- 时间:2019-06-01
- 点击:227
- 来源:
肃州区撤并建制村通硬化路工程(第二批)、危桥改造工程、养护维修工程等建设项目
中标公示
发布日期:2019年5月31日
项目名称 |
肃州区撤并建制村通硬化路工程(第二批)、危桥改造工程、养护维修工程等建设项目 |
交易编号 |
jqjt201905040001001 |
||||
招标人 |
肃州区公路管理所 |
招标人联系电话 |
马长武 13639378118 |
||||
招标代理机构 |
甘肃安宇工程造价咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
李军 杨兴斌 13811567045 17393726525 |
||||
公示开始时间 |
2019年6月1日 |
公示截止时间 |
2019年6月3日 |
||||
投诉电话 |
酒泉市交通运输局 电话:0937-2656015 肃州区交通运输局 电话:0937-2650319 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||
合同段 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (人民币:元) |
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
推荐情况 |
||
SZQCWY-SG1 |
甘肃天泽工程建设有限责任公司 |
4149887 |
闫银 甘262161730191 |
王小平 甘乡企职中资字0008410 |
第一中标候选人 |
||
甘肃金佛寺建设工程有限公司 |
4153198 |
马靖 甘262121313157 |
许建福 NO.6232423 |
第二中标候选人 |
|||
甘肃诚泰路桥工程有限公司 |
4156537 |
杨龙龙 甘262141518167 |
马靖 NO.6401195 |
第三中标候选人 |
|||
SZQCWY-SG2 |
甘肃恒业建筑工程有限公司 |
4106676.06 |
程荣德 甘262141519480 |
王文斌 NO.6383627 |
第一中标候选人 |
||
甘肃迪拓建设工程有限责任公司 |
4110397 |
钱帅 甘262161730704 |
李丁相 NO.6284291 |
第二中标候选人 |
|||
甘肃荣盛建业有限责任公司 |
4099156 |
李金 甘262181935034 |
李兴成 NO.6465192 |
第三中标候选人 |
|||
SZQCWY-SG3 |
甘肃广川工程建设有限公司 |
1922894.88 |
曹家鹏 甘262141518132 |
单维绩 NO.6330270 |
第一中标候选人 |
||
甘肃鹏程路桥工程有限公司 |
1919389 |
王华 甘262121313146 |
曹德文 NO.6265945 |
第二中标候选人 |
|||
酒泉市广德建设工程有限责任公司 |
1916330.62 |
鲁悦 甘262171865566 |
李亮 NO.5812537 |
第三中标候选人 |
招标人:肃州区公路管理所
地 址:酒泉市肃州区盘旋东路 40 号
联系人:马长武
电 话: 13639378118
招标代理机构:甘肃安宇工程造价咨询有限公司
地 址:酒泉市肃州区丝路景苑9号楼1单元1-1-1室
联 系 人: 杨兴斌 李军
电 话:17393726525 13811567045
监督单位: 肃州区交通运输局
联系电话: 0937-2650319
2019年5月31日
中标候选人填报项目业绩
发布日期:2019年5月31日
肃州区撤并建制村通硬化路工程(第二批)、危桥改造工程、养护维修工程等建设项目 |
|||
交易编号 |
jqjt201905040001001 |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人 名称 |
项目业绩 |
SZQCWY- SG1标段 |
第一中标候选人 |
甘肃天泽工程建设有限责任公司 |
2016.8.7-2016.11.23 肃北县盐池湾乡南宁郭勒村大水河村内简易砂石公路及桥梁工程 |
2016.10.1-2017.5.30 肃北盐池湾公路改建工程 |
|||
2018.5.10-2018.9.30 肃北县党城湾镇牧农村基础设施建设项目之肃北县农村人居环境综合治理工程自然村组道路硬化工程(二期)第二标段 |
|||
第二中标候选人 |
甘肃金佛寺建设工程有限公司 |
2016.9.30-2017.10.30 酒泉市肃州区至花城湖国家湿地公园公路建设工程 |
|
