- 时间:2017-11-17
- 点击:401
- 来源:
轨道·城市曙光项目A区B区造价咨询项目
中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2017年11月17日
项目及标段名称 |
轨道·城市曙光项目A区B区造价咨询项目 |
交易 编号 |
A01-126201000792727962-20171018-006139-8 |
|||||||
招标人 |
兰州市轨道交通有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-4633271 |
|||||||
招标代理 机构 |
国义招标股份有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
15393136331 13639392598 |
|||||||
开标时间 |
2017年11月15日 |
开标地点 |
兰州市公共资源交易中心十一楼第六开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2017年11月17 日 |
公示结束时间 |
2017年11月22日 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
标段号 |
排序 |
中标候选人名称 |
下浮率 |
项目负责人 |
技术负责人 |
中标信息 |
||||
证书编号 |
证书编号 |
|||||||||
1 |
第1名 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
夏林军 建[造] 16620002436 |
高懂理 建[造] 13620001548 |
中标单位 |
||||
第2名 |
甘肃中维建设造价咨询有限责任公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
王平辉 建[造] 01620000024 |
王彩云 建[造] 09620001008 |
/ |
|||||
第3名 |
中竞发工程管理 咨询有限公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
高芳 建[造] 07620000767 |
符嵩波 建[造] 11620001452 |
/ |
|||||
2 |
第1名 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
夏林军 建[造] 16620002436 |
高懂理 建[造] 13620001548 |
/ |
||||
第2名 |
甘肃中维建设造价咨询有限责任公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
王平辉 建[造] 01620000024 |
王彩云 建[造] 09620001008 |
/ |
|||||
第3名 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
高芳 建[造] 07620000767 |
符嵩波 建[造] 11620001452 |
中标单位 |
|||||
第1名 |
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
3 |
第1名 |
甘肃中维建设造价咨询有限责任公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
王平辉 建[造] 01620000024 |
王彩云 建[造] 09620001008 |
中标单位 |
||||
第2名 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
夏林军 建[造] 16620002436 |
高懂理 建[造] 13620001548 |
/ |
|||||
第3名 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
工程量清单编制下浮率40% 招标控制价编制下浮率40% 全过程造价咨询下浮率30% |
高芳 建[造] 07620000767 |
符嵩波 建[造] 11620001452 |
/ |
|||||
4 |
第1名 |
陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司 |
投标报价下浮率30% |
于建业 建[造] 02610000454 |
杨勇军 建[造] 01610000189 |
中标单位 |
||||
第2名 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
投标报价下浮率30% |
夏林军 建[造] 16620002436
|
高懂理 建[造] 13620001548 |
/ |
|||||
第3名 |
兰州兴晟工程造价咨询有限公司 |
投标报价下浮率30% |
王凌文 建[造] 01620000022 |
仙登潭 建[造] 14620001770 |
/ |
|||||
5
|
第1名 |
陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司 |
投标报价下浮率30% |
于建业 建[造] 02610000454 |
杨勇军 建[造] 01610000189 |
/ |
||||
第2名 |
兰州兴晟工程造价咨询有限公司 |
投标报价下浮率30% |
王凌文 建[造] 01620000022 |
仙登潭 建[造] 14620001770 |
中标单位 |
|||||
第3名 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
投标报价下浮率30% |
夏林军 建[造] 16620002436 |
高懂理 建[造] 13620001548 |
/ |
|||||
附表(废标说明)
序号 |
投标单位名称 |
废标标段 |
废标原因 |
1 |
甘肃安宇工程造价咨询有限公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
安装专业负责人苗丰收无中级职称证原件 |
2 |
甘肃德瀚工程造价咨询有限责任公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
专业技术人员张金财、李晓彦无社保证明 |
3 |
永明项目管理有限公司 |
一标 |
项目负责人无业绩证明 |
4 |
甘肃馨信工程咨询有限公司 |
四标、五标 |
项目负责人未提供高级工程师证和造价师注册证书原件 |
5 |
成都晨越造价咨询有限公司 |
一标、三标、四标 |
项目负责人和技术负责人不是在职人员(已退休) |
6 |
中博信工程造价咨询(北京) |
二标、五标 |
技术负责人未提供中级职称证原件 |
7 |
甘肃新益工程造价咨询事务 有限责任公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
土建工程专业人员不是在职人员,无社保 |
8 |
圣弘建设股份有限公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
项目负责人无职称证原件 |
9 |
北京中昌工程咨询有限公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
项目负责人无造价工程师注册证书原件 |
10 |
甘肃省春林工程造价有限公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
2名专业技术人员无社保证明 |
11 |
甘肃金信建设工程造价咨询有限公司 |
一标、二标、三标、四标、五标 |
社保证明未按要求提交(2017年6月以后连续3个月) |
投标人如对投标结果有异议,应在公示期内,以书面的形式向行业监管部门投诉。