欢迎访问甘肃经济信息网!
国省干线公路甘谷服务区及加油气站建设项目中标公示
  • 时间:2018-08-31
  • 点击:381
  • 来源:

国省干线公路甘谷服务区及加油气站建设项目中标公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                  发布日期:20180831              

项目及标段名称

国省干线公路甘谷服务区及加油气站建设项目

交易编号

A03-1262302431616022XQ-20180802-002471-0

招标人

中国石化销售有限公司甘肃石油分公司

招标人       联系电话

0931-8520607

招标代理机构

鸣森项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0931-8106955

开标时间

20180828日上午1030

开标地点

甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅

公示开始时间

201891

公示结束时间

201893

投诉电话

0931-8485119

中标候选人信息

标段号(包号)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价    (万元)

项目管理机构人员

项目经理    (证书编号)

     项目总工         (证书编号)

施工

第一名

八冶建设集团有限公司

  建筑工程施工总承包特级                  石油化工工程施工总承包壹级

887.064474

崔效武          (甘162141402370

杨增诚                6235719

麻晓栋          (甘162101101232

代余粮              0247353

第二名

天太建设集团有限公司

  建筑工程施工总承包壹级                  石油化工工程施工总承包二级

877.130645

付元波          (陕161141409266

胡兴贵                0044685

王涛            (陕161151511817

谭永华                1286800

第三名

甘肃第一建设集团有限责任公司

  建筑工程施工总承包壹级                  石油化工工程施工总承包贰级

909.601619

赵铁成          (甘262131414007

蒋伟                  6222068

杜建忠          (甘262111210383

张建森                  6370249

   注:

1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.
根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
3.
中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映,联系人:白伟 联系电话:0931-8485119

 



中标候选人填报项目业绩

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                          发布日期:20180831


项目名称

国省干线公路甘谷服务区及加油气站建设项目

交易编号

A03-1262302431616022XQ-20180802-002471-0

标段号

排名

中标候选人

项目业绩

施工

第一名

八冶建设集团有限公司

金昌合鑫粮油有限公司公租房建设项目

金昌市第三中学建设项目(第一标段)

A-02加油站项目施工

第二名

天太建设集团有限公司

中国人民解放军96785部队营区加油站工程

延长石油定边盐化工加油站原址新建工程施工

竹山县恒升学校建设项目

第三名

甘肃第一建设集团有限责任公司

兰州新区火家湾(棚改)安置点建设项目四标段

会宁县会展中心项目

万达商业广场道路拆迁居民安置经济适用房项目1#-6#楼、地下车库人防土建及消防通风工程一标段




中标候选人个人业绩公示(施工类)

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                                                                         发布日期:20180831

标段

中标候选人

项目经理

项目经理(备选)

项目总工

项目总工(备选)

姓名

业绩

姓名

业绩

姓名

业绩

姓名

业绩

施工

八冶建设集团有限公司

崔效武

1.永昌县安置小区棚户区改造项目二期工程(6#7#8#住宅楼)一标段

麻晓栋

1.金昌合鑫粮油有限公司公租房建设项目(一标段)

杨增诚

1.永昌县安置小区棚户区改造项目二期工程(6#7#8#住宅楼)一标段

代余粮

1.金昌合鑫粮油有限公司公租房建设项目(一标段)

2.北京师范大学庆阳附属学校

2.金昌市第五中学建设项目

2.北京师范大学庆阳附属学校

2.金昌市第五中学建设项目

3.A-23平塘大道加油站

3.A-02加油站项目施工

3.A-23平塘大道加油站

3.A-02加油站项目施工

天太建设集团有限公司

付元波

1.抚州至吉安高速公路项目房建工程FJ4合同段

王涛

1.龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段房建工程施工FJ1合同段

胡兴贵

1.抚州至吉安高速公路项目房建工程FJ4合同段

谭永华

1.龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段房建工程施工FJ1合同段

2.烟台潮水机场连接线(G206至荣乌高速)房建工程

2. 龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段房建工程施工FJ8合同段

2.烟台潮水机场连接线(G206至荣乌高速)房建工程

2. 龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段房建工程施工FJ8合同段

3.三都水族自治县民族中等职业技术学校易地建设项目

3.包茂高速孙家湾服务区加油站建设工程

3.三都水族自治县民族中等职业技术学校易地建设项目

3.包茂高速孙家湾服务区加油站建设工程

甘肃第一建设集团有限责任公司

赵铁成

1.长庆.陇东佳园-日欣园、月华轩住宅楼工程五标段

杜建忠

1.广河县广惠佳苑住宅小区廉租房建设项目

蒋伟

1.甘肃省第三人民医院建设项目

张建森

1. 长庆.陇东佳园-日欣园、月华轩住宅楼工程五标段

2.平凉职业技术学院图文信息中心建设项目工程

2.兰州国际高原夏菜副食品采购中心一期项目(精果区、中心交易区等)施工三标段

2.会宁县会展中心项目

2.白银市会宁县会师大道G312线会宁过境段西津路直线工程

3.会宁县会展中心项目

 

被否决投标的投标人情况公示

 

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                                                                发布日期:20180831

项目名称

国省干线公路甘谷服务区及加油气站建设项目

交易编号

A03-1262302431616022XQ-20180802-002471-0

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或包号

否决依据和原因

1

大秦建设集团有限公司

施工

未按规定时间递交投标文件

2

西北建设有限公司

施工

未按规定时间递交投标文件

3

兰州市西固区第四建筑安装工程有限公司

施工

主项目经理职称为初级,不符合招标文件中投标人资格要求的“中级及以上职称”

4

甘肃省安装建设集团公司

施工

被授权委托人身份证过期且未能提供身份证明材料