2017.6.20-2017.9.30 肃州区银果路-屯庄堡1组等八个撤并建制村通硬化路建设项目(SZQSJ-SG3-SG2) |
|||
第三中标候选人 |
甘肃诚泰路桥工程有限公司 |
2017.6.1-2017.8.31 甘肃省金塔县上杰村至泥沟村路面工程项目 |
|
2018.4.1-2018.12.31 金塔县肃航路至核技术产业园公路建设工程 |
|||
SZQCWY- SG2标段 |
第一中标候选人 |
甘肃恒业建筑工程有限公司 |
2017.8.20-2017.9.20 东乡县锁南镇伊哈池村、苜叶村村社道路硬化工程 |
2017.9.30-2018.6.30 S309线甘草店至积石山公路(积石山段)改建工程 |
|||
第二中标候选人 |
甘肃迪拓建设工程有限责任公司 |
2018.4.7-2018.7.13 中核四〇四厂区一公司、二公司、三公司道路修建工程 |
|
第三中标候选人 |
甘肃荣盛建业有限责任公司 |
2016.4.30-2016.10.30 中国人民解放军 96351 部队进出口道路改建工程
|
|
2017.4.13-2017.10.10 甘肃酒钢天成彩铝有限责任公司绿色短流程铸轧铝深加工项目施工区域内厂区道路工程 |
|||
SZQCWY- SG3标段 |
第一中标候选人 |
甘肃广川工程建设有限公司 |
2017.9.10.2017.11.20 永昌县2017年“千村美丽”示范村村组道路硬化工程及危桥改造工程(一标段) |
2017.11.15-2017.11.14 肃南县康乐镇大草滩村藏巴口长干双岔子桥维修工程 |
|||
第二中标候选人 |
甘肃鹏程路桥工程有限公司 |
2015.8.14-2015.10.30 瓜州县X283线双石公路槽子沿至锁阳城遗址段道路改造工程、双石路至东巴兔村公路建设项目 |
|
2017.10.20-2018.7.31 金塔县营盘至天仓公路一桥等三座危桥高建工程施工和2018年自然村、撤并建制村通硬化路、安保工程施工 |
|||
第三中标候选人 |
酒泉市广德建设工程有限责任公司 |
2014.6.15-2014.9.30 肃北县肃盐公路反修桥建设工程 |
|
2015.4.10-2015.9.30 玉门市 X265 线玉鱼公路干渠四桥等五项危桥改造工程 YMWQ-SG1 |
|||
2016.8.23-2016.10.31 瓜州县水库1号桥、五道沟桥、九下南河桥三项目项危桥建设工程 |
中标候选人个人业绩
发布日期:2019年5月31日
标段号 |
排名 |
中标候选人 |
姓名 |
业绩 |
SZQCWY- SG1标段 |
第一中标候选人 |
甘肃天泽工程建设有限责任公司 |
项目经理 闫银 |
2016.10-2017.5 肃北盐池湾公路改建工程 |
2018.5-2018.9 肃北县党城湾镇牧农村基础设施建设项目之肃北县农村人居环境综合治理工程自然村组道路硬化工程(二期)第二标段 |
||||
2016.8-2016.11 肃北县盐池湾乡南宁郭勒村大水河村内简易砂石公路及桥梁工程 |
||||
项目总工 王小平 |
2016年 肃北县马鬃山镇至明水村通畅工程项目 |
|||
2017年 肃北县农村环境整治道路建设马场村村组道路工程(三)标段 |
||||
2018年 肃北县党城湾镇牧农村基础设施建设项目之肃北县农村人居环境综合治理工程自然村组道路硬化工程(二期)第二标段 |
||||
第二中标候选人 |
甘肃金佛寺建设工程有限公司 |
项目经理 马靖 |
2016年 敦煌市通村硬化路安全生命防护工程(第002标段) |
|
2017年 金塔县2017年第一批撤并建制村通硬化路项目建设工程 |
||||
2018年 玉门市城乡环境综合整治自然村组通硬化路工程 |
||||
项目总工 许建福 |
2016年 敦煌市通村硬化路安全生命防护工程(第002标段) |
|||
2017年 金塔县2017年第一批撤并建制村通硬化路项目建设工程 |
||||
2018年 玉门市城乡环境综合整治自然村组通硬化路工程 |
||||
第三中标候选人
|
甘肃诚泰路桥工程有限公司 |
项目经理 杨龙龙 |
2016年 金塔县金塔至鸳鸯池水库公路总干渠桥等六座危桥改造工程JTWQGZ-SG-2016-2标段 |
|
2017年 甘肃省金塔县上杰村至泥沟村路面工程 |
||||
2018年 金塔县肃航路至核技术产业园公路建设工程项目一标 |
||||
项目总工 马靖 |
2016年 金塔县金塔至鸳鸯池水库公路总干渠桥等六座危桥改造工程JTWQGZ-SG-2016-2标段 |
|||
2017年 甘肃省金塔县上杰村至泥沟村路面工程 |
||||
2018年 金塔县肃航路至核技术产业园公路建设工程项目一标 |
||||
第一中标 候选人 |
甘肃恒业建筑工程有限公司 |
项目经理 程荣德 |
