欢迎访问甘肃经济信息网!
G312线嘉峪关至清泉公路工程(嘉峪关段)施工项目中标公示
  • 时间:2017-11-08
  • 点击:1264
  • 来源:
  
G312线嘉峪关至清泉公路工程(嘉峪关段)施工项目
中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                                  发布日期:2017年11月8
项目及标段名称 G312线嘉峪关至清泉公路工程(嘉峪关段)施工目 交易编号 A03-12620000224333349J-20170916-028652-4
招标人 嘉峪关市交通运输局 招标人联系电话 0937-6781600
招标代理机构 中海建国际招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 0931-7842892
开标时间 2017年11月2日10时00分 开标地点 甘肃省公共资源交易局
第九开标厅
公示开始时间 2017年11月8日 公示结束时间 2017年11月11日
投诉电话 0931-7842892
中标候选人信息
标段号(包号) 排序 中标候选人名称 中标价(万元) 项目管理机构人员
项目经理
(证书编号)
项目总工 
(证书编号)
JQSG1 1 福建海瑞工程建设有限公司 5820.1464 范良永
(002655)
王品年
(闽G909-00938)
 
2 安徽杰智建设工程有限公司 5896.5503 高理宏
(01089590)
解光伍
(934514985)
                 
3 山西省晋中路桥建设集团有限公司 5918.8418 田新瑞
(00223265)
王恩奎
(080021450)
JQSG2 1 湖南佳林建设集团有限公司 4658.7732 李华
(00036147)
罗茶莲
(A08031000000000234)
2 蓝海建设集团有限公司 4642.3883 付源
(00244788)
赵新峰
(93435682)
3 榆林市长盛集团路桥工程建设
有限公司
4690.0156 武文
(00105955)
李少平
(0089954)
JQSG3 1 庆阳市环宇路业有限公司 8195.8896 何江永
(00388934)
王吉成
(6201227)
2 抚州市恒通路桥工程有限公司 8223.1723 李子义
(00030026)
危龙辉
(12015949)
3 黑龙江省华龙建设有限公司 8166.0859 王希强
(00087914)
唐基东
(A940521757)
 备注: 招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
  
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)         发布日期:2017年11月8
项目名称 G312线嘉峪关至清泉公路工程(嘉峪关段)施工项目
交易编号 A03-12620000224333349J-20170916-028652-4
标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
JQSG1 第1名 福建海瑞工程建设有限公司 永定县高陂富岒至上洋等四条公路路面改造工程B合同段
永定县城关至棉花滩水电站(龙湖风景区)二级公路改建工程
永定县抚市龙岩适中通漳州市一级公路改建工程
屏南城关至蕉城上荐公路一期公路
第2名 安徽杰智建设工程有限公司 S219五溪至梅龙公路延伸工程
石台县茶城至八公堂公路工程II标段
黄山市华胜大道公路工程
S209省道潜山段公路工程
S326线寺前镇至太湖县城段公路工程
濉溪县刘桥--河南杨公路工程
第3名 山西省晋中路桥建设集团有限公司 汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段连接线工程第LJX1标段
省道董榆线和顺董坪沟至郜家庄段改建工程路面工程第LM标段
王庄堡至繁峙高速公路路基、桥涵、隧道工程第SLJ1标段
JQSG2 第1名 湖南佳林建设集团有限公司 东安县狮子铺至横塘公路(S237)大修工程施工
凤头岭至同益公路新建工程第一标段
湖南省邵阳市新宁至司马冲段二级公路工程施工
浏阳市S324立头岭双江(永和-洪沙段)公路路面改造工程
浏阳市S326(S310)线灾毁重建(大修)工程
平江至虹桥二级公路工程
滩头塘市至天必改建工程
第2名 蓝海建设集团有限公司 铜陵市西湖至大通段公路改建工程
蚌埠市王新至任桥镇一级公路新建段工程
濉溪县百善至西三铺段改建工程
铜陵市滨江大道北段至铜陵北高速连接线新建一级公路工程施工
第3名 榆林市长盛集团路桥工程建设
有限公司
榆林高新区榆马公路大桥至马扎梁高速公路BT项目
榆林市城区至横山县新区高速公路BT建设项目
榆林至殿市高速公路BT建设项目
榆林绕城高速郭家伙场至机场N1标段
JQSG3 第1名 庆阳市环宇路业有限公司 通渭县马营至陇西县云田公路路面施工LM1标段
合作至冶力关镇二级公路路面工程HYLM1合同段
定西市通渭县马营至陇西县云田公路路基工程MY4合同段
甘肃省嘉峪关市国道312线岔路至西沟矿工程JXGLSG2合同段
甘肃华池县新堡至南梁公路路面工程XNLM1标段
庆阳市至镇原县城二级公路路面工程LMSG1标段
第2名 抚州市恒通路桥工程有限公司 S208石宁线宜黄凤岗至二都段公路改建工程
S216新宁线路面新建工程广昌段
林崇线宜黄至官仓公路改建工程A标段
206国道黄狮渡至南城大桥段公路改建工程C标段
宜黄县鸟坊坪上至新丰公路改建工程
第3名 黑龙江省华龙建设有限公司 省道209线鹧鸪山隧道西洞口至红原段、省道301线松潘尕力台至红原段公路灾后恢复建设工程S209-LM5标段
额肯呼都格至周家井(花儿园)公路项目EJTJ-1合同段
平(凉)天(水)高速公路庄浪(韩店)至张家川至天水(社棠)连接线二级公路工程HS3标段
国道G104沧州南段改造工程泊头段
伊金霍洛旗阿镇至成陵快速通道施工(根皮庙-成陵)
国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K153+909.826)路基桥隧工程施工-21标段
沪州市江阳区省道S308黄舣段(酒谷大道)改建工程一标段
G108线川陕公路新都城区段改建工程II标段
备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
  
