- 时间:2025-12-19
- 来源:
甘肃省白银市平川区地下水超采治理与现代农业供水工程
第三方质量检测中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年12月19日
|
项目及标段名称 |
甘肃省白银市平川区地下水超采治理与现代农业供水工程第三方质量检测 |
交易编号 |
BGZJ-SL25062 |
||||||
|
招标人 |
白银市平川区水利建设管理站 |
招标人联系电话 |
孙登朝 18294997077 |
||||||
|
招标代理机构 |
甘肃兴寰工程项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
马 龙 |
||||||
|
行业监管部门 |
白银市平川区水务局 |
联系电话 |
0943-3225136 |
||||||
|
开标时间 |
2025年12月19日09时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第三开标室 |
||||||
|
公示开始时间 |
2025年12月19日 |
公示结束时间 |
2025年12月22日 |
||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||||
|
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价(万元) |
工期(天) |
项目管理机构人员 |
|||
|
项目负责人及证书编号 |
|||||||||
|
一标段 |
有效投标人不足三家,本标段予以废标 |
||||||||
|
二标段 |
第1名 |
甘肃新通工程试验检测有限公司 |
检验检测机构资质认定证书、水利工程建设质量检测资质等级证书(专业等级:岩土工程乙级、混凝土工程乙级资质) |
80.5030 |
730 |
何雷国 62241601059699 |
|||
|
第2名 |
甘肃科信工程检测有限公司 |
检验检测机构资质认定证书、水利工程建设质量检测资质等级证书(专业等级:岩土工程乙级、混凝土工程乙级资质) |
80.7020 |
730 |
杨康宁 62202113081789 |
||||
|
第3名 |
临夏州利河工程检验检测有限公司 |
检验检测机构资质认定证书、水利工程建设质量检测资质等级证书(专业等级:岩土工程乙级、混凝土工程乙级资质) |
80.6320 |
730 |
胡永前 62202213104824 |
||||
附件1.
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
排名 |
||
|
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分(100分) |
|||
|
二标段 |
甘肃新通工程试验检测有限公司 |
29.99 |
62.00 |
91.99 |
1 |
|
甘肃科信工程检测有限公司 |
29.89 |
50.30 |
80.19 |
2 |
|
|
临夏州利河工程检验检测有限公司 |
29.94 |
49.20 |
79.14 |
3 |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
|||||
附件2.
|
包号 (标段) |
被否决投标的投标人名称 |
废标原因 |
|
一标段 |
国邦检验检测(重庆)有限公司 |
项目负责人未提供职称资格证书、授权委托书签字盖章不符合要求 |
|
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
无国家企业信用信息公示系统截图证明、无近三年诉讼及仲裁声明 |
|
|
甘肃科瑞水电工程试验检测有限公司 |
项目管理机构表里的人员和后面有证件的人员不符、无违法、诉讼声明; 无非联合体声明;无出借及挂靠承诺书 |
|
|
二标段 |
/ |
/ |
附件3.
|
其他投标人信息 |
|||||
|
包号 (标段) |
排序 |
投标单位 |
投标报价(万元) |
资格能力条件 |
得分 |
|
一标段 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
二标段 |
4 |
甘肃利原水利工程质量检测有限公司 |
80.2780 |
检验检测机构资质认定证书、水利工程建设质量检测资质等级证书(专业等级:岩土工程乙级、混凝土工程乙级资质) |
78.34 |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。
附件:甘肃省白银市平川区地下水超采治理与现代农业供水工程全过程管理中标候选人公示.pdf


