欢迎访问甘肃经济信息网!
敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务项目中标公告
  • 时间:2025-05-23
  • 来源:

敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务项目

中标公告

 

一、项目编号

dhzfcg202504300012

二、项目名称

敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务项目

三、预算金额

¥3000000.00元(大写:人民币叁佰万元整)

标包

是否废标

供应商名称

供应商联系地址

统一社会

信用代码

中标金额(元)

评审总

得分  

一包

敦煌康乐建设工程环境质量检测有限责任公司

甘肃省酒泉市敦煌市北苑小区二期17#楼门面房

91620982794880619P

2985000.00

85.55

四、中标信息

五、主要标的信息

服务类

标包

供应商

名称

名称

服务时间

采购需求

服务标准

服务范围

一包

敦煌康乐建设工程环境质量检测有限责任公司

敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务项目

自合同签订之日起至项目竣工验收完成(具体履约期限按合同约定内容执行)。

该项目总用地面积约为106284.91m²(合159.42亩),总建筑面积约为89500.00m²(其中:地上建筑面积约为78300.00m²,地下建筑面积约为11200.00m²),主要建设综合救治、感染病专科、科研培训、预防保健为一体的三级综合医院及配套建设绿化、消防等设施。服务内容:提供敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务,检测机构独立完成对本项目全过程检测服务及伴随服务,并提供检测报告。

详见招标

文件

详见招标

文件

六、评审专家名单

标包

专家

一包

谢建刚、刘明、薛莲、习安、吕积新(招标人代表)

七、代理服务收费标准及金额

收费标准:参考发改价格〔2015〕299号文件及相关规定收取。

收费金额: 2.2万元                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

八、公告期限

自本公告发布之日起3日历天。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

招标人:敦煌市沙州能源开发有限责任公司

址:敦煌市沙州镇鸣山北路520号

联系人:张建伟

联系电话:18893281580

2.代理机构信息

代理机构:甘肃星禾工程咨询有限公司

地址:甘肃省敦煌市漳县家园

联系电话:17745880278 

 

 

    

 

附件:

中标候选人公示

项目及标段

名称

敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务项目

招标文件

编号

dhzfcg202504300012

招标人

敦煌市沙州能源开发有限责任公司

招标人

联系电话

张建伟   18893281580

招标代理  

机构

甘肃星禾工程咨询有限公司

招标代理

联系电话

赵文思   17745880278

开标时间

2025年05月21日15时00分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第一开标室

中标候选人信息

标包号

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

得分

项目负责人

一包

第一名

敦煌康乐建设工程环境质量检测有限责任公司

2985000.00

85.55

袁建红

第二名

甘肃宏强工程检测有限公司

2991510.00

71.23

汪志勇

第三名

甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司

2680000.00

71.04

蔡武成

备注

对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。

废标情况公示

项目及标段

名称

敦煌市医疗服务中心项目建筑工程质量检测服务项目

招标文件编号

dhzfcg202504300012

招标人

敦煌市沙州能源开发有限责任公司

招标人

联系电话

张建伟   18893281580

招标代理  

机构

甘肃星禾工程咨询有限公司

招标代理

联系电话

赵文思   17745880278

开标时间

2025年05月21日15时00分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第一开标室

废标情况信息

标包号

废标单位名称

废标原因

一包

甘肃省建材科研设计院有限责任

公司

未按照招标文件须知前附表第2.42(7)项要求提供投标企业诚信承诺书。

嘉峪关市居安建筑工程质量检测

中心

未按照招标文件须知前附表第2.42(7)项要求提供投标企业诚信承诺书。

备注

对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。

 


附件:
质量检测 - 中标公告盖章.pdf