- 时间:2018-09-25
- 点击:404
- 来源:
甘肃电投常乐电厂调峰火电项目
第四批辅机汽机、暖通设备(33标段)采购项目
中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2018年9月25日
项目及标 段名称 |
甘肃电投常乐电厂调峰火电项目第四批辅机汽机、暖通设备(33标段)采购项目 四大管道工厂配置及国产管件 |
交易编号 |
A99-1262302431616022XQ-20180827-002859-9 |
|||||||||||
招标人 |
甘肃电投常乐发电有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0937-5596282 |
|||||||||||
招标代理机构 |
大成工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-4617660 |
|||||||||||
开标时间 |
2018年09月21日09时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局五楼第五开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2018年9月 26日 |
公示结束时间 |
2018年 9月29日 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
项目管理机构人员 |
||||||||||
中标价 (万元) |
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||||||
33标段 |
第1名 |
河南华电金源管道有限公司 |
/ |
1558.976 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第2名 |
江苏电力装备有限公司 |
/ |
1662.11 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第3名 |
中国能源建设集团天津电力建设有限公司 |
/ |
1580.00 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
商务得分 |
技术得分 |
投标报价得分 |
总得分 (100分) |
|||
33标段 |
河南华电金源管道有限公司 |
3.9 |
45.5 |
45 |
94.4 |
1 |
江苏电力装备有限公司 |
4.5 |
46.13 |
42.02 |
92.65 |
2 |
|
中国能源建设集团天津电力建设有限公司 |
4.8 |
42.25 |
44.39 |
91.44 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
33标段 |
渤海重工管道有限公司 |
投标人未具有4台与本次招标技术规范书附件2“供货范围”相符的(不包括锅炉厂和汽轮机厂供货部分)国内1000MW超超临界机组四大管道工厂化配置合同业绩,且安全投运2年以上(2016年6月30日前投运)。业绩证明需提供合同复印件(包含合同封面、供货范围、合同签字盖章页、技术协议主要系统参数页、投运证明文件、联系方式等),分包商或控股关联公司的合同业绩不算投标人业绩;未提供证明材料者,视为无业绩; |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向大成工程咨询有限公司反映,联系电话: 0931-4617660