中标候选人个人业绩公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年11月8
标段 中标候选人 项目经理 备选项目经理 项目总工 备选项目总工
姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩
JQSG1 福建海瑞工程建设有限公司 范良永 永定县抚市至龙岩适中通漳州市一级公路改建工程 郑维优 省道309线永定城关至接官亭公路改建公程 王品年 永定县抚市至龙岩适中通漳州市一级公路改建工程 廖育才 省道309线永定城关至接官亭公路改建公程
清流县赖坊乡至横七线(白塔-福埔段)公路改建工程 屏南城关至蕉城上荐公路一期工程 清流县赖坊乡至横七线(白塔-福埔段)公路改建工程 屏南城关至蕉城上荐公路一期工程
安徽杰智建设工程有限公司 高理宏 石台县茶城至八公堂公路工程II标段 王向阳 石台县丁香至红石公路工程 解光伍 S219五溪至梅龙公路延伸工程 张艳丽 石台县丁香至红石公路工程
S219五溪至梅龙公路延伸工程 S326线寺前镇至太湖县城段公路工程 石台县茶城至八公堂公路工程II标段 S326线寺前镇至太湖县城段公路工程
山西省晋中路桥建设集团有限公司 田新瑞 汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路面工程第LM1标段 田利民 王庄堡至繁峙高速公路路基、桥涵、隧道工程第SLJ1标段 王恩奎 汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路面工程第LM1标段 田正旺 霍州至永和关高速公路东段路面工程第LM3标段
太原至佳县高速公路东段路基路面、桥隧工程第二合同段 太原至佳县高速公路(吕梁段)路基、桥涵、隧道工程第十合同段 太原至佳县高速公路东段路基路面、桥隧工程第二合同段 山西省东纵高速公路天镇至大同段路面工程第六标段
JQSG2 湖南佳林建设集团有限公司 李华 凤头岭至同益公路新建工程第一标段 胡成 滩头塘市至天必改建工程 罗茶莲 凤头岭至同益公路新建工程第一标段 赵亚战 滩头塘市至天必改建工程
浏阳市S324立头岭双江(永和-洪沙段)公路路面改造工程 浏阳市S326(S310)线灾毁重建(大修)工程 浏阳市S324立头岭双江(永和-洪沙段)公路路面改造工程 浏阳市S326(S310)线灾毁重建(大修)工程
蓝海建设集团有限公司 付源 S221池州市赤岭-历口段路基工程 马洋根 铜陵市西湖至大通段公路改建工程 赵新峰 321省道江口至丁桥段改建工程 尚从恩 铜陵市滨江大道北段至铜陵北高速连接线新建一级公路工程施工
321省道江口至丁桥段改建工程 S320沿江段碎石岭至火车东站段改建工程 铜陵市西湖至大通段公路改建工程 省道305蒙城杨寨至孙沟湾段改建工程03标
榆林市长盛集团路桥工程建设
有限公司
武文 榆林机场高速公路(二期)BT项目二标段 陈东平 榆林高新区榆马公路大桥至马扎梁高速公路BT项目 李少平 榆林机场高速公路(二期)BT项目二标段 刘建平 榆林高新区榆马公路大桥至马扎梁高速公路BT项目
大保当物流园区至榆树湾产业园区高速公路项目试验合同段 榆林至殿市高速公路BT建设项目 大保当物流园区至榆树湾产业园区高速公路项目试验合同段 榆林至殿市高速公路BT建设项目
JQSG3 庆阳市环宇路业有限公司 何江永 合作至冶力关镇二级公路路面工程HYLM1合同段 陈跃欣 通渭县马营至陇西县云田公路工程路面施工LM1标段 王吉成 合作至冶力关镇二级公路路面工程HYLM1标段 刘世祥 通渭县马营至陇西县云田公路工程路面施工LM1标段
