- 时间:2019-05-17
- 点击:328
- 来源:
G244线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路一期工程施工监理项目 |
||||||||||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年5月17日 |
||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 |
G244线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路一期工程施工监理 |
交易编号 |
A03-1262302431616022XQ-20190422-024293-4 |
|||||||||||||||||||
招标人 |
庆阳市高等级公路项目建设管理办公室 |
招标人联系电话 |
0934-8621793 |
|||||||||||||||||||
招标代理机构 |
国信招标集团股份有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0931-8915679 |
|||||||||||||||||||
开标时间 |
2019年5月16日9时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局五楼第九开标厅 |
|||||||||||||||||||
公示开始时间 |
2019年5月17日 |
公示结束时间 |
2019年5月20日 |
|||||||||||||||||||
投诉电话 |
0931-8485119 |
|||||||||||||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||||||||||
标段号(包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 |
项目管理机构人员 |
|||||||||||||||||
总监理工程师 |
证书编号 |
|||||||||||||||||||||
JL-1标段 |
第一名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
公路工程监理甲级、公路机电工程专项监理、房屋建筑工程监理乙级 |
4881.0000 |
刘昭华 |
JGJ1438468 |
||||||||||||||||
第二名 |
合诚工程咨询集团股份有限公司 |
公路工程监理甲级、公路机电工程专项监理、房屋建筑工程监理甲级 |
4878.0533 |
荣文雄 |
JGJ0720641 |
|||||||||||||||||
第三名 |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
公路工程监理甲级、公路机电工程专项监理、房屋建筑工程监理乙级 |
4886.0238 |
刘慧 |
JGJ1027402 |
|||||||||||||||||
JL-2标段 |
第一名 |
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司 |
公路工程监理甲级 |
3999.5549 |
李明虎 |
JGJ0405899 |
||||||||||||||||
第二名 |
深圳高速工程顾问有限公司 |
公路工程监理甲级 |
3853.2378 |
向岳平 |
JGJ1029882 |
|||||||||||||||||
第三名 |
武汉中交路桥工程监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
4058.6756 |
阮显云 |
JGJ0618954 |
|||||||||||||||||
JL-3标段 |
第一名 |
宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 |
公路工程监理甲级 |
3460.0000 |
胡博宁 |
JGJ0512811 |
||||||||||||||||
第二名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
3465.0000 |
刘昭华 |
JGJ1438468 |
|||||||||||||||||
第三名 |
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司 |
公路工程监理甲级 |
3468.3253 |
李明虎 |
JGJ0405899 |
|||||||||||||||||
备注: |
对以上结果如有质疑或投诉,请向监督单位甘肃省交通运输厅反映,联系电话:0931-8485119。 |
|||||||||||||||||||||
中标候选人填报项目业绩 |
|
|||||||||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
发布日期:2019年5月17日 |
|
||||||||||||||||||||
项目名称 |
G244线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路一期工程施工监理 |
|
||||||||||||||||||||
交易编号 |
A03-1262302431616022XQ-20190422-024293-4 |
|
||||||||||||||||||||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
|
||||||||||||||||||
JL-1 |
第1名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
1.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水建设项目土建工程BMJ3和BMJ3监理合同段 |
|
||||||||||||||||||
2.雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程LXJL2监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.临夏至合作高速公路建设项目土建工程LHJL4监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
4.十堰至天水高速公路土建工程STJL3监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
5.平凉至武都高速公路成县至武都段路面工程CWJL9合同段路面监理工作 |
|
|||||||||||||||||||||
6.十堰至天水高速公路路面工程STLMJL1合同段路面监理工作 |
|
|||||||||||||||||||||
7.临夏至合作高速公路建设项目路面、绿化工程LHLMJL2合同段监理工作 |
|
|||||||||||||||||||||
8.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路机电工程LHJL-4合同段监理服务工作 |
|
|||||||||||||||||||||
9.G215线柳园至敦煌高速公路房建、交安、机电工程LDJL3监理服务工作 |
|
|||||||||||||||||||||
10.银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段高速公路项目(含机电工程) |
|
|||||||||||||||||||||
第2名 |
合诚工程咨询集团股份有限公司 |
1.连霍国家高速公路G30吐鲁番至小草湖公路建设项目监理TXJL-3合同段 |
|
|||||||||||||||||||
2.厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路(厦门段)工程第J2监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)工程监理A合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
4.T2011P03地块(监理) |
|
|||||||||||||||||||||
第3名 |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
1.福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段施工监理J1合同段 |
|
|||||||||||||||||||
2.泉州环城高速公路晋江至石狮段J1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.牙克石安康小区工程 |
|
|||||||||||||||||||||
JL-2 |
第1名 |
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司 |
1.广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段J3监理合同段 |
|
||||||||||||||||||
2.广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段J3监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段AJJL-1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
4.沈海复线福安至蕉城漳湾段高速公路工程J4合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
5.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WLJL1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
6.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J5合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
7.沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段J1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
第2名 |
深圳高速工程顾问有限公司 |
1.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段工程监理服务J1标段 |
|
|||||||||||||||||||
2.重庆三环高速公路江津至綦江段工程施工监理(合同段:JQJL) |
|
|||||||||||||||||||||
