欢迎访问甘肃经济信息网!
兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目人防、消防、防雷接地专项检测项目废标公示
  • 时间:2025-03-12
  • 来源:

(招标编号:GSMHZXZB-2025-012

一、内容:

1.公示开始时间:2025 年 3 月 12 日

公示结束时间:2025 年 3 月 15 日

2.首次公告发布时间:2025 年 2 月 28 日

3.废标原因:包号一:磋商小组按照磋商文件要求及评标办法(综合评分法),甘肃山水印象检测有限公司的响应文件格式不符合磋商文件规定,法定代表人身份证明未提供法定代表人身份证复印件;兰州工大工程检测科技有限公司、甘肃益建工程质量检测技术有限责任公司、甘肃安达科技检测有限公司、甘肃交达工程检测科技有限公司的响应文件不符合磋商文件中第四章“采购需求”中的内容、标准和要求,以上单位均未通过初步评审,有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

包号二:磋商小组按照磋商文件要求及评标办法(综合评分法),甘肃铠旋消防检测技术服务有限公司响应文件签署及盖章不符合磋商文件要求;甘肃消安智环建设工程有限公司响应文件中“拟投入本项目人员情况表”格式不符合磋商文件规定;兰州工大工程检测科技有限公司、甘肃威信消防检有限责任公司拟投入的项目负责人未按磋商文件要求提供投标截止日前近一年任意连续 3 个月的社保缴纳证明材料;甘肃科防工程技术有限公司未按磋商文件要求提供 2021-2023 年度内连续三年的财务审计报告;正宣之盾(甘肃)消防技术服务有限公司未按磋商文件要求提供投标截止日前近一年任意连续 3 个月依法缴纳税收的证明材料;甘肃嘉联消防设施检测有限公司、甘肃易卓科技有限公司服务期限不符合磋商文件要求;甘肃海润安建筑工程有限公司未响应竞争性磋商文件中其他实质性条款,未通过初步评审,有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

包号三:磋商小组按照磋商文件要求及评标办法(综合评分法),甘肃无为防雷技术有限责任公司、甘肃永安现代防雷科技有限公司未按磋商文件要求提供投标截止日前近一年任意连续 3 个月依法缴纳税收的证明材料,未通过初步评审,有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

二、监督部门 

本招标项目的监督部门为甘肃省空港云翔投资项目管理有限责任公司 

三、联系方式

人:甘肃省空港云翔投资项目管理有限责任公司 

址:甘肃省兰州市兰州新区中川机场 28 号 

人:张永晓 

话:18919835855 

电子邮件:2768978965@qq.com 

招标代理机构:甘肃民航工程咨询有限公司

址: 兰州市城关区嘉峪关西路民航小区 327 号

人: 冯梧桐、梁永飞、吕文婷、范力达

话: 8168132、13893140504

电子邮件: f13893140504@163.com