- 时间:2018-11-05
- 点击:315
- 来源:
2019年祁连山黑河流域山水林田湖生态保护修复项目
临泽县戈壁农业示范园造林区绿化土方工程
中标公示
项目及标段名称 |
2019年祁连山黑河流域山水林田湖生态保护修复项目临泽县戈壁农业示范园造林区绿化土方工程 |
交易编号 |
LJYGC20181005 |
||||||||||
招标人 |
临泽县林业生态综合治理工程项目建设管理办公室 |
招标人联系电话 |
张甲毅 13993608729
|
||||||||||
招标代理机构 |
张掖市信逹工程招标咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
朱美娟 18193682511 |
||||||||||
开标时间 |
2018年11月4日 |
开标地点 |
张掖市公共资源公共交易中心临泽县分中心 |
||||||||||
公示开始时间 |
2018年11月6日 |
公示结束时间 |
2018年11月8日 |
||||||||||
评标专家 |
10人 |
评标委员会组成人员 |
1.张向科、张甲毅、刘振鹏、李洪武、赵克兵 2.南振亚、汪永海、祁居寿、黄学军、王建 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排名 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目管理机构人员 |
||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||||||
第一标段 |
第1名 |
临泽县飞龙水利水电工程建设有限责任公司 |
水利水电施工总承包贰级 |
1247804.06 |
段大江 甘262101108047 |
安玉云 甘水安C(2011)0000391 |
刘聪 甘职高资字:NO.6291757 |
||||||
第2名 |
张掖市九建建筑工程有限责任公司 |
建筑施工总承包叁级 |
1247868.29 |
刑天银 甘 262121312978 |
梁鸿泰 甘建安C(2013)0734432 |
岩伟 甘职中资字: NO.63528098 |
|||||||
第3名 |
庆阳市水利水电建设公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
1254911.67 |
王胜举 甘262141518350 |
刘雅琴 甘水C(2015)0002065 |
左富斌 甘职高资字:6255560 |
|||||||
第二标段 |
第1名 |
酒泉中海水利水电有限公司 |
水利水电施工总承包叁级 |
1120716.74 |
许生龙 17012063 |
焦丽娟 甘水安C(2014) 0000932 |
李高平 NO.6200845 |
||||||
第2名 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
水利水电施工总承包贰级 |
1125583.13 |
张文香 6221262 |
李秉泉 甘建安C(2016)0002289 |
魏素英 甘职高资字:6260816 |
|||||||
第3名 |
武威市凉州区水利水电工程局 |
水利水电施工总承包贰级 |
1133386.80 |
张松 甘262080905272 |
戚茂生 6270363 |
杨涛 6265272 |
|||||||
第三标段 |
第1名 |
临泽县际程绿化有限公司 |
园林绿化 |
1896340.82 |
邓延安 甘职高资字:NO.062002018 |
王骞 甘职中资字:NO.6330997 |
贾永礼 甘职中资字:NO.1125322 |
||||||
第2名 |
武威景谷阳水利水电工程有限公司 |
水利水电施工总承包叁级 |
1885415.68 |
李世荣 O6294245 |
詹有福 甘水安C(2017)0003775 |
胡铁民 06294239 |
|||||||
第3名 |
甘肃恒峰工程建设有限公司 |
水利水电总承包叁级 |
1891217.86 |
刘桐 甘262141520967 |
张生一 甘水安C(2016)0003370 |
孙军 NO.6218794 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
详细评审得分 |
总得分(100分) |
|||
第一标段 |
临泽县飞龙水利水电工程建设有限责任公司 |
59.93 |
38.8 |
98.73 |
1 |
张掖市九建建筑工程有限责任公司 |
59.93 |
38.6 |
98.53 |
2 |
|
庆阳市水利水电建设公司 |
59.01 |
39.4 |
98.41 |
3 |
|
第二标段 |
酒泉中海水利水电有限公司 |
59.79 |
38.4 |
98.19 |
1 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
59.54 |
38.4 |
97.94 |
2 |
|
武威市凉州区水利水电工程局 |
58.16 |
39.4 |
97.56 |
3 |
|
第三标段 |
临泽县际程绿化有限公司 |
56.90 |
39.6 |
96.50 |
1 |
武威景谷阳水利水电工程有限公司 |
58.07 |
38.4 |
96.47 |
2 |
|
甘肃恒峰工程建设有限公司 |
57.45 |
38.2 |
95.65 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
一标段 |
张掖久隆建筑工程有限责任公司 |
投标报价低于招标控制价15%。 |
张掖市五建建筑工程有限公司 |
授权委托人不是项目负责人,项目负责人未参加投标。 |
|
第二标段 |
/ |
|
第三标段 |
/ |
|
本次公示由招标人和监管部门共同审核统一发布,排序第一位的投标人为拟定中标人。
对以上结果如有质疑或投诉,请向临泽县林业局反映。联系人:张甲毅 联系电话:13993608729