2015.4-2016.11 临潭县2015年建制村桑科至多玛通畅工 |
|
2017.8.20-2017.9.20 东乡县锁南镇伊哈池村、苜叶村村社道路硬化工程 |
||||
2017.9.30-2018.6.30 S309线甘草店至积石山公路(积石山段)改建工程 |
||||
项目总工 王文斌 |
2014.3-2014.12 郎木寺至玛曲公路改建路基工程二标段 |
|||
2015.4-2016.11 临潭县2015年建制村桑科至多玛通畅工 |
||||
2017.9.30-2018.6.30 S309线甘草店至积石山公路(积石山段)改建工程 |
||||
第二中标候选人 |
甘肃迪拓建设工程有限责任公司 |
项目经理 钱帅 |
2016.5.15-2016.8.16 兰州市七里河区五星坪至丁家庄公路改建工程 |
|
2017.9.6-2017.12.16 渭源县2017年莲峰镇石门村至乔阳村等17条撤并建制村通硬化路工程(第一合同段) |
||||
2018.4.15-2018.7.13 中核四〇四厂区一公司、二公司、三公司道路修建工程 |
||||
项目总工 李丁相 |
2016.5.15-2016.8.16 兰州市七里河区五星坪至丁家庄公路改建工程 |
|||
2017.9.6-2017.12.16 渭源县2017年莲峰镇石门村至乔阳村等17条撤并建制村通硬化路工程(第一合同段) |
||||
2018.4.15-2018.7.13 中核四〇四厂区一公司、二公司、三公司道路修建工程 |
||||
第三中标候选人
|
甘肃荣盛建业有限责任公司 |
项目经理 李金 |
2016.4-2016.5 中国人民解放军96351部队进出口道路改建工程 |
|
2017.4-2017.10 甘肃酒钢天成彩铝有限责任公司绿色短流程铸轧铝深加工项目施工区域内厂区道路工程 |
||||
2018.5-2018.10 甘肃润源酒钢渣场道路维修业务外包采购 |
||||
项目总工 李兴成 |
2016.4-2016.5 中国人民解放军96351部队进出口道路改建工程 |
|||
2017.4-2017.10 甘肃酒钢天成彩铝有限责任公司绿色短流程铸轧铝深加工项目施工区域内厂区道路工程 |
||||
2018.5-2018.10 甘肃润源酒钢渣场道路维修业务外包采购 |
||||
SZQCWY- SG3标段 |
第一中标候选人 |
甘肃广川工程建设有限公司 |
项目经理 曹家鹏 |
2016年 甘州区S213线岔路口至西洞、上秦至三闸公路三闸段养护维修项目 |
2017年 肃南县康乐镇大草滩村藏巴口长干双岔子桥维修工程 |
||||
2018年 山丹至红寺湖公路工程第一标段 |
||||
项目总工 单维绩 |
2016年 甘州区S213线岔路口至西洞、上秦至三闸公路三闸段养护维修项目 |
|||
2017年 永昌县2017年“千村美丽”示范村村组道路硬化工程及危桥改造工程(一标段) |
||||
2018年 山丹至红寺湖公路工程第一标段 |
||||
第二中标候选人 |
酒泉鹏程路桥工程有限公司 |
项目经理 王华 |
2016年 瓜州县南岔镇、七工村等六项“千村美丽”示范村村组道路硬化工程及X266线玉布路K46+522-K61+052段养护维修工程施工千村美丽示范村村组道路硬化工程 |
|
2017年 瓜州县沙河至腰站子、Y418线桥泉路等六个通乡硬化道路安全生命防护工程施工二标段 |
||||
2018年 瓜州县自然村道路及村内巷道硬化项目(第一批)GZZRCJS-SG1 |
||||
项目总工 曹德文 |
2016年 瓜州县南岔镇、七工村等六项“千村美丽”示范村村组道路硬化工程及X266线玉布路K46+522-K61+052段养护维修工程施工千村美丽示范村村组道路硬化工程 |
|||
2017年 瓜州县沙河至腰站子、Y418线桥泉路等六个通乡硬化道路安全生命防护工程施工二标段 |
||||
2018年 瓜州县自然村道路及村内巷道硬化项目(第一批)GZZRCJS-SG1 |
||||
第三中标候选人
|
酒泉市广德建设工程有限责任公司 |
项目经理 鲁悦 |
2015.4-2015.9 玉门市 X265 线玉鱼公路干渠四桥等五项危桥改造工程 YMWQ--SG1 |
|
2016.9-2016.10 肃州区三项“千村美丽”示范村村组道路硬化工程 (第二批) |
||||
2018.9-2018.10 瓜州县“畅返不畅”路段整治项目施工三标段 |
||||
项目总工 李亮 |
2015.4-2015.9 玉门市 X265 线玉鱼公路干渠四桥等五项危桥改造工程 YMWQ--SG1 |
|||
2016.9-2016.10 肃州区三项“千村美丽”示范村村组道路硬化工程 (第二批) |
||||
