- 时间:2018-06-21
- 点击:325
- 来源:
甘肃省利用国省干线公路收费站所改造停车区项目施工招标
中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年06月21日
项目及标段名称 |
甘肃省利用国省干线公路收费站所改造停车区项目施工招标 |
交易编号 |
A03-1262302431616022XQ-20180521-001169-8 |
||||
招标人 |
甘肃省高速公路服务有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-4537612 |
||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心
|
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909793 |
||||
开标时间 |
2018年06月19日上午09时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局 六楼第三开标厅 |
||||
公示开始时间 |
2018年06月22日 |
公示结束时间 |
2018年06月24日 |
||||
投诉电话 |
0931-8428526 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||
标段号 (包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 |
项目管理机构人员 |
||
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
||||||
01 |
第一名 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
266.4770 |
苗玉龙00439806 |
张兆玉 甘建安B(2013)0126113 |
|
第二名 |
甘肃绿洲建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
269.8673 |
王玉明62007088 |
吴敬目 甘建安B(2016)0146585 |
||
第三名 |
甘肃省安装建设集团公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
272.1936 |
孙张绪00106058 |
段春雪 甘建安B(2014)0137221 |
||
03 |
第一名 |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 |
594.0409 |
杜红贤00142027 |
曲志峰 冀交安B(14)G081874 |
|
第二名 |
陕西世纪交通工程股份有限公司 |
公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 |
612.0505 |
薛清芳00105405 |
张春平 陕交安B(15)G35163 |
||
第三名 |
山西晋中路桥建设集团有限公司 |
公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 |
603.5425 |
田利民00324130 |
罗康生 晋交安B(05)G03592 |
||
备注:
1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省公路管理局反映, 联系人:邵亚虎,联系电话:0931-8428526
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年06月21日
项目名称 |
甘肃省利用国省干线公路收费站所改造停车区项目施工招标 |
|||
交易编号 |
A03-1262302431616022XQ-20180521-001169-8 |
|||
标段号 |
排名 |
中标候选人 |
项目业绩 |
|
01 |
第1名 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
1.武汉油库技术改造工程 |
|
2.中卫滨河加油站改造项目 |
||||
第2名 |
甘肃绿洲建设工程有限公司 |
1.红古区海石湾大通路棚户区改造基础设施配套工程 |
||
2.甘肃省平凉市监狱罪犯劳动改造用房项目施工 |
||||
第3名 |
甘肃省安装建设集团公司 |
1.兰州金城加油站改造项目 |
||
2.瓜敦高速公路敦煌服务区加油站建设项目 |
||||
03 |
第1名 |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
1.国道112线稍营至宣化段改建工程JT标 |
|
2.邯武公路复线改扩建交通安全设施工程 |
||||
第2名 |
陕西世纪交通工程股份有限公司 |
1.安康至平利高速公路交通安全设施工程 |
||
2.西安市公安局交通警察支队2016年度交通标线施划采购项目 |
||||
第3名 |
山西晋中路桥建设集团有限公司 |
1.王庄堡至繁峙高速公路交通安全设施工程第JT1合同段 |
||
2.省道董榆线和顺董坪沟至郜家庄段改建工程交通安全设施工程第BZ1标段 |
||||
中标候选人个人业绩公示(施工类)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年06月21日
标段 |
