欢迎访问甘肃经济信息网!
中国人民解放军31658部队西宁屋面防水整修工程废标公告
  • 时间:2019-07-31
  • 点击:441
  • 来源:

中国人民解放军31658部队西宁屋面防水整修工程

(二标段)废标公告

兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司受中国人民解放军31658部队保障部委托,对“中国人民解放军31658部队西宁屋面防水整修工程(二标段)”评标委员会于 2019年7月30日进行评定。现将评标结果公布如下:

1、招标文件编号:LZXS-2019-66

3、招标内容:西宁屋面防水整修(具体以工程量清单为准)

4、招标公告时间:2019年7月10日

5、定标时间:2019年7月30日

6、废标原因:

1)、甘肃金发建筑工程有限公司投标文件的施工组织设计中编制依据出现平凉市公安局的招标文件及工程量清单,不符合本项目招标文件符合性审查的要求。

2)、青海启帆装饰工程有限公司投标文件的施工组织设计中技术标准过期,投标报价汇总表中的主要材料水泥计量单位与招标文件格式不相符。

3)、四川一土园林绿化工程有限公司投标报价汇总表中的主要材料水泥计量单位与招标文件格式不相符;编制依据中的“屋面验收规范”已过期。

4)、湖北胜辉达建设工程有限公司投标文件中未提供施工员的资质证书。

5)、福建新禹丰建设工程有限公司投标文件中资料员未提供社保证明。

6)、中建志祥建设有限公司投标报价汇总表中的主要材料水泥计量单位与招标文件格式不相符。

以上6家投标单位均按废标处理。本项目有效投标人不足三家,按流标处理。

7、评标委员会成员名单:

沈生金、王忠红、刘香忠、王国红、强青月、潘文政、毛朝会

8、公告期限:一个工作日

9、联系方式

1、招标单位:中国人民解放军31658部队保障部

联系电话:0971-6399133

2、招标代理机构:兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司

联系人:马涛                联系电话:0931-8839518

址:兰州市城关区秦安路7号华富大厦4楼

2019年7月31日