- 时间:2018-05-14
- 点击:423
- 来源:
甘肃电投常乐电厂调峰火电项目厂前区附属建筑施工
中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2018年5月14日
项目及标段名称 |
甘肃电投常乐电厂调峰火电项目厂前区附属建筑施工 |
交易编号 |
A99-1262302431616022XQ-20180410-000458-A9283 |
|||||||||||
招标人 |
甘肃电投常乐发电有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0937-5596135 |
|||||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909716 |
|||||||||||
开标时间 |
2018年05月08日 上午09:00 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局第一开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2018年5月15日 |
公示结束时间 |
2018年5月17日 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||||
一标 |
第1名 |
中国能源建设集团广东火电工程有限公司 |
电力工程施工总承包特级 |
3782.000000 |
唐海军 粤144131526767 |
曾子华 粤建安C (2004)0008128 |
王明弟 CSG03201001310777 |
|||||||
第2名 |
甘肃第一建设集团有限责任公司 |
房屋建筑工程施工总承包壹级 |
3734.186000 |
王高峰 甘162060700079 |
张东民 甘建安C (2004)0105329 |
张柏林 甘职高资字 6260564 |
||||||||
第3名 |
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 |
电力工程施工总承包壹级 |
3919.500000 |
刘九逍 0315211 |
陈建贤 甘建安C(2004)0105712 |
谢江松 ceec03201402180034 |
||||||||
二标 |
第1名 |
甘肃第一建设集团有限责任公司 |
房屋建筑工程施工总承包壹级 |
4471.488500 |
王高峰 甘162060700079 |
张东民 甘建安C (2004)0105329 |
张柏林 甘职高资字 6260564 |
|||||||
第2名 |
中国能源建设集团广东火电工程有限公司 |
电力工程施工总承包特级 |
4697.000000 |
唐海军 粤144131526767 |
曾子华 粤建安C (2004)0008128 |
王明弟 CSG03201001310777 |
||||||||
第3名 |
甘肃第二建设集团有限责任公司 |
房屋建筑工程施工总承包壹级 |
4646.978500 |
张毓梁 00272748 |
马国强 甘建安201432860 |
石芳 6285297 |
||||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
商务得分 |
技术得分 |
投标报价 得分 |
总得分 (100分) |
|||
一标 |
中国能源建设集团广东火电工程有限公司 |
4.75 |
35.46 |
52.76 |
92.97 |
1 |
甘肃第一建设集团有限责任公司 |
4.40 |
33.37 |
53.49 |
91.26 |
2 |
|
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 |
4.20 |
32.84 |
50.68 |
87.72 |
3 |
|
二标 |
甘肃第一建设集团有限责任公司 |
4.40 |
34.232 |
53.38 |
92.02 |
1 |
中国能源建设集团广东火电工程有限公司 |
4.75 |
35.24 |
50.53 |
90.52 |
2 |
|
甘肃第二建设集团有限责任公司 |
4.25 |
33.576 |
51.16 |
88.99 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
一标 |
福建省华远建设发展有限公司 |
装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。 |
|
中建力天集团有限公司 |
装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。 |
|
二标 |
福建省华远建设发展有限公司 |
装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。 |
|
中建力天集团有限公司 |
装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省电力投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8378167