欢迎访问甘肃经济信息网!
G345线峰迭至代古寺公路交通安全设施设计施工总承包招标中标公示
  • 时间:2017-10-18
  • 点击:572
  • 来源:

G345线峰迭至代古寺公路交通安全设施设计施工总承包招标中标公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

 

 

发布日期:20171018

项目及标段名称

G345线峰迭至代古寺公路交通安全设施设计施工总承包招标

交易编号

A03-12620000224333349J-20170817-028073-0

招标人

甘肃省交通建设集团有限公司

招标人
联系电话

0931-8402382

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17090134071

开标时间

20171016

开标地点

甘肃省公共资源交易局五楼第九开标厅

公示开始时间

20171018

公示结束时间

20171021

投诉电话

0931-8402382(招标人)、17090134071(招标代理)

中标候选人信息

标段号
(包号)

排序

中标候选人名称

中标价
(万元)

项目管理机构人员

项目经理
(证书编号)

设计负责人
(证书编号)

施工负责人
(证书编号)

FDJAZCB-1

第一名

甘肃圆峰交通工程有限公司/甘肃恒通交通勘察设计院有限公司(联合体)

2958.0000

罗兆斌

张鹏举

闫飞

00406085

No.6248595

62007821

第二名

潍坊东方交通设施工程有限公司/苏交科集团股份有限公司(联合体)

2948.0000

张贵祥

严萍

姜官富

00331527

10110014

0702449

第三名

江苏中路交通发展有限公司/甘肃省交通科学研究院有限公司(联合体)

2972.0000

成建平

刘颖才

张曙荣

00214650

No.6240244

00176461

 

 

中标候选人填报项目业绩

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

 

发布日期:20171018

项目名称

G345线峰迭至代古寺公路交通安全设施设计施工总承包招标

交易编号

A03-12620000224333349J-20170817-028073-0

标段号

排名

中标候选人名称

设计业绩

施工业绩

FDJAZCB-1

1

甘肃圆峰交通工程有限公司/甘肃恒通交通勘察设计院有限公司(联合体)

1、白银市沿黄快速通道靖远糜滩至三滩段公路改扩建工程

1、十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ5标段

2、瓜星高速公路瓜州至柳园段辅道公路工程

2、瓜州至星星峡高速公路建设项目GXJT1标段

3G312凤翔路口(陕甘界)至平凉东(曹湾村)段改建工程

3G30连霍高速公路嘉安段2017年安全生命防护工程

4G215线柳园至敦煌公路维修改造工程

4、通渭县马营至陇西县云田公路工程

2

潍坊东方交通设施工程有限公司/苏交科集团股份有限公司(联合体)

1、昆明市寻甸县功山至东川公路工程项目可行性研究报告编制及勘察设计

1、济南至乐陵高速公路交通安全设施BZSG-01标段

2、海安至启东高速公路主体工程勘察设计HQ-SJ-2标段

2、济南至乐陵高速公路交通安全设施、声屏障、绿化、天棚、机电工程施工HLSG-02标段

3、河南渑池至山西垣曲高速公路河南段勘察设计

3、省道305线黑城至海原高速公路交安工程C2合同段

 

4、雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ3标段

 

5、连云港至霍尔果斯高速公路星星峡至吐鲁番段公路工程交通安全设施工程第XTJA-4标段

3

江苏中路交通发展有限公司/甘肃省交通科学研究院有限公司(联合体)

1、国道213线临夏市至郎木寺段维修改造工程LLSJ2合同段勘察设计

1、湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工YSJA-02标段

2G213线赛尔龙(甘青界)至碌曲段公路改建工程勘察设计

2、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段

 

3、张家港疏港高速公路工程交通安全设施ZJG-JA1标段

 

4、监利至江陵高速公路交通安全设施工程施工JJJA-1标段

 

 

中标候选人个人业绩公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

 

 

发布日期:20171018

标段

中标候选人

项目经理

设计负责人

施工负责人

姓名

业绩

姓名

业绩

姓名

业绩

FDJAZCB-1

甘肃圆峰交通工程有限公司/甘肃恒通交通勘察设计院有限公司(联合体)

罗兆斌

1、甘肃省成县至武都高速公路交通安全设施维护工程

张鹏举

1S213线张掖市(甘州区)至肃南县城二级公路工程

闫飞

1、尕秀至玛曲二级公路改建工程交通安全设施

2G30连霍高速公路嘉安段2017年安全生命防护工程

2、瓜星高速公路瓜州至柳园辅道工程

2G30连霍高速公路嘉安段2017年安全生命防护工程

3、江西奉新至铜鼓高速公路交通安全设施工程JTB4合同段

3S306线罗堡至礼县段公路养护维修工程

3、江西奉新至铜鼓高速公路交通安全设施工程JTB4合同段

4、通渭县马营至陇西县云田公路工程JA合同段

4S208线礼县(草坪)至武都马街段公路水毁恢复重建二期工程

4、通渭县马营至陇西县云田公路工程JA合同段

潍坊东方交通设施工程有限公司/苏交科集团股份有限公司(联合体)

张贵祥

1、连霍国道主干线(GZ45)天定高速公路交通安全工程TDAQ6合同段

严萍

1G227甘州城区经民乐生态工业园区至山丹东乐一级公路改建工程

姜官富

1、河南省濮阳至鹤壁高速公路交通安全设施工程第PHHL-1合同段

2、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ3合同段

2、河南渑池至山西垣曲高速公路河南段勘察设计

2、阿荣旗至深圳国家重点公路开封至通许(市界)高速公路交通安全设施工程第KTJS1

3、广灵至浑源高速公路交通安全设施工程第JA1标段

 

3、国道主干线郑州西南绕城高速公路交通安全设施工程第N0.4合同段

4、省道305线黑城至海原高速公路交通安全设施工程C2合同段

 

4、西()()西部大通道陕西境丹凤至陕豫界高速公路项目交通安全设施工程第DJAQ-2

江苏中路交通发展有限公司/甘肃省交通科学研究院有限公司(联合体)

成建平

1、济宁至徐州二期高速公路安全设施工程施工项目JX-33-1标段

刘颖才

1、国道213线临夏市至郎木寺段维修改造工程LLSJ2合同

张曙荣

1、杭州湾跨海大桥北岸接线项目第8合同段交通安全设施工程

2、张家港疏港高速公路工程交通安全设施ZJG-JA1标段

2、国道312线鸡儿嘴至清水驿维修改造工程项目勘察设计

2、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段

 

 

被否决投标的投标人情况公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

 

 

发布日期:20171018

项目名称

G345线峰迭至代古寺公路交通安全设施设计施工总承包招标

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或包号

否决依据和原因

1

山西长达交通设施有限公司

FDJAZCB-1

不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3款“第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准”中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。

2

天津市公路工程总公司

FDJAZCB-1

不满足招标文件评标办法2.1.2款“第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准”中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求和第(6)条“投标人的主要负责人资格符合招标文件规定”的要求。

3

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

FDJAZCB-1

投标报价超出最高投标限价,评标办法2.1.12.1.3第二个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准中第(1)条“a.投标函按招标文件规定填报了投标价大写金额及小写金额等信息,且投标价未超过招标人设定的最高投标限价的要求,