- 时间:2018-05-28
- 点击:515
- 来源:
甘肃电投常乐电厂调峰火电项目
厂外供水工程管道、阀门等设备采购项目中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2018年5月28日
项目及标段名称 |
甘肃电投常乐电厂调峰火电项目 厂外供水工程管道、阀门等设备采购项目 |
交易编号 |
A99-1262302431616022XQ-20180423-000632-8 |
|||||||||||
招标人 |
甘肃电投常乐发电有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0937-5596135 |
|||||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909716 |
|||||||||||
开标时间 |
2018年05月22日 上午09:00 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局第九开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2018年5月29日 |
公示结束时间 |
2018年5月31日 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||||
第一标段 |
废标 |
|||||||||||||
第二标段 |
第一名 |
上海一核阀门股份有限公司 |
/ |
298.520 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二名 |
郑州市荣兴实业有限公司 |
/ |
291.274 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三名 |
明珠阀门集团有限公司 |
/ |
297.004 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三标段 |
有效投标人不足三家 |
|||||||||||||
第四标段 |
第一名 |
兰州阳光快速电梯科技有限公司 |
/ |
106.50 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二名 |
甘肃飞达电梯有限公司 |
/ |
88.10 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三名 |
甘肃盛腾楼宇设备有限公司 |
/ |
138.00 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第五标段 |
第一名 |
西安西电电力电容器有限责任公司 |
/ |
138.8096 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二名 |
上海永锦电气集团有限公司 |
/ |
118.50 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三名 |
合容电气股份有限公司 |
/ |
150.00 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第六标段 |
第一名 |
扬州曙光电缆股份有限公司 |
/ |
61.5518 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二名 |
惠州市金龙羽超高压电缆有限公司 |
/ |
60.768 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三名 |
特变电工股份有限公司 |
/ |
65.882513 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第七标段 |
有效投标人不足三家 |
|||||||||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
商务得分 |
技术得分 |
投标报价 得分 |
总得分 (100分) |
|||
第二标段 |
上海一核阀门股份有限公司 |
4.75 |
41.55 |
48.76 |
95.06 |
1 |
郑州市荣兴实业有限公司 |
5.00 |
39.60 |
50.00 |
94.60 |
2 |
|
明珠阀门集团有限公司 |
5.00 |
39.15 |
49.02 |
93.17 |
3 |
|
第四标段 |
兰州阳光快速电梯科技有限公司 |
4.80 |
39.60 |
50.00 |
94.40 |
1 |
甘肃飞达电梯有限公司 |
4.70 |
31.40 |
45.68 |
81.78 |
2 |
|
甘肃盛腾楼宇设备有限公司 |
4.45 |
39.30 |
35.21 |
78.96 |
3 |
|
第五标段 |
西安西电电力电容器有限责任公司 |
4.65 |
39.30 |
50.00 |
93.95 |
1 |
上海永锦电气集团有限公司 |
4.90 |
36.70 |
46.34 |
87.94 |
2 |
|
合容电气股份有限公司 |
4.90 |
36.80 |
45.97 |
87.67 |
3 |
|
第六标段 |
扬州曙光电缆股份有限公司 |
5.00 |
40.90 |
49.36 |
95.26 |
1 |
惠州市金龙羽超高压电缆有限公司 |
5.00 |
39.10 |
50.00 |
94.10 |
2 |
|
特变电工股份有限公司 |
4.65 |
43.55 |
45.79 |
93.99 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
第一标段 |
甘肃大陆桥钢管制造有限公司 |
法定代表人授权委托书没有授权人和被授权人签字或盖章,不符合招标文件要求。 |
第二标段 |
甘肃万霖贸易有限责任公司 |
近五年类似供水工程阀门国内供货业绩不符合招标文件要求。 |
第四标段 |
甘肃三联电梯有限公司 |
未提供厂家授权文件,不符合招标文件要求。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省电力投资集团有限责任公司反映,联系电话:0931-8378167