- 时间:2025-11-19
- 来源:
- 点击:0
发布日期:2025年11月19日
|
项目及标段名称 |
甘肃电投润能(武威)新能源有限公司凉州九墩滩300万千瓦光伏项目场地平整工程 |
交易编号 |
A08-12620000224333349J-20250926-057752-7 |
|||
|
招标人 |
甘肃电投润能(武威)新能源有限公司 |
招标人联系 电话 |
13893335338 |
|||
|
招标代理机构 |
甘肃西招国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13008756880 |
|||
|
开标时间 |
2025年11月17日9:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼 第五开标厅(线上开标) |
|||
|
公示开始时间 |
2025年11月19日18:00时 |
公示结束时间 |
2025年11月22日18:00时 |
|||
|
中标候选人信息 |
||||||
|
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|
|
项目经理 |
||||||
|
001 |
第一名 |
甘肃富正达建筑安装工程有限公司 |
建筑工程施工总承包 二级 |
1455.38134 |
张文亮 甘262191943868 |
|
|
第二名 |
甘肃昊德工程建设有限公司 |
电力工程施工总承包 二级 |
1585.0395 |
李强 甘262202101960 |
||
|
第三名 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
建筑工程施工总承包 二级 |
1679.6063 |
张永亮 甘262171831603 |
||
|
002 |
第一名 |
甘肃景煜华鑫建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包 二级 |
1439.6320 |
石元胜 甘262192001183 |
|
|
第二名 |
甘肃鑫瑾建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包 二级 |
1565.0315 |
赵窍过 甘262222205832 |
||
|
第三名 |
庆阳翔宇水电工程有限公司 |
建筑工程施工总承包 二级 |
1586.145135 |
何晓兵 甘262181937490 |
||
附件1.
|
标段 |
中标候选人名称 |
报价得分 |
商务得分 |
技术得分 |
总得分 |
名次 |
|
001 |
甘肃富正达建筑安装工程有限公司 |
60.00 |
9.00 |
23.86 |
92.86 |
1 |
|
甘肃昊德工程建设有限公司 |
51.09 |
9.00 |
20.86 |
80.95 |
2 |
|
|
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
44.59 |
10.00 |
22.00 |
76.59 |
3 |
|
|
002 |
甘肃景煜华鑫建筑工程有限公司 |
60.00 |
9.00 |
23.71 |
92.71 |
1 |
|
甘肃鑫瑾建设工程有限公司 |
51.29 |
9.00 |
21.86 |
82.15 |
2 |
|
|
庆阳翔宇水电工程有限公司 |
49.82 |
9.00 |
21.29 |
80.11 |
3 |
附件2.
|
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
001 |
甘肃瑞奕建设工程有限公司 |
原因:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格B证。 依据:不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准 项目经理 符合 第二章 投标人须知 第1.4.1项规定”,未通过资格评审。 |
|
002 |
无 |
无 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃电投能源发展股份有限公司反映,联系电话:0931-8378139。