2018.9-2018.10 瓜州县“畅返不畅”路段整治项目施工三标段 |
项目名称:肃州区撤并建制村通硬化路工程(第二批)、危桥改造工程、养护维修工程等建设项目 |
|||
标段编号 |
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据及原因 |
SZQCWY-SG1标段 |
1 |
酒泉正元建设工程有限公司 |
未提供2017年5-6月人员社保票据原件 |
SZQCWY-SG2标段 |
1 |
酒泉正元建设工程有限公司 |
未提供2017年5-6月人员社保票据原件 |
2 |
甘肃国力路桥工程有限公司 |
未提供人员社保票据和花名册原件、未附信贷证明 |
|
3 |
甘肃通源建筑工程有限公司 |
未提供2017年1-6月人员社保票据原件、无拖欠农民工工资证明原件 |
|
4 |
酒泉永顺路桥建筑有限公司 |
未提供人员社保票据原件 |
|
5 |
甘肃北方城建有限公司 |
未提供人员社保票据原件 |
|
6 |
甘肃翔源工程建设有限公司 |
未提供人员社保票据原件 |
|
7 |
甘肃中竟建筑安装工程有限公司 |
未附企业营业执照、资质证书、安全证,未提供人员社保票据原件 |
|
8 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
未提供2017年和2018年1-11月人员社保票据原件 |
|
9 |
武威长通市政工程有限公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求 |
|
10 |
鑫圣工程集团有限公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求 |
|
11 |
甘肃天泽工程建设有限责任公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求 |
|
12 |
甘肃鸿昌建筑工程有限公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求 |
|
13 |
酒泉新航建设工程有限责任公司 |
检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
14 |
嘉峪关市市政工程公司 |
检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
15 |
张掖市鑫明路桥建设有限责任公司 |
检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
16 |
甘肃鑫辰源建设工程有限公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求,检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
17 |
甘肃宜鑫路政建设有限公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求,检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
SZQCWY-SG3标段 |
1 |
甘肃国力路桥工程有限公司 |
未提供人员社保票据和花名册原件、未附信贷证明 |
2 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
未提供2017年和2018年1-11月人员社保票据原件 |
|
3 |
甘肃中竟建筑安装工程有限公司 |
未附企业营业执照、资质证书、安全证,未提供人员社保票据原件 |
|
4 |
酒泉永顺路桥建筑有限公司 |
未提供人员社保票据原件 |
|
5 |
甘肃北方城建有限公司 |
未提供人员社保票据原件 |
|
6 |
甘肃翔源工程建设有限公司 |
未提供人员社保票据原件,175页活页 |
|
7 |
甘肃锦辉工程建设有限公司 |
未提供2017年人员社保票据原件,未提供交安证原件 |
|
8 |
嘉峪关市市政工程公司 |
检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
9 |
甘肃鑫辰源建设工程有限公司 |
检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
10 |
甘肃宜鑫路政建设有限公司 |
检测工程师不满足招标文件的要求 |
|
11 |
甘肃天泽工程建设有限责任公司 |
未附桥梁工程人员和相关证书,未响应招标文件的要求 |
|
12 |
甘肃信凯工程建设有限责任公司 |
项目经理业绩为满足招标文件要求 |