安C20240000342 |
李娟 甘职中资字NO.06536819 |
||
第 2 名 |
甘肃金泰宇建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2175.265656 |
朱伟红 甘262111210052 |
张兆龙 甘水安C20190000232 |
蒋小林 012501000154 |
|||
第3名 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2165.737179 |
靳润琴 甘262181935595 |
姬高理 甘水安C20140000039 |
苑进位 甘职中资字NO.6242356 |
|||
五标段 |
第1名 |
甘肃省弘丰水利水电工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2797.368088 |
姬万春 甘1622021202300161 |
宋强 甘水安C20210000045 |
张兴瑞 62202313170302 |
||
第2名 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2778.817552 |
靳润琴 甘262181935595 |
姬高理 甘水安C20140000039 |
苑进位 甘职中资字NO.6242356 |
|||
第3名 |
甘肃东翔建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2797.395344 |
王有仁 甘 262202103870 |
张进蓉 甘水安 C20200000279 |
李新平 甘职中资字NO.6394024 |
|||
六标段 |
第1名 |
中移系统集成有限公司 |
电子与智能化工程专业承包一级 |
217.3112 |
李宝生 冀1132020202101661 |
/ |
崔会忠 20200210680802 |
||
第2名 |
北京鸿天伟业安全技术有限公司 |
电子与智能化工程专业承包二级 |
217.23 |
赵雪 京2112013201436941 |
/ |
吕东海 B082220085 |
|||
第3名 |
北京信达泰利科技有限公司 |
电子与智能化工程专业承包二级 |
217.7272 |
杨进朝 京 1112017201849757 |
/ |
张征 2016-B-2-259 |
|||
七标段 |
第1名 |
甘肃青龙管业有限责任公司 |
/ |
7165.139583 |
/ |
/ |
/ |
||
联合体成员 |
宁夏青龙钢塑复合管有限公司、良固阀门集团股份有限公司 |
||||||||
第2名 |
华亚东营塑胶有限公司 |
/ |
7172.198322 |
/ |
/ |
/ |
|||
联合体成员 |
天津博爱管道科技集团有限公司、海工阀门集团有限公司 |
||||||||
第3名 |
甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 |
/ |
6995.04485 |
/ |
/ |
/ |
|||
联合体成员 |
宝鸡石油输送管有限公司、株洲南方阀门股份有限公司 |
||||||||
八标段 |
第1名 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
87.68 |
李清河 2210024690 |
/ |
/ |
||
第2名 |
甘肃泓宇项目管理咨询有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
89.05 |
安清利 2210002118 |
/ |
/ |
|||
第3名 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
87.5 |
姚双福 2210013853 |
/ |
/ |
|||
九标段 |
第1名 |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
水利工程施工监理甲级 |
104.6111 |
杨志光 2210032215 |
/ |
/ |
||
第2名 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
105.00 |
李清河 2210024690 |
/ |
/ |
|||
第3名 |
甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 |
水利工程施工监理甲级 |
105.007836 |
钱鹤轩 2210027612 |
/ |
/ |
附件 1.
标段 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分 (100 分) |
|||
一标段 |
甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司 |
49.99 |
43.29 |
93.28 |
1 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
49.96 |
37.71 |
87.67 |
2 |
|
甘肃国傲工程建设集团有限公司 |
49.99 |
35.43 |
85.42 |
3 |
|
二标段 |
甘肃宏通建筑安装工程有限责任公司 |
50.00 |
41.56 |
91.56 |
1 |
甘肃益顺建设工程有限公司 |
49.99 |
37.29 |
87.28 |
2 |
|
甘肃成诚建设工程有限公司 |
50.00 |
32.13 |
82.13 |
3 |
|
三标段 |
甘肃东翔建设工程有限公司 |
50.00 |
43.43 |
93.43 |
1 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
49.61 |
39.57 |
89.18 |
2 |
|
甘肃电气装备集团水利水电工程有限公司 |
50.00 |
32.0 |
82.0 |
3 |
|
四标段 |
甘肃会峰建筑安装工程有限责任公司 |
49.99 |
41.57 |
91.56 |
1 |
甘肃金泰宇建设有限公司 |
49.99 |
37.43 |
87.42 |
2 |
|
甘肃长河工程建设有限公司 |
49.77 |
34.29 |
84.06 |
3 |
|
五标段 |
甘肃省弘丰水利水电工程有限公司 |
50.00 |
40.71 |
90.71 |
1 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
49.67 |
34.0 |
83.67 |
2 |
|
甘肃东翔建设工程有限公司 |
50.00 |
33.0 |
83.0 |
3 |
|
六标段 |
中移系统集成有限公司 |
59.98 |
35.0 |
94.98 |
1 |
北京鸿天伟业安全技术有限公司 |
59.96 |
26.15 |
86.11 |
2 |
|
北京信达泰利科技有限公司 |
59.86 |
23.15 |
83.01 |
3 |
|
七标段 |
甘肃青龙管业有限责任公司 |
49.92 |
43.5 |
93.42 |
1 |
华亚东营塑胶有限公司 |
49.82 |
32.14 |
81.96 |
2 |
|
甘肃瑞盛水利水电工程有限公司 |
48.86 |
31.93 |
80.79 |
3 |
|
八标段 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
29.61 |
61.0 |
90.61 |
1 |
甘肃泓宇项目管理咨询有限公司 |
29.23 |
53.0 |
82.23 |
2 |
|
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
29.51 |
47.0 |
76.51 |
3 |
|
九标段 |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
29.83 |
62.43 |
92.26 |
1 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
29.97 |
57.14 |
87.11 |
2 |
|
甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 |
29.96 |
48.43 |
78.39 |
3 |
附件 2.
