- 时间:2019-06-26
- 点击:369
- 来源:
甘肃中部生态移民扶贫开发供水工程试验段项目(总干7#齐家大岘隧洞)中标公示
发布日期:2019年6月26日
项目及标段名称 |
甘肃中部生态移民扶贫开发供水工程试验段项目(总干7#齐家大岘隧洞) |
交易编号 |
BGZJ-SL19018 |
|||||||
招标人 |
甘肃中部供水工程建设管理有限公司 |
招标人联系电话 |
周永伟 18893020188 |
|||||||
招标代理机构 |
中海建国际招标有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
李淼、李奇、安清洁 0931-7842893、7842891 |
|||||||
监督机构 |
白银市水务局 |
联系电话 |
0943-8311740 |
|||||||
开标时间 |
2019年6月25日9:00 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心二楼第一开标室 |
|||||||
公示开始时间 |
2019年6月26日 |
公示结束时间 |
2019年6月29日 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(元) |
项目负责人及注册编号 |
技术负责人及职称证号 |
安全生产负责人及执业资格证号 |
工期 (日历天) |
|||
1标段 |
第1名 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
45242697.91 |
曹利俊 甘162171807566 |
徐玉花 6253282 |
郑立生 水安C(2019)0044189 |
830 |
|||
第2名 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
44811180.65 |
马学鹏 甘162141502767 |
张绍军 6261123 |
胡玉杰 甘水安C(2016)0002106 |
840 |
||||
第3名 |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
44656761.59 |
梁国辉 青163101100297 |
张自东 DJ20170090120026 |
陈学权 水安C(2013)0024387 |
840 |
||||
2标段 |
第1名 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
45316236.96 |
马学鹏 甘162141502767 |
张绍军 6261123 |
胡玉杰 甘水安C(2016)0002106 |
840 |
|||
第2名 |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 |
47307708.19 |
李永军 甘162151503627 |
吴国翰 6292861 |
张双红 甘水安C(2014)0000748 |
840 |
||||
第3名 |
江西省水利水电建设有限公司 |
45358415.70 |
杨斌 赣136111204706 |
李星高 3600013203990 |
郭军民 水安C(2012)0014242 |
840 |
||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(元) |
总监理工程师及监理工程师证号 |
服务期 (日历天) |
|||||
3标段 |
第1名 |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
1183002.00 |
李军JLG2005620420 |
840 |
|||||
第2名 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
1130266.00 |
吉勇JLG2005620186 |
840 |
||||||
第3名 |
广东华迪工程管理有限公司 |
1076620.80 |
轩敏超JLG2006410553 |
840 |
||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分(60分) |
商务部分及技术部得分(40分) |
总得分(100分) |
|||
1标段 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
56.50 |
34.21 |
90.71 |
1 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
57.44 |
31.29 |
88.73 |
2 |
|
中国水利水电第四工程局有限公司 |
57.77 |
30.64 |
88.41 |
3 |
|
2标段 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
59.42 |
31.71 |
91.13 |
1 |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 |
55.22 |
33.50 |
88.72 |
2 |
|
江西省水利水电建设有限公司 |
59.33 |
28.93 |
88.26 |
3 |
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分(40分) |
资信业绩、监理大纲及其他部分得分(60分) |
总得分(100分) |
|||
3标段 |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
38.38 |
47.86 |
86.24 |
1 |
甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司 |
38.55 |
43.50 |
82.05 |
2 |
|
广东华迪工程管理有限公司 |
36.24 |
40.21 |
76.45 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
1标段 |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
投标文件没有按照工程量清单2.2规定填写暂列金额不响应招标文件 |
2标段 |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
投标文件没有按照工程量清单2.2规定填写暂列金额 |
中铁十八局集团有限公司 |
投标文件没有按照工程量清单2.2规定填写暂列金额 |
|
江苏盐城水利建设有限公司 |
环境保护及水土保持报价超过限价不响应招标文件 |
|
3标段 |
甘肃泓宇工程监理咨询有限公司 |
投标文件没有按照投标报价3.2.1规定执行不响应招标文件 |
甘肃大禹工程咨询有限公司 |
投标文件没有按照投标报价3.2.1规定执行不响应招标文件 |
|
甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 |
投标文件没有按照投标报价3.2.1规定执行不响应招标文件 |
|
甘肃三维水电工程建设监理有限公司 |
投标文件没有按照投标报价3.2.1规定执行不响应招标文件 |
|
甘肃经纬水利水电工程监理有限公司 |
投标文件没有按照投标报价3.2.1规定执行不响应招标文件 |