欢迎访问甘肃经济信息网!
兰州新区融合发展建设工程有限公司生产要素(钢材、混凝土、沥青混凝土、水泥、砂石、石灰)供应商入围项目第三次招标
  • 时间:2025-06-26
  • 来源:

中标候选人公示

项目编号:GSSM-2025-016

兰州新区融合发展建设工程有限公司生产要素(钢材、混凝土、沥青混凝土、水泥、砂石、石灰)供应商入围项目第次招标已于2025625930分在兰州新区兰新能源科技集团有限公司1009会议室评标,按照招标文件规定的评标方法和定标方式已确定中标候选人

一、项目名称:兰州新区融合发展建设工程有限公司生产要素(钢材、混凝土、沥青混凝土、水泥、砂石、石灰)供应商入围项目第次招标

二、招标人:兰州新区融合发展建设工程有限公司

地址:兰州新区秦川园区秦川镇淮河大道东段 1061 号 3 楼

联系人:王工

电话:17361560137

  • 招标代理机构:甘肃圣迈工程管理有限公司

地址:兰州新区产业孵化大厦 422室

联系人:徐工

联系电话:18809441693

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025625930分

开标地点:兰州新区兰新能源科技集团有限公司1009会议室

六、公示开始时间:2025626

公示结束时间:2025629

  • 入围中标候选人信息

1:

包号

(标段)

排序

入围中标候选人名称

下浮率

五标段

1名

甘肃建投景泰绿色矿业有限公司

材料名称:砂料

1.混凝土用粗砂下浮率:0%

2.混凝土用中砂下浮率:0%

3.混凝土用细砂下浮率:0%

4.水泥砂浆用砂下浮率:0%

5.天然砂砾下浮率:0%

6.级配沙砾下浮率:0%

碎石:

1.0-5mm下浮率:0%

2.5-10mm下浮率:24.17%

3.10-20mm下浮率:16.59%

4.20-31.5mm下浮率:16.59%

2名

甘肃华瑞盛达工贸有限公司

材料名称:砂料

1.混凝土用粗砂下浮率:4%

2.混凝土用中砂下浮率:4%

3.混凝土用细砂下浮率:4%

4.水泥砂浆用砂下浮率:4%

5.天然砂砾下浮率:4%

6.级配沙砾下浮率:4%

碎石:

1.0-5mm下浮率:3%

2.5-10mm下浮率:3%

3.10-20mm下浮率:3%

4.20-31.5mm下浮率:3%

3名

兰州新区隆兴工程有限责任公司

材料名称:砂料

1.混凝土用粗砂下浮率:3.8%

2.混凝土用中砂下浮率:3.8%

3.混凝土用细砂下浮率:3.8%

4.水泥砂浆用砂下浮率:3.8%

5.天然砂砾下浮率:3.6%

6.级配沙砾下浮率:4.5%

碎石:

1.0-5mm下浮率:4.4%

2.5-10mm下浮率:2.5%

3.10-20mm下浮率:2.5%

4.20-31.5mm下浮率:2.5%

4名

兰州乾明工贸有限公司

材料名称:砂料

1.混凝土用粗砂下浮率:1.2%

2.混凝土用中砂下浮率:1.2%

3.混凝土用细砂下浮率:1.2%

4.水泥砂浆用砂下浮率:1.2%

5.天然砂砾下浮率:1.2%

6.级配沙砾下浮率:1.2%

碎石:

1.0-5mm下浮率:1.2%

2.5-10mm下浮率:1.2%

3.10-20mm下浮率:1.2%

4.20-31.5mm下浮率:1.2%

六标段

1名

甘肃中陇天玉新材料有限公司

材料名称:石灰

1.生石灰(块)下浮率:3%

2名

甘肃熙泰新能源有限公司

材料名称:石灰

1.生石灰(块)下浮率:0.5%

2:

包号

(标段)

入围中标候选人名称

评标明细

商务10分

报价得分(80分)

技术10分

总得分

排名

五标段

甘肃建投景泰绿色矿业有限公司

1

80

6.69

87.69

1

甘肃华瑞盛达工贸有限公司

1

77

5.37

83.37

2

兰州新区隆兴工程有限责任公司

7

41

6.70

54.70

3

兰州乾明工贸有限公司

10

1

5.84

16.84

4

六标段

甘肃中陇天玉新材料有限公司

10

80

6.73

96.73

1

甘肃熙泰新能源有限公司

8

0

5.87

13.87

2

3:

依据招标文件的规定,本项目一标段评标过程中有效投标单位不足三家,按废标处理。

包号

(标段)

废标单位

废标原因及依据

一标段

晋裕德润(西安)供应链管理有限公司

未通过资格审查,未通过原因如下:1.未提供营业执照;2.未按照招标文件要求提供“投标人近三年(2022年4月1日至今)内有类似项目业绩(以合同或中标通知书扫描件为准,合同时间以签署日期为准)。”;3.未按照招标文件要求提供“投标人具有近三年度( 2022 年-2024 年)财务报表或经会计事务所审计的年度财务报告(加盖公章);于投标截止日前三年内成立的单位,可从成立之日所在年份起提供;于投标截止日前一年内成立的单位,可提供自投标截止日前三个月内,由投标人基本开户银行出具的资信证明文件。”

五标段

六标段

八、提出异议的渠道和方式:

联系电话:徐工 18809441693

邮箱:gansushengmai@126.com

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人或代理机构提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后入围中标候选人即为入围中标人

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

九、监督单位名称:兰州新区融合发展建设工程有限公司

监督电话:18693183379