中标候选人 |
项目负责人 |
项目负责人(备选) |
项目总工 |
项目总工(备选) |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
01 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
苗玉龙 |
1.和田皮山木吉加油站改造项目 |
白鹏 |
1.喀什巴楚色力布亚加油站双层罐改造工程 |
张兆玉 |
1.和田皮山木吉加油站改造项目 |
王泽坤 |
1.喀什巴楚色力布亚加油站双层罐改造工程 |
2.和田策勒恰哈加油站改造工程 |
2.巴楚恰瓦克加油站双层罐改造工程 |
2.和田策勒恰哈加油站改造工程 |
2.巴楚恰瓦克加油站双层罐改造工程 |
||||||
甘肃绿洲建设工程有限公司 |
王玉明 |
1.甘肃省平凉市监狱罪犯劳动改造用房项目施工 |
俞元勋 |
1.红古区平安镇平安台高标准基本农田建设项目等2个土地政治项目 |
吴敬目 |
1.红古区海石湾大通路棚户区改造基础设施配套工程 |
吴源鑫 |
1.兰州市第三十五中学暖气管道更换及操场面层铺设项目 |
|
2.兰州市红古区水车湾幼儿园建设工程 |
2.金川区昌达花园公租房北苑(一期)建设项目22#楼 |
2.金川区昌达花园公租房北苑(一期)建设项目22#楼 |
2.兰州理工大学维修加固改造工程项目(第三标段) |
||||||
甘肃省安装建设集团公司 |
孙张绪 |
1.兴华佳园1#2#住宅楼 |
司长明 |
1.省体校拆除修建田径场北面场地项目 |
段春雪 |
1.省体校拆除修建田径场北面场地项目 |
董艳红 |
1.上阿图什加油站双层罐改造工程 |
|
2.武警新疆边防总队后勤基地加油站 |
2.武威重离子治疗肿瘤中心暨荣华颐养园1#疗养楼项目 |
2.刚察哈尔盖加油站扩建项目 |
2.吉里于孜加油站双层罐改造工程 |
||||||
03 |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
杜红贤 |
1.安徽宣广路XG-05标段 |
白刚 |
1.大广固安深州段AQ4-1标段 |
曲志峰
张春平
|
1.江西昌金路JT10标段 |
王立志 |
1.陕西子靖路JT-8标段 |
2.陕西子靖路JT-8标段 |
2.湖北汉蔡HCJA-2标段(高速) |
2.安徽宣广路XG-05标段 |
2.青海省国道315线国省干道B合同(一级) |
||||||
陕西世纪交通工程股份有限公司 |
薛清芳 |
1.西蓝公路标志标线改造工程 |
邓红坤 |
1.包茂高速公路榆靖段标志标线工程 |
1.国省主干线(G045)连霍线陕西境宝鸡至牛背高速公路第BT20合同段 |
田胜利 |
1.陕西省交通建设集团公司榆靖分公司2012年度增设膈音墙工程 |
||
2.延安至安塞护栏翻新工程 |
2.西安绕城高速公路2009年路面养护工程02标段 |
2.江西省德兴至南昌高速公路交通工程HL2合同段 |
2.2014年公路养护工程JT-2标段 |
||||||
山西晋中路桥建设集团有限公司 |
田利民 |
1.王庄堡至繁峙高速公路交通安全设施工程第JT1合同段 |
田新瑞 |
1.省道岚古线K0+000-K7+600段公路安全生命防护工程 |
罗康生 |
1.王庄堡至繁峙高速公路交通安全设施工程第JT1合同段 |
王恩奎 |
1.省道岚古线K0+000-K7+600段公路安全生命防护工程 |
|
2.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)交通安全设施工程JA1标段 |
2.吕梁环城高速公路交通安全设施工程第JT1标段 |
2.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)交通安全设施工程JA1标段 |
2.吕梁环城高速公路交通安全设施工程第JT1标段 |
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年06月21日
项目名称 |
甘肃省利用国省干线公路收费站所改造停车区项目施工招标 |
||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
1 |
天水宇泰建筑工程有限公司 |
01 |
投标人的财务状况中银行信贷证明不符合招标文件规定 |
2 |
兰州骁厦建设工程有限公司 |
01 |
项目技术负责人业绩证明材料不符合资格审查要求 |
3 |
甘肃路桥宏盛房屋建筑安装工程有限公司 |
02 |
项目技术负责人业绩不符合资格审查要求 |
4 |
兰州瑞河路桥工程有限公司 |
02 |
项目经理业绩不符合资格审查要求 |
5 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
02 |
项目技术负责人业绩不符合资格审查要求 |
6 |
江苏沪武建设集团有限公司 |
02 |
项目技术负责人安全证过期,不符合资格审查要求 |
7 |
景泰县第二建筑有限责任公司 |
02 |
项目经理业绩不符合资格审查要求 |
8 |
甘肃绿洲建设工程有限公司 |
02 |
项目经理业绩不符合资格审查要求 |
9 |
天水宇泰建筑工程有限公司 |
02 |
项目经理和技术负责人业绩不符合资格审查要求 |
10 |
陕西中洋建设工程有限公司 |
02 |
项目技术负责人不符合资格审查要求 |
11 |
江苏东方交通工程有限公司 |
03 |
银行信贷证明均无银行负责人亲笔签名 |
12 |
江苏金阳交通工程有限公司 |
03 |
银行信贷证明均无银行负责人亲笔签名 |