欢迎访问甘肃经济信息网!
张掖市临泽县2016年建制村通畅工程(1)共6项39.991km施工中标候选人公示
  • 时间:2016-04-28
  • 点击:421
  • 来源:

张掖市临泽县2016年建制村通畅工程(1)<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

共6项39.991km施工中标候选人公示

依据《中华人民共和国招标投标法》及国家有关法律、法规和甘肃省有关规章,张掖市临泽县2016年建制村通畅工程(1)共6项39.991km施工(交易编号:LJYGC20160307)于2016年4月19日在张掖市公共资源交易中心完成评标工作,现将中标候选人结果公示如下:

第一标段:临泽县城关村、王寨村、华兴村通畅工程共6家投标单位递交了投标文件,经评标专家评审,最终6家投标单位的投标文件全部被否决,否决原因如下:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南路港建设有限公司

投标人机械设备不符合招标文件(钢模)

2

安徽鸿宇路桥工程有限公司

投标人机械设备不符合招标文件(钢模)

3

甘肃北方城建有限公司

投标人机械设备不符合招标文件(压路机)

4

甘肃广川工程建设有限公司

投标人机械设备不符合招标文件(压路机)

5

民乐县阳光水利水电工程有限公司

投标人机械设备不符合招标文件(压路机)

6

甘肃宏鑫建设工程有限公司

投标人信誉不符合招标文件(2c

 

第二标段:临泽县沟湾村通畅工程共5家投标单位递交了投标文件,经评标专家评审,最终项招标人推荐的中标候选人如下:

推荐名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

张掖市鑫明路桥建设有限责任公司

兰州昌通公路工程有限公司

甘肃力拓路桥工程有限公司

投标总价(元)

7260501.00

7326801.00

7341486.00

得分

99.16

97.33

96.92

项目 经理

姓名

后小刚

姬进军

张翱东

证书编号

甘262141518062

00229225

62013632

个人业绩

甘州区沙井镇民兴村三号移民设通畅工程

酒泉市肃北至阿克塞二级公路工程

皋兰县甘土公路黑石村至土龙川公路改建工程

技术负责人

姓名

赵小平

繆金文

王福德

证书编号

6222184

1113686

1159393

个人业绩

甘州区沙井镇民兴村三号移民设通畅工程

酒泉市肃北至阿克塞二级公路工程

甘州区龙渠乡高庙三社—平顺渠(白城村)道路工程项目

肃南县2014年建制村通畅工程

企业业绩

(1)2014年山丹县公路建设项目

(2)2014年山丹县公路建设项目(第三标段)

(1)华池县庙巷至高桥建制村通畅工程MG1标段,14.66km。

(2)华池县庙巷至高桥建制村通畅工程MG2标段,15.448km。

(1)天祝县C092线K9+400至白土台村墩子台组等11条通沥青(水泥)路建设项目,全长65.837km。

(2)天祝县2015年建制通沥青(水泥)路建设项目(第三段),全长9km。

被否决的投标人名称及否决原因

 

序号

        投标人名称             

否决原因

1

甘肃神工路桥建设有限责任公司

标人机械设备不符合招标文件对钢模板要求九成新以上的规定

2

河北建设集团卓诚路桥工程有限公司

投标文件未盖章

第三标段:临泽县堡子村、双一村通畅工程共10家投标单位递交了投标文件,经评标专家评审,最终项招标人推荐的中标候选人如下:

推荐名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西省洪建交通工程有限公司

南阳泓宇路桥工程有限公司

青海省隆达路桥有限公司

投标总价(元)

5194811.00

5205596.00

5221647.00

得分

99.98

99.62

99.00

项目 经理

姓名

顾水友

郝云鹏

党开路

证书编号

00031427

00784166

0004534

个人业绩

鲁水桥至阳际峰公路改建工程

奉新县会埠至罗市贰级公路工程

二广高速公路至新野县城连接工程第XEL-3合同段

S335/S249线新野潥河铺至邓州文渠段公路改建工程第S335LW-2合同段

门源县松树南沟矿区公路工程

技术负责人

姓名

易新河

卢强

成运涛

证书编号

12035485

C13046100900024

08001926

个人业绩

鲁水桥至阳际峰公路改建工程

奉新县会埠至罗市贰级公路工程

二广高速公路至新野县城连接工程第XEL-3合同段

S335/S249线新野潥河铺至邓州文渠段公路改建工程第S335LW-2合同段

门源县松树南沟矿区公路工程

企业业绩

(1)鲁水桥至阳际峰公路改建工程,全长25.30km。

(2)奉新县会埠至罗市贰级公路工程,全长25.46km。

(1)S335/S249线新野潥河铺至邓州文渠段公路改建工程第S335LW-2合同段,全27.015km。

(2)二广高速公路至新野县城连接工程第XEL-3合同段,全长21.65公里。

(1)门源县松树南沟矿区公路工程,全长21.2Km。

(2)甘孜州德格县更庆达马公路工程,全长34.2km。

 

 

被否决的投标人名称及否决原因

序号

        投标人名称             

否决原因

1

陕西宏兴建设工程有限公司

投标人机械设备不符合招标文件对钢模板要求九成新以上的规定。

2

陕西省信德工程建设公司

投标人机械设备不符合招标文件(无切缝机)。

3

甘肃省庆阳宏德交通建设有限公司

业绩无交竣工验收证明文件。

4

 西北建设有限公司

投标人机械设备不符合招标文件要求(钢模板要求九成新以上的规定)。

5

亚玄建设集团有限公司

投标函第一页未加盖投标单位公章,项目经理安全考核B证过期,业绩无交竣工验收证明文件,提供财务报表年份不符合招标文件要求。

6

陕西宝陵建设(集团)有限责任公司

技术负责人的职称(专业)不符合招标文件要求,财务报表年份不符合招标文件要求。

7

陕西嘉煜路桥有限责任公司

递交的投标文件工程量清单中工程量与招标文件不一致,未通过初步评审.

 

招标类别:公路工程                      招标方式:公开招标

开标时间:2016-4-19上午9时             公 示 期:2016-4-28至2016-5-2

监督单位:临泽县交通运输局              监督电话:0936-8242208

代理公司:银龙兴(北京)咨询有限公司    联系电话:0936-8218113

公示期内,欢迎社会各界人士以书面形式举报投诉。投诉者应署真实姓名,否则投诉无效。

    特此公示

                                                2016年4月28