标段 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
/ |
/ |
二标段 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
工程量清单中占地费未实质性响应招标文件要求 |
甘肃三宇机械化建设工程有限公司 |
工程量清单中设备费未实质性响应招标文件要求 |
|
三标段 |
/ |
/ |
四标段 |
/ |
/ |
五标段 |
甘肃晓明建设工程有限公司 |
未按招标文件规定签字盖章的位置签字盖章 |
六标段 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
未按照招标文件在规定的位置签字盖章 |
七标段 |
日丰新材有限公司 |
未按照招标文件的规定签字 |
八标段 |
/ |
/ |
九标段 |
/ |
/ |
附件 3.
其他投标人信息 |
|||||
标段 |
排序 |
投标单位 |
投标报价 (万元) |
资格能力条件 |
得分 |
一标段 |
第4名 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
1624.895768 |
水利水电工程施工总承包二级 |
83.0 |
二标段 |
第 4 名 |
甘肃九东建筑工程有限公司 |
1756.849427 |
水利水电工程施工总承包二级 |
80.27 |
第 5 名 |
甘肃腾明建筑安装工程有限公司 |
1756.806045 |
水利水电工程施工总承包二级 |
79.54 |
|
三标段 |
第 4 名 |
甘肃恒宇工程建设有限公司 |
1415.680888 |
水利水电工程施工总承包二级 |
82.0 |
第 5 名 |
甘肃宏泰工程建设有限公司 |
1415.730624 |
水利水电工程施工总承包二级 |
77.99 |
|
第6名 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
1415.832335 |
水利水电工程施工总承包二级 |
77.85 |
|
四标段 |
第 4 名 |
白银通洋建设工程有限公司 |
2176.230885 |
水利水电工程施工总承包二级 |
81.7 |
第 5 名 |
甘肃荣兴建筑工程有限公司 |
2176.38841 |
水利水电工程施工总承包二级 |
78.12 |
|
第6名 |
甘肃商度建筑工程有限公司 |
2176.025639 |
水利水电工程施工总承包二级 |
75.86 |
|
第7名 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
2176.086803 |
水利水电工程施工总承包二级 |
74.99 |
|
五标段 |
第 4 名 |
甘肃宏睿阳建设有限公司 |
2796.958674 |
水利水电工程施工总承包二级 |
78.57 |
第 5 名 |
西北舜天建设有限公司 |
2797.26649 |
水利水电工程施工总承包二级 |
78.57 |
|
第6名 |
甘肃宏泰工程建设有限公司 |
2797.597302 |
水利水电工程施工总承包二级 |
77.42 |
|
第7名 |
甘肃华群建设工程有限公司 |
2797.620462 |
水利水电工程施工总承包二级 |
75.85 |
|
六标段 |
第 4 名 |
/ |
/ |
/ |
/ |
七标段 |
第 4 名 |
甘肃丽源节水有限公司 |
7257.930962 |
/ |
72.33 |
联合体成员 |
山东禹王管业有限公司、国工控股集团有限公司 |
||||
第 5 名 |
甘肃润瑞农业节水工程有限公司 |
7124.280782 |
/ |
72.26 |
|
联合体成员 |
中原管道制造有限公司、博纳斯威阀门股份有限公司 |
||||
第6名 |
甘肃长民塑料制品有限公司 |
7250.600403 |
/ |
71.93 |
|
联合体成员 |
临沂瑞源工贸有限公司、天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
||||
第7名 |
永登清水海远塑胶有限公司 |
6830.689579 |
/ |
71.85 |
|
联合体成员 |
上海沪航阀门有限公司、天津市亿水源管道科技有限公司 |
||||
第8名 |
顺腾水利设备集团(甘肃)有限公司 |
7248.013513 |
/ |
69.9 |
|
联合体成员 |
甘肃天和力德管道制造有限公司、远大阀门集团有限公司 |
||||
八标段 |
第 4 名 |
兰州宏洋水利水电工程监理有限公司 |
89.1068 |
水利工程施工监理乙级 |
71.46 |
第 5 名 |
甘肃省春林工程咨询有限公司 |
88.386 |
水利工程施工监理乙级 |
71.41 |
|
九标段 |
第 4 名 |
甘肃泓宇项目管理咨询有限公司 |
104.3 |
水利工程施工监理甲级 |
77.12 |
第 5 名 |
甘肃引大建设监理有限责任公司 |
104.9 |
水利工程施工监理甲级 |
74.11 |
|
第6名 |
甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院 |
105.3 |
水利工程施工监理甲级 |
72.82 |
|
第7名 |
甘肃省春林工程咨询有限公司 |
106.092 |
水利工程施工监理乙级 |
72.36 |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3.招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。