甘肃省华池县新堡至南梁公路路面工程XNLM1标段 庆阳市至镇原县城二级公路路基工程QZSG1标段 甘肃华池县新堡至南梁公路路面工程XNLM1标段 庆阳市至镇原县城二级公路路基工程QZSG1标段
抚州市恒通路桥工程有限公司 李子义 宜黄S208石宁线宜黄凤岗至二都段公路改建工程 罗辉 林崇线宜黄至官仓公路改建工程A标段 危龙辉 S214丰德线南城洪门至蛟山段公路改建工程I标段 陈赣闽 林崇线宜黄至官仓公路改建工程A标段
S214丰德线南城洪门至蛟山段公路改建工程I标段 320国道余江至东乡段公路改建工程项目 宜黄S208石宁线宜黄凤岗至二都段公路改建工程 320国道余江至东乡段公路改建工程项目
黑龙江省华龙建设有限公司 王希强 辽宁省滨海公路大连市长兴岛北海东山至地藏庵段公路新建工程第三标段 孙利峰 国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K153+909.826)路基桥隧工程施工-21标段 唐基东 国道241线西宁--昌都--景洪公路德钦--香格里拉段二级公路工程土建工程第1合同段 李福源 辽宁省滨海公路大连市长兴岛北海东山至地藏庵段公路新建工程第三标段
平(凉)天(水)高速公路庄浪(韩店)至张家川至天水(社棠)连接线二级公路工程HS3标段 国道241线西宁--昌都--景洪公路德钦--香格里拉段二级公路工程土建工程第1合同段 国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K153+909.826)路基桥隧工程施工-21标段 平(凉)天(水)高速公路庄浪(韩店)至张家川至天水(社棠)连接线二级公路工程HS3标段
  
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年11月8
项目名称 G312线嘉峪关至清泉公路工程(嘉峪关段)施工项目
序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
1 湖南省湘平路桥建设有限公司 JQSG1 第144页未盖章
2 广西长长路桥建设有限公司 第5页为活页装订,第6页未签字
3 安徽恒基路桥有限责任公司 信贷证明时间未在有效期内
4 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 信贷证明时间未在有效期内
5 青海路桥建设股份有限公司 JQSG2 工期错误,未响应招标文件
6 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 信贷证明时间未在有效期内
7 中铁二十一局集团有限公司 JQSG3 工期错误,未响应招标文件
8 青海路桥建设股份有限公司 工期错误,未响应招标文件
9 江西交建工程集团有限公司 工期错误,未响应招标文件
10 杭州市交通工程集团有限公司 未按招标文件规定计取安全生产费
11 福建省金通建设集团有限公司 未按招标文件规定计取安全生产费
12 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 未按招标文件规定计取安全生产费
13 江苏海通建设工程有限公司 未按招标文件规定计取安全生产费
14 四川瑞通工程建设集团有限公司 未按招标文件规定计取安全生产费