3.重庆黔江至湖北恩施高速公路施工监理项目QEJL合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
4.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路施工监理(第J1监理合同段) |
|
|||||||||||||||||||||
5.平凉至武都高速公路成县至武都段土建工程施工监理CWJL3标段 |
|
|||||||||||||||||||||
6.广东省潮州至惠州高速公路土建工程施工监理J3合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
第3名 |
武汉中交路桥工程监理有限公司 |
1.沪蓉高速公路宜昌至巴东段施工监理第一合同段 |
|
|||||||||||||||||||
2.杭州至瑞丽高速公路贵州境思南至遵义段SZJL-5驻地办 |
|
|||||||||||||||||||||
3.广东省连平(赣粤界)至从化公路JL01监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
JL-3 |
第1名 |
宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 |
1.彭阳至青石嘴公路工程 |
|
||||||||||||||||||
2.银昆高速银川河东国际机场段改线工程 |
|
|||||||||||||||||||||
3.银川至巴彦浩特公路(宁夏境)中、上面层工程 |
|
|||||||||||||||||||||
4.G70福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程 |
|
|||||||||||||||||||||
第2名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
1.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水建设项目土建工程BMJ3和BMJ3监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||
2.雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程LXJL2监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.临夏至合作高速公路建设项目土建工程LHJL4监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
4.十堰至天水高速公路土建工程STJL3监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
5.平凉至武都高速公路成县至武都段路面工程CWJL9合同段路面监理工作 |
|
|||||||||||||||||||||
6.十堰至天水高速公路路面工程STLMJL1合同段路面监理工作 |
|
|||||||||||||||||||||
7.临夏至合作高速公路建设项目路面、绿化工程LHLMJL2合同段监理工作 |
|
|||||||||||||||||||||
8.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路机电工程LHJL-4合同段监理服务工作 |
|
|||||||||||||||||||||
9.G215线柳园至敦煌高速公路房建、交安、机电工程LDJL3监理服务工作 |
|
|||||||||||||||||||||
10.银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段高速公路项目(含机电工程) |
|
|||||||||||||||||||||
第3名 |
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司 |
1.广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段J3监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||
2.广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段J3监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段AJJL-1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
4.沈海复线福安至蕉城漳湾段高速公路工程J4合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
5.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WLJL1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
6.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J5合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
7.沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段J1合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
中标候选人个人业绩公示 |
|
|||||||||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
发布日期:2019年5月17日 |
|
||||||||||||||||||||
标段 |
中标候选人 |
总监理工程师 |
|
|||||||||||||||||||
姓名 |
业绩 |
|
||||||||||||||||||||
JL-1标段 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
刘昭华 |
1.临合高速公路交安工程 |
|
||||||||||||||||||
2.十天高速公路土建工程STJL8合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.南太高速公路试验段工程 |
|
|||||||||||||||||||||
合诚工程咨询集团股份有限公司 |
荣文雄 |
1.海西高速公路网厦沙线三明市境段J2监理合同段 |
|
|||||||||||||||||||
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
刘慧 |
1.丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1合同段 |
|
|||||||||||||||||||
JL-2标段 |
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司 |
李明虎 |
1.沪蓉高速重庆忠县至垫江段 |
|
||||||||||||||||||
2.重庆三环高速公路永川双石至江津塘河段 |
|
|||||||||||||||||||||
深圳高速工程顾问有限公司 |
向岳平 |
1.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段工程监理服务J1标段 |
|
|||||||||||||||||||
2.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路施工监理(第J1监理合同段) |
|
|||||||||||||||||||||
3.广东省清(远)连(州)一级公路升级改造(高速)工程连州至凤埠段项目管理 |
|
|||||||||||||||||||||
武汉中交路桥工程监理有限公司 |
阮显云 |
1.国道318线成都邛崃至雅安名山高速公路二标 |
|
|||||||||||||||||||
2.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程 |
|
|||||||||||||||||||||
JL-3标段 |
宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 |
胡博宁 |
1.宁夏中郝高速公路(国主Z25) |
|
||||||||||||||||||
2.宁夏银古高速公路(南环高速) |
|
|||||||||||||||||||||
3.青岛至银川高速公路定边至武威联络线(宁夏境)孟家湾至营盘水高速公路 |
|
|||||||||||||||||||||
4.G70福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程 |
|
|||||||||||||||||||||
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
刘昭华 |
1.临合高速公路交安工程 |
|
|||||||||||||||||||
2.十天高速公路土建工程STJL8合同段 |
|
|||||||||||||||||||||
3.南太高速公路试验段工程 |
|
|||||||||||||||||||||
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司 |
李明虎 |
1.沪蓉高速重庆忠县至垫江段 |
|
|||||||||||||||||||
2.重庆三环高速公路永川双石至江津塘河段 |
|
|||||||||||||||||||||
被否决投标的投标人情况公示 |
||||||||||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
发布日期:2019年5月17日 |
|||||||||||||||||||||
项目名称 |
G244线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路一期工程施工监理 |
|||||||||||||||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|||||||||||||||||||
1 |
甘肃路通工程监理有限责任公司 |
JL-3标段 |
未递交投标保证金,未通过第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审 |
|||||||||||||||||||
2 |
|
|
|
|||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|||||||||||||||||||
4 |
|
|
|
|||||||||||||||||||
5 |
|
|
|
|||||||||||||||||||
6 |
|
|
|
|||||||||||||||||||