- 时间:2019-01-10
- 点击:311
- 来源:
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2019年1月10日<?xml:namespace prefix = "o" />
项目名称 |
阿克塞县城多坝沟片区基础设施(一期) 工程项目 |
招标编号 |
AKSSZ2018-15 |
||||||||||
招标人 |
阿克塞哈萨克族自治县住房和城乡建设局 阿克塞哈萨克族自治县国土资源局 |
招标人联系 电话 |
李平0937-8321218 |
||||||||||
招标代理机构 |
酒泉瑜坤工程管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
章虎18593039654 |
||||||||||
计划开工日期 |
2019年3月1日 |
计划竣工日期 |
2019年6月20日 |
总工期 |
112日历天 |
||||||||
开标时间 |
2019年1月9日 |
开标地点 |
阿克塞县招标办 |
||||||||||
公示开始时间 |
2019年1月10日 |
公示结束时间 |
2019年1月14日 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
注册建造师及证书编号 |
|||||||||
|
第1名 |
陕西大正工程建设有限公司 |
4669804.66 |
曹东 陕 261121334919 |
|||||||||
第2名 |
酒泉正元建设工程有限公司 |
4679421.78 |
梁培龙 甘 262151626018 |
||||||||||
第3名 |
陕西中诚生态建设有限公司 |
4694799.71 |
宋剑 陕 161171818976 |
||||||||||
中标结果公示 |
|||||||||||||
中标人 |
中标价(元) |
注册建造师及证书编号 |
|||||||||||
陕西大正工程建设有限公司 |
4669804.66 |
曹东 陕 261121334919 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||||
投标报价得分 |
施工能力扣分 |
施工方案扣分 |
安全事故扣分 |
不良记录扣分 |
总得分(100分) |
|||
|
陕西大正工程建设有限公司 |
99.5 |
0 |
-0.5 |
0 |
0 |
99 |
1 |
酒泉正元建设工程有限公司 |
99.5 |
-0.4 |
-0.58 |
0 |
0 |
98.52 |
2 |
|
陕西中诚生态建设有限公司 |
99 |
0 |
-0.5 |
0 |
0 |
98.50 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
酒泉明珠建业有限公司、酒泉市果园建筑工程公司、酒泉登裕建业有限公司、甘肃龙诚建筑工程有限公司、敦煌鼎丰建设工程有限公司、酒泉拓凯工程有限责任公司、酒泉立地市政建设工程有限责任公司、酒泉北方建筑工程有限责任公司、酒泉市广德建设工程有限责任公司、甘肃金晟路桥建设工程有限责任公司、酒泉泓杰市政工程有限公司 |
酒泉明珠建业有限公司、酒泉市果园建筑工程公司、酒泉登裕建业有限公司未提交完整的工程造价文件,甘肃龙诚建筑工程有限公司未按招标文件评标办法第13条的要求提供造价人员证书。敦煌鼎丰建设工程有限公司、酒泉拓凯工程有限责任公司、酒泉立地市政建设工程有限责任公司、酒泉北方建筑工程有限责任公司、酒泉市广德建设工程有限责任公司、甘肃金晟路桥建设工程有限责任公司、酒泉泓杰市政工程有限公司未按招标文件评标办法第6条规定的目录格式装订,根据评标办法第六条按无效标处理。 |
备注:1、根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
2、对以上结果如有质疑或投诉,请向阿克塞县招标投标管理办公室反映。
联系电话: 0937-8322144