- 时间:2019-10-17
- 点击:315
- 来源:
兰州新区瑞岭名郡项目电梯采购及安装工程中标公示
发布日期:2019年10月17日
项目及标段名称 |
兰州新区瑞岭名郡项目电梯采购及安装工程 |
项目编号 |
SMGC19-902 |
||||
招标人 |
甘肃建投兰州新区建设管理有限公司 |
招标人联系电话 |
13659329236 |
||||
招标代理机构 |
甘肃圣迈工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18809441693 |
||||
开标时间 |
2019年10月16日 |
开标地点 |
兰州市兰州新区产业孵化大厦4楼东会议室 |
||||
公示开始时间 |
2019年10月17日 |
公示结束时间 |
2019年10月19日 |
||||
中标候选人信息 |
|||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(万元) |
||||
一标段 |
第1名 |
甘肃建投电梯工程有限公司 |
2672 |
||||
第2名 |
甘肃莱茵贝格电梯有限公司 |
2782.35 |
|||||
第3名 |
甘肃森美电梯工程有限公司 |
2741.85 |
|||||
二标段 |
第1名 |
甘肃莱茵贝格电梯有限公司 |
491.8 |
||||
第2名 |
甘肃建投电梯工程有限公司 |
466 |
|||||
第3名 |
甘肃森美电梯工程有限公司 |
270 |
|||||
附表1.
中标候选单位 |
评分明细 |
|||||
报价得分 (30分) |
商务得分(10分) |
技术得 (60分) |
总分 |
排名 |
||
一 标 段 |
甘肃建投电梯工程有限公司 |
29.34 |
10 |
48.4 |
87.74 |
1 |
甘肃莱茵贝格电梯有限公司 |
29.1 |
10 |
47 |
86.1 |
2 |
|
甘肃森美电梯工程有限公司 |
29.8 |
4 |
44.7 |
78.5 |
3 |
|
二 标 段 |
甘肃莱茵贝格电梯有限公司 |
19.9 |
10 |
47 |
76.9 |
1 |
甘肃建投电梯工程有限公司 |
23.05 |
4 |
48.4 |
75.45 |
2 |
|
甘肃森美电梯工程有限公司 |
19.8 |
4 |
44.6 |
68.4 |
3 |
附表2.
废标单位(未通过单位) |
废标原因(未通过原因) |
|
一标段 |
甘肃康立电梯有限责任公司 |
因投标函中未按照招标文件规定格式填写质量标准,未响应招标文件实质性要求,未提供在兰州或兰州新区固定办公地点的房产证或房屋租赁合同证明材料、未提供2016年度财务审计报告,未通过初步评审及资格审查。 |
甘肃盛腾楼宇设备有限公司 |
未按照招标文件规定格式填写投标函中质保期,未响应招标文件实质性要求,未通过初步评审。 |
|
沃克斯电梯(中国)有限公司 |
未提供分支机构特种设备安装改造维修(电梯)乘客电梯B级及以上许可证,未通过资格审查。 |
|
二标段 |
甘肃康立电梯有限责任公司 |
因投标函中未按照招标文件规定格式填写质量标准,未响应招标文件实质性要求,未提供在兰州或兰州新区固定办公地点的房产证或房屋租赁合同证明材料、未提供2016年度财务审计报告,未通过初步评审及资格审查。 |