- 时间:2018-01-30
- 点击:388
- 来源:
甘肃电投张掖发电有限责任公司2×325MW机组输煤区域
粉尘综合治理项目中标公示
盖章( 招标人 、 招标代理公司 、 监管部门) 发布日期:2018年01月30日
项目及标段名称 |
甘肃电投张掖发电有限责任公司2×325MW机组输煤 区域粉尘综合治理项目 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20171229-030626-2 |
|||||
招标人 |
甘肃电投张掖发电有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0936-8286065 |
|||||
招标代理 机构 |
甘肃金安建设工程招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909719 |
|||||
开标时间 |
2018年01月24日上午09:00 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅 |
|||||
公示开始时间 |
2018年01月31日 |
公示结束时间 |
2018年02月02日 |
|||||
中标候选人信息 |
||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
项目管理机构人员 |
|||||
中标价(万元) |
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||
第一标段 |
第1名 |
辽宁汇德输送设备制造有限公司 |
156.8000 |
|
|
|
||
第2名 |
扬州神舟机械有限公司 |
158.4300 |
|
|
|
|||
第3名 |
北京能为科技股份有限公司 |
157.0000 |
|
|
|
|||
第二标段 |
第1名 |
秦皇岛荣氏德环保科技有限公司 |
111.9580 |
|
|
|
||
第2名 |
秦皇岛首创思泰意达环保 科技有限公司 |
118.3132 |
|
|
|
|||
第3名 |
北京龙源东方科技发展有限公司 |
96.8750 |
|
|
|
|||
第三标段 |
有效投标人不足三家,予以废标 |
|||||||
附件1
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
商务得分 |
技术得分 |
投标报价得分 |
总得分 (100分) |
||||
第一标段 |
辽宁汇德输送设备制造有限公司 |
4.65 |
52.47 |
40 |
97.12 |
1 |
|
扬州神舟机械有限公司 |
5 |
51.7 |
39.584 |
96.284 |
2 |
||
北京能为科技股份有限公司 |
5 |
46.86 |
39.948 |
91.808 |
3 |
||
第二标段 |
秦皇岛荣氏德环保科技有限公司 |
5 |
51.37 |
40 |
96.37 |
1 |
|
秦皇岛首创思泰意达环保科技有限公司 |
4.75 |
46.86 |
37.768 |
89.378 |
2 |
||
北京龙源东方科技发展有限公司 |
4.35 |
43.56 |
37.308 |
85.218 |
3 |
||
|
附件2
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
第一标段 |
无 |
无 |
第二标段 |
福建卫东环保股份有限公司 |
报价超出招标控制价 |
南京阳春科技有限公司 |
无报价 |
|
第三标段 |
山西省电力环保设备工程有限公司 |
报价超出招标控制价 |
福建卫东环保股份有限公司 |
报价超出招标控制价 |
|
广州广一大气治理工程有限公司 |
报价超出招标控制价 |