- 时间:2017-11-08
- 点击:758
- 来源:
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程第二次施工招标
中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年11月8日
项目及标段名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程第二次施工招标 |
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170526-026386-2 |
|||||||
招标人 |
甘肃省天水高速公路管理处 |
招标人联系电话 |
0938--8358395 |
|||||||
招标代理 机构 |
甘肃省招标中心 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909715 |
|||||||
开标时间 |
2017年11月7日上午09:30 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2017年11月9日 |
公示结束时间 |
2017年11月11日 |
|||||||
投诉电话 |
0931-2909715 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
标段号(包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(万元) |
项目管理机构人员 |
||||||
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
|||||||||
JKTJ |
第1名 |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
10500.6666 |
王海 甘162111301735 |
杨学云 甘职高资字:NO.6254728 |
|||||
第2名 |
中交一公局第五工程有限公司 |
10522.91858 |
朱庆荣 京111050809779 |
徐宝成 0101011445 |
||||||
第3名 |
浙江交工集团股份有限公司 |
10529.0651 |
童斌华 00089142 |
夏俊吾 G3300106008 |
||||||
招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负
备 注:责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;
监理项目填写驻地监理工程师等名称。
中标候选人填报项目业绩表
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年11月8日
项目名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程第二次施工招标 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170526-026386-2 |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
JKTJ |
第1名 |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
1.兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟公路土建工程WG8合同段 |
2.甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县~武都段高速公路土建工程CW18合同段 |
|||
3.定边—武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔高速公路土建工程YS9合同段 |
|||
第2名 |
中交一公局第五工程有限公司 |
1.青海省德令哈至香日德公路工程DXTJ-2标 |
|
2.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第13合同段 |
|||
3.湖南省邵阳至坪上高速公路项目土建工程施工第4合同段 |
|||
第3名 |
浙江交工集团股份有限公司 |
1.G3012阿克苏至喀什高速公路项目第AK-1标段 |
|
2.福建省南平至顺昌高速公路A3合同段 |
|||
3.龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程 |
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
中标候选人个人业绩公示(施工)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年11月8日
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
项目总工 |
|
||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
|||
JKTJ |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
王海 |
1.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源土建工程LW8合同段 |
杨学云 |
1.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源土建工程LW8合同段 |
|
2.兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟公路土建工程施工WG8合同段 |
2.兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟公路土建工程施工WG8合同段 |
|||||
3.甘肃省平凉(罗汉洞)至定西高速公路土建工程LD7合同段 |
3.兰磨大通道甘肃省康家崖至临夏高速公路路基工程KL5合同段 |
|||||
中交一公局第五工程有限公司 |
朱庆荣 |
1.河南省叶信高速公路NO.13合同段 |
徐宝成 |
1.河南省叶信高速公路NO.13合同段 |
||
2.宁夏银川绕城高速公路西北段N-5标 |
2.宁夏银川绕城高速公路西北段N-5标 |
|||||
3.连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路TD11标 |
3.京承高速公路(密云沙峪沟-市界段)工程第二合同段 |
|||||
浙江交工集团股份有限公司 |
童斌华 |
1.甬金高速公路绍兴段第三合同段 |
夏俊吾 |
1.国家高速公路成渝环线重庆江津至四川合江段(重庆境)高速公路JH-LM合同 |
||
2.黄衢南高速公路(衢州至南平高速公路)浙江段一期工程A4合同段 |
2.鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目土建工程A7合同 |
|||||
3.国家高速公路成渝环线重庆江津至四川合江段(重庆境)高速公路JH-LM合同 |
3.宁武高速公路(南平段)路面,交通安全设施,绿化及房建工程B2合同段 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年11月 8日
项目名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程土建工程第二次施工招标 |
|||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|
1 |
陕西路桥集团有限公司 |
JKTJ |
未按照招标文件的规定提供投标保证金 |
|