欢迎访问甘肃经济信息网!
肃航公路酒泉东互通连接线建设项目路基、路面、桥涵、防排水工程施工中标公示
  • 时间:2018-04-26
  • 点击:941
  • 来源:
  
肃航公路酒泉东互通连接线建设项目
路基、路面、桥涵、防排水工程施工
中标公示(施工)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                  发布日期:2018年4月26日               
项目及标段名称 肃航公路酒泉东互通连接线建设项目路基、路面、桥涵、防排水工程施工 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20180316-000142-1
招标人 酒泉市交通运输局 招标人联系电话 18093702699
招标代理机构 中海建国际招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 13893385771
开标时间 2018年4月17日 开标地点 甘肃省公共资源交易局第一开标厅
公示开始时间 2018年4月27日 公示结束时间 2018年4月30日
投诉电话 0931-8485119
中标候选人信息
标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价(万元) 项目管理机构人员
项目经理  (证书编号) 项目总工  (证书编号)
SHDL 第一名 湖南省湘筑工程有限公司 公路工程施工总承包一级资质 9980.8710 陈铁钢         湘143060804216 胡永春        No.00001980
第二名 西部环宇建设集团有限公司 公路工程施工总承包一级资质 9978.6420 王宏杰       甘162141502831         解志贵      甘职高资字No.6353570号
第三名 中铁四局集团有限公司 公路工程施工总承包一级资质 9957.3650 张清          皖134050803279 徐庆华       G3404001382
 备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映,联系人:白伟     联系电话:0931-8485119
  
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年4月26日
项目名称 肃航公路酒泉东互通连接线建设项目路基、路面、桥涵、防排水工程施工
交易编号 A03-1262302431616022XQ-20180316-000142-1
标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
SHDL 第1名 湖南省湘筑工程有限公司 1、湖南省临湘至岳阳高速公路土建工程第16标段
2、湖南省娄底至衡阳高速公路土建工程第3合同段
第2名 西部环宇建设集团有限公司 1、国道212线岷县梅川等四个过境段地震灾后恢复重建工程
第3名 中铁四局集团有限公司 1、武汉城市圈环线高速公路咸宁西段土建工程XNXTJ-1标
备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
  
中标候选人个人业绩公示(施工)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年4月26日
标段 中标候选人 项目经理 备选项目经理 项目总工 备选项目总工
姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩
SHDL 湖南省湘筑工程有限公司 陈铁钢   1、湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路项目土建工程第5合同段 彭阳 1、湖南道县至广西贺州高速公路项目(湖南段)第19标段路面工程 胡永春 1、湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路项目土建工程第5合同段 杨斌 1、G209线通道至青龙界公路改建工程A4合同段
2、湖南省吉首至茶洞高速公路项目路面工程第20标段 2、湖南省娄底至衡阳高速公路土建施工招标项目第3合同段 2、湖南省吉首至茶洞高速公路项目路面工程第20标段 2、湖南道县至广西贺州高速公路项目(湖南段)第19标段路面工程
西部环宇建设集团有限公司 王宏杰 1、庆阳市至镇原县城二级公路路基工程QGSG1标段 宁建国 1、庆阳市至镇原县城二级公路路面工程LMSG1标段 解志贵 1、庆阳市至镇原县城二级公路路基工程QGSG1标段 王吉成 1、庆阳市至镇原县城二级公路路面工程LMSG1标段
2、合作市至冶力关镇二级公路路面工程施工HYLM1标段 2、渭源县马营至陇西县云田公路工程路面施工LM1标段 2、合作市至冶力关镇二级公路路面工程施工HYLM1标段 2、渭源县马营至陇西县云田公路工程路面施工LM1标段
中铁四局集团有限公司 张清 1、济南至祁门高速公路砀山段路基工程5标 阳雪 1、连霍高速公路兰考至刘江段改扩建工程DZLM-B1 徐庆华 1、济南至祁门高速公路砀山段路基工程5标 罗成利 1、连霍高速公路兰考至刘江段改扩建工程DZLM-B1
2、安徽省扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段路面工程LGLM-02标段 2、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程第CFTJ-1标段 2、安徽省扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段路面工程LGLM-02标段 2、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程第CFTJ-1标段
 根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
  
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年4月26日
项目名称 肃航公路酒泉东互通连接线建设项目路基、路面、桥涵、防排水工程施工
序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
1 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 SHDL 银行信贷证明实质性改变
2 安徽鸿石建设工程有限公司 银行信贷证明实质性改变
3 安徽省公路桥梁工程有限公司 无检察机关出具的《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件
4 安徽省路桥工程集团有限责任公司 备选项目总工安全证过期
5 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 银行信贷证明实质性改变
6 北京城建远东建设投资集团有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
7 成都华川公路建设集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
8 德通建设集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
9 甘肃顺达路桥建设有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
10 广东鸿高建设集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
11 哈尔滨市公路工程有限责任公司 银行信贷证明实质性改变
12 海南公路工程有限公司 银行信贷证明实质性改变
13 杭州市交通工程集团有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
14 河北交建集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
15 河北翔达路桥工程有限公司 银行信贷证明实质性改变
16 河南省路桥建设集团有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明;
17 项目总工为中级职称
18 湖南交通国际经济工程合作有限公司 银行信贷证明实质性改变
19 湖南金沙路桥建设有限公司 交通部2016年信用评价结果为C级
20 湖南省湘平路桥建设有限公司 企业资质不满足要求
21 江西赣东路桥建设集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
22 江西赣基集团工程有限公司 交通部2016年信用评价结果为C级
23 江西交建工程集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
24 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 银行信贷证明实质性改变
25 江西省洪建交通工程有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
26 江西省交通工程集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
27 江西省路桥建设集团股份有限公司 银行信贷证明实质性改变
28 江西省路桥隧道工程有限公司 银行信贷证明实质性改变
29 江西省四通路桥建设集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
30 江西有色建设集团有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
31 蓝海建设集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
32 青岛建工集团有限公司 银行信贷证明实质性改变
33 山西路众道桥有限公司 银行信贷证明实质性改变
34 山西省晋中路桥建设集团有限 银行信贷证明实质性改变
35 山西运城路桥有限责任公司 银行信贷证明实质性改变
36 沈阳市政集团有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
37 唐山公路建设总公司 银行信贷证明实质性改变
38 天津城建道桥工程有限公司 银行信贷证明实质性改变
39 武汉东交路桥工程有限公司 交通部2016年信用评价结果为C级
40 宜春通达路桥建设有限公司 银行信贷证明实质性改变
41 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
42 中国路桥集团西安实业发展有限公司 银行信贷证明实质性改变
43 中交二公局第六工程有限公司 交通部2016年信用评价结果为C级
44 中交路桥南方工程有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
45 中交隧道工程局有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明
46 中铁大桥局集团有限公司 支行出具的信贷证明无上级单